Замкнутый круг

Из него можно выскочить выбрав нужное направление или просто завершив начатое. Но букет из начатых дел шикарный, словно я полгода не вылезал из многочисленных портовых борделей в те времена еще до изобретения презервативов.
- Переехать в новую квартиру пока невозможно, потому что строительные материалы и строительные инструменты раскиданные на площади в 54 м2 недоукомплектованы строителями. Они виртуозно пытаются делать ремонт одновременно на нескольких объектах. Весь январь они потели в другом месте. На днях жду их к себе уже до завершения. Потребуется мешочек с золотыми талерами и новая дырка на поясничном ремне, чтобы джинсы на месте держались.
- Нужно досрочно загасить ипотеку, потому что меня бесит хиленькое тело кредита в ежемесячном платеже. Для этого уже новыми дырками на ремне не обойтись, нужно продать текущую квартиру, освобожденную от ценностей. Свобода — это краткий миг между переездами «заключенного» между адресами. Ждем окончания ремонта.
- Продажа старой квартиры. Хочется задорого. Минфин России не согласен. Его раздражает мое желание продавца навариться на покупателе. Придется до конца года ждать нормальной ключевой ставки либо доллар по 140.
4. Новое место работы. Вот тут кстати спрос на меня есть. Еще пять лет назад по специальности экономист лениво болтались 5-6 вакантным рабочих места, сейчас в десять раз больше. Правда фотография на резюме от 2012 года не помогает скрыть богатый опыт взаимоотношений с работодателями))) Торопится не буду, ибо рассчитываю со следующего рабочего места идти в радостные объятия пенсионного фонда.
5. Попытка подзаработать. Фондовый рынок меня наказал жестко. Оказался невовремя в ненужном месте в ненужное время. К сожалению сегодня на нем зарабатывают другие, которые пришли после меня. Ладно, за заработком тут придется прийти в другое время уже после них.
6. Купить новую машину. Самый легкий пункт. Я что похож на дурака покупать по таким ценам?)))
7. Тотальная усталость. Кот вырастит и привыкнет спать по ночам. Жена перестанет болеть. Сын встретит свою женщину и мы встретим своих внуков. Сможем выезжать дальше 50 километров от города (Дербент, Стамбул например), ибо два года без поездок слишком больно...
|
</> |