рейтинг блогов

Замолвите доброе слово о Макдональдсе

топ 100 блогов prosto_vova20.08.2014 Открытие первого Макдональдса на Тверской улице в Москве стало одним из символов поворота к новой жизни, свободной от удушливого совка.
 Замолвите доброе слово о Макдональдсе 101608720_61

Первым теперь он и закрылся...

Сигналом к возвращению на 25 лет назад стали действия Роспотребнадзора, закрывшего сегодня 4 ресторана, в том числе и тот самый, первый в истории в Москве, из-за мифических нарушений санитарных норм.

Любой человек, кто хоть краем сознания касался работы самой популярной сети ресторанов быстрого питания в мире, тот знает о высочайшем контроле качества продукции там.
Те, кто заботились бы о санитарном контроле, стали бы проверять и закрывать совсем другие места, уж никак не прародителя системы высококачественного общепита.

Увы, дело, кажется, в другом.
Макдональдс это символ. А сейчас не принято делать дела, принято лишь бороться с символами, особенно если они из-за океана.

 Замолвите доброе слово о Макдональдсе 073da8292603

И пускай я хожу в эту американскую забегаловку от силы раз в месяц, и уверен, что это не очень полезно, я скажу: это вкусно, это безопасно и это обязательно должно быть.
Так же, как должен быть "Ростикс" и "Бургер кинг", "Теремок" и "Картошка", "Китайская лапша" и "Шаурма" с курицей гриль. Прежде всего - это выбор, свобода выбора!
Выбор, который может сделать сам человек, а не дурак в какой-нибудь думе, который решит за миллионы людей, что они должны хотеть.

P.S. Макдональдс в России использует исключительно российские продукты...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD Полная карта (по клику большой размер) ...
Рассказано врачом Скорой помощи. Был в Германии. Я не мог не зайти на скорую! Сразу же нашлись общие темы, курили много... Неловко было спрашивать немцев о зарплате, спросил: "А сколько у вас дежурств?". Мне огорченно ответили, что по их законодательству нельзя работать в экстренных служба ...
Источник ...
Сегодня (31 мая) буду выступать в Москве по адресу Болотная набережная, возле дома #9. Строго в 23:00. Показ нового выступления пройдет при поддержке ...
Как и обещал, выкладываю свои вопросы, а также наиболее интересные из чужих. Мои вопросы о Власти К некоторым вопросам добавлены формулировки (с предшествующим дефисом), предложенные другими участнкиами опроса. 1. Верно ли, что "Власть" представляет собой отдельную социальную группу ...