рейтинг блогов

Замуж за таджика

топ 100 блогов boobletrouble23.02.2016 У нас в семье трагедия - двоюродная сестра собралась замуж. Казалось бы, самый счастливый день и все такое. Вот только она – классическая отличница из интеллигентной семьи, уже несколько лет работает архитектором. А вот жених – таджик, в самом классическом понимании - работает на стройке, образование в лучшем случае школьное, по-русски говорит очень средне.

Замуж за таджика

Через месяц после знакомства сестра заявила, что "у них все серьезно", еще через два они начали вместе жить, и вот теперь она планирует летом свадьбу. Семья и друзья в шоке. Мать литрами пьет корвалол и пытается ее отговорить - не для того она, знаете, ягодку растила. Но пока все безуспешно. У Иры с личной жизнью всегда были проблемы. В общем-то, к ее 25 годам у нее серьезных отношений вообще ни разу не было, а тут сразу такое.

Мама и подруги сестры больше всего переживают, что он мусульманин. Боятся, что он и ее переманит, заставит чадру носить, детей рожать каждый год и все прочее. Пока он вроде свое мусульманство ей не навязывает, но все равно периодически пытается ей внушить, что нет бога кроме Аллаха и вот это все. Она отнекивается, но если они поженятся, кто знает, как дальше будет?

Естественно, всех смущает и совершенно разный уровень образования. Пока длится любовная эйфория это, конечно, кажется ерундой. Но что если через лет окажется, что с этим человеком ей даже поговорить не о чем - они же совершенно разные, а у них уже дети, общая квартира и прочее.

Ну и вишенка на торте - как оказалось, он уже был женат и у него есть дочь (которая сейчас живет в Таджикистане). Причем особенно настораживает, что этот факт он старательно скрывал и открылось все случайно.
Итак, вопрос. Вы верите, что с его стороны это реально любовь, а не желание жениться, чтобы, например, гражданство российское получить ? Вообще, реально ли, что два настолько разных человека смогут создать счастливую семью и жить долго и счастливо?

Я, если честно, в такие сказки не верю. Но разве можно сейчас сестру переубедить? Не представляю как.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итальянская газета il Fatto Quotidiano как-то подслушала разговор Зеленского с его западными спонсорами и выложила сегодня на первой полосе: - Проклятый Путин! Сейчас я позвоню своим западным союзникам и ты увидишь! - Кто это? - Здравствуйте, западные союзники! Можете мне еще ...
Сегодня - 10 лет с того дня, как ПЛАРК "Курск" лёг на дно в Баренцевом море.Ниже - некоторые экспонаты из музея Северного флота в Мурманске, связанные с атомоходом.Часы командира лодки Геннадия Лячина, поднятые со дна2. Поднятая с "Курска" ...
Раз! Два ! Три! - я в домике :) ...
А давно у меня тут не было ничего про книгоиздание, как-то другие темы отвлекли. А там ведь происходит всякое. Всё началось с того, что в телеге обсуждали издательство "Бомбора" и их корректоров, которые по своему усмотрению правили у переводчиков корейские имена. Потом в чатик ...
Очень нужная вещь в хозяйстве. Без тазика и подушки жизнь не жизнь. Однажды моя систер начала новую жизнь с чистого листа на пустом месте. Ни тазика, ни подушки не было. И я приехала типа на помощь, обустраиваться. Пошли покупать хоз товары. Вот скажите, как я такая красица могла по г ...