Зандворт

топ 100 блогов snow_alis12.08.2019 У меня есть проблема с выговариванием сложных слов, думаю, если бы я жила в Нидерландах такой проблемы бы не было. Названия городов у них почти скороговорка)
Ну вы догадались конечно, что я созрела до продолжения рассказа про нашу майскую поездку. Из Берлина мы направились в Хофддорп. К сожалению этот небольшой, но интересный городок мы фактически не видели, не хватило времени. Там есть старинный форт (19 века), мельница и алюминиевый человек. Ну а мы только прогулялись по нему быстрым шагом (от автобусной остановки и обратно, когда ездили в Амстердам). Вообще-то из Берлина мы приехали довольно рано, потому что выехали в 6 утра, а по европейскому времени это было 5 утра. Но решили поехать в небольшой городок на побережье - Зандворт. Хотелось погулять возле Северного моря.
Дёнек был в самый раз для прогулки возле прохладного моря))

Зандворт


Тем не менее на берегу росли пальмы
Зандворт

Ветер и холод не пугал судя по всему никого, много людей гуляло вдоль моря с детьми, с собаками
Зандворт

На пляже много кафешек
Зандворт

Симпатичный домик для детей
Зандворт

Шторм на море соблазнил нескольких серфингистов по покорение волн
Зандворт

Шезлонги тоже не пустовали)
Зандворт

Мы погуляли, пособирали ракушки, мне честно сказать не хотелось уходить, даже когда замерзла, очень уж люблю гулять возле моря, ушли, когда уже заканчивалась оплата за парковку машины)
Это отели на первой линии
Зандворт

Прямо возле пляжа был небольшой продуктовый магазин и мы конечно зашли, хотели посмотреть, что интересного в магазинах в Нидерландах и купить что-то к ужину. Никогда не видела раньше горошек вместе с морковкой, и макароны с соусом, я так поняла, уже готовые.
Ну, а мы купили банку невиданных нами раньше сосисок в стеклянной банке. У нас было сухое пюре и с этими сосисками получился отличный ужин. Дети еще купили шоколадные тыквы.
Зандворт

Потом неспешно проехали по городку. Я просто влюбилась в него с первого взгляда. это просто город-лес, все утопает в зелени, кругом растут большие старые деревья. Тихо. На улицах ни одной машины в семь часов вечера (самый час пик в 16-17 часов, когда все едут с работы домой).
Зандворт

Видели когда-нибудь такое круговое движение? Будто в чаще леса)
Зандворт

Сами дороги довольно узкие, как по мне, а еще меня пугало обязательное наличие канала вдоль дороги. Даже в городе движение разрешено было со скоростью 80 к/ч. А еще мне очень понравились "умные" светофоры с датчиком движения, которые горят красным, но включают зеленый, когда подъезжает машина. Для велосипедистов отдельная дорожка.
Зандворт

Городские автобусы в Нидерландах едут со скоростью остальных машин,а не тащатся, как у нас со скоростью 30 к/ч и для них тоже отдельная полоса, что очень удобно в час пик. Машины стоят в пробках, а автобусы гордо пролетают мимо)
Зандворт

В общем хочу жить в доме на этой улочке в милом уютном тихом приморском городке)
Зандворт

Ну и напоследок покажу вам наши апартаменты JaBaKi Child friendly в Хофддорпе. Собственно это был полноценный домик с гостиной, спальней, кухней, верандой, бесплатными велосипедами на всех (которыми мы увы...тоже не успели воспользоваться, хотя очень хотели) и очень приветливыми хозяевами. Есть еще бесплатная парковка на улице и конечно вай-фай.
По этой ссылке можно получить 10% возврат на карту при бронировании на букинге
Зандворт

Домик просто шикарный! Современная обстановка, симпатичная мебель, освещение, кроме обычного - окна на потолке (конечно с жалюзи, чтобы закрывать на ночь)
Зандворт

Кухня со всем необходимым оборудованием и плюшками от хозяев - чай, кофе (молотый, растворимый и капсульный), шоколад,сахар, приправы, специи, хлеб, чипсы и т.д.
Зандворт

В ванной было много полотенец больших и маленьких, одноразовые бритвы, мини-комплекты шампуней, гелей для душа и крема. Душ был отделан такой симпатичной яркой плиточкой, там в коллаже видно хорошо.
Зандворт

Еще можно было купить разные сувениры, они стояли прямо в домике это и керамика из разных стран и всякие брелки, статуэтки
Зандворт

Я дома еще прочла, что у наших хозяев шестеро внуков и мы привезли им набор белорусских шоколадок в подарок. когда уже собирались уезжать и я хотела сфотографировать интересную металлическую посуду вышла хозяйка и сказала, что дарит мне её, это было так мило. Теперь у меня есть вот такой наборчик на память о Голландии)
Зандворт



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://forum-msk.org/material/news/7795865.html В России начались выборы в Государственную думу шестого созыва. Первыми голосуют районы, включенные в девятую часовую зону, то есть вся Камчатка, Чукотка, Магаданская область, а также Северо-Курильский район ...
Вчера ходили на Гарри Поттера в кинотеатр Роликс, который в ТЦ Комсомолл. Качество зала в кинотеатре оставляет желать лучшего, сам экран не цельный, сбоку идет вставная полоса, в сценах  с белым фоном полосу очень видно, качество звука ...
В предыдущем посте я писал, как "дьяк" упоминает Шаховскую, бывшую княгиню, участницу Сопротивления во Франции, которая-де тоже сражалась с Гитлером. В мемуарах она излагает следующее. 1940, Париж оккупирован фрицами. Какой-то студент дал ей листовки де Голля, и она их распространяла, ...
Вообще не самая лучшая идея, поскольку в таких чепчиках потом ехать немного грязно. Да и помять/пролюбить можно. ...
Писала сюда недавно, понравилось. Захотелось спросить еще одну вещь. Моему отцу всего 54 года, но он себя очень плохо ведет. Вес у него около 115 кг, все свободное время проводит перед телеком. Иногда маме удается его вытащить на прогулку, искупаться ...