Замуж за альфонса

топ 100 блогов Mila Bazulina18.02.2011

Моя знакомая Ирина – очень состоятельная деловая женщина, вышла замуж за типичного альфонса……  История её знакомства такова.  Ирине позвонила  подруга из другого города, попросила прилететь, потому что у неё серьёзная проблема.  Кстати, до замужества Ирина была очень отзывчива и добра.  Она срочно вылетела к подруге, чтобы помочь и поддержать её.

Там она  и познакомилась с мужчиной, который работал инкассатором на предприятии её подруги.  Влюбилась до беспамятства, постоянно ему звонила, общались часами, летала туда несколько раз. Подруга Ирины не понимала её выбора, всячески пыталась отговорить, рассказала ей про все его лав стори, но напрасно. Ирина женщина самодостаточная, поэтому все  увещевания подруги  были бесполезны, наоборот привели  к раздору. После месячного знакомства, Ирина пригласила мужчину жить к себе в Москву. Он гражданин бывшего СНГ, жилья в России нет(на исторической родине тоже), только работа. Он соглашается переехать, но только в статусе мужа, её это только порадовало. Собрали его вещи, поместившиеся в одном чемодане и в столицу, под узы Гименея!

Подруга позвонила маме Ирины и старшему сыну, предупредив, что та сделала опрометчивый выбор.

Родственники Ирины выразили категорический протест, против её замужества, но это не стало преградой.  Ирина готовилась к свадьбе с размахом, назло родственникам, и удивить своих друзей. Невесте 41 год, а жениху 45.  Возлюбленный понял, что родственники его не принимают, тут же нашёл, неоспоримый аргумент для Ирины  – зависть и страх потерять спонсора. Он внушил ей, что родственники воспринимают её только как спонсора,  и боятся потерять свои блага.  Только он  станет ей надёжной опорой.

Свадьба прошла с размахом, только на ней не было старшего сына, мамы и сестры с семьёй.

После свадьбы муж объяснил, что надо съездить домой, для оформления документов для российского гражданства. Уехал, а возвращаться не торопился.  Чтобы не утомлять вас подробностями расскажу вкратце.

Она поехала за ним, оказалось у него есть дочь студентка в гражданском браке. Ирина взяла на себя содержание дочери студентки, в течении года шли выяснения с гражданской женой,  победа осталась за ней.

Оказалось, что у мужа Ирины нет ни малейших способностей, помогать ей в бизнесе.  Всё что он умеет – пользоваться предоставленной ему роскошью, правда, при этом вести здоровый образ жизни, политиканствовать и философствоватьJ Да, ещё оказалось, что у него великая сила воздействия на Ирину своими домыслами.  Убедил, что все её подруги завистницы:) и она перестала общаться с ними, а заодно и с теми, кто относился к нему неодобрительно. Круг общения сузился до минимума.

Зато теперь у них в доме, стали появляться  многочисленные родственники мужа, со своими многочисленными проблемами, для решения которых нужны деньги.  Крутиться Ирине приходится ещё больше.  Вот так и живут, он занимается собой, собаками редкой породы, (которые для души) иногда делает уроки с младшим сыном, а она добывает для семьи деньги.

Не знаю почему, но однажды она поделилась со мной своими переживаниями.

А суть её переживаний вот в чём.  Она привела его в дом как мужа, невзирая на конфликт с родными, не давая ни малейшего повода и намёка о социальном неравенстве,  но он считает, что с ним могла бы быть ещё более достойная женщина.  Я спросила, откуда  у неё такие мысли? На что она сказала, вижу, как он поглядывает на молодых и стройных женщин, и у него всегда противоположное мнение с ней, по любому поводу.  Спорит, даже если понимает, что не прав, порой испытывает даже раздражение…….  Чтобы у вас не сложилось обманчивое впечатление, Ирина симпатичная женщина, хотя и полновата.

Так почему же так бывает? Человек живёт за чужой счёт, претензий ему за это не предоставляют, по крайней мере вслух:)  Казалось бы, есть всё, о чём мечтают, а он всё равно не доволен?……..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
священник Андрей Берман: "К передаче иконы Андрея Рублева "Троица" РПЦ МП К передаче иконы Андрея Рублева "Троица" РПЦ МП. Для сведения публики. Что сегодня мы видим, когда смотрим на произведение иконописи под названием "Троица Рублева"? Надо иметь ввиду, что в начале XX века, когда ...
.... удар колющим предметом (предположительно шило ) в шею , получил боец Хмельницкого Беркута,по поводу смерти говорят,что пошел боец в туалет и получил арматурой по голове с летальным исходом,но там стоял Харьковський Беркут и Хмельницкий ... Раз , два . Раз , два ...
Третий день у меня в голове песня крутится:" О боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына..." Вы не поверите, я эту песню только услышал. И певицу эту первый раз увидел.Жена говорит, что  песня бешено сейчас популярна. Как-то это мимо меня прошло... Это я понял на Новый год. По ...
Вы наверняка слышали про новый закон о конфискации имущества. Он касается не только релокантов, однако именно уехавшие сейчас поспешат продать своё имущество, чтобы исключить риск его изъятие за случайный комментарий в соцсетях. Многие релоканты из числа иноагентов уже жалуются на ...
"Знание - как вино: первая чара привлекает, вторая — вдохновляет, третья — повергает в уныние". Л.С.Клейн Я не буду писать аннотацию к этому фильму. Поделюсь тем, какое ...