Заметки

топ 100 блогов mitrogaz18.10.2010 7 фактов о Ижевске, узнанные мной за 1 день:

1) Никто в Ижевске не умеет обьяснять нормально адрес. Вместо того, чтобы сказать адрес и как до него дойти, они начинают добавлять лишние и ненужные ориентиры, которые только запутывают людей.

2) В ижевском транспорте, если у тебя есть телефон с громким динамиком, принято включить на максимальной громкости попсу, чтобы все могли послушать современные веяния музыки. Так же вкллючивший музыку человек, как правило делает пафосный вид лица, чтобы все прочувствовали его крутость. Стоит упомянуть, что возраст в этом случае не важен: мною была замечена 50ти летняя тетушка прослушивающая в троллейбусе свой плейлист.

3) В Ижевске действительно лучший в мире ОВИР(это такое место, где оформляют загран паспорта)! Я оформил заявку через сайт госуслуги.ру, приехал и подал свои документы без всяких очередей очень милой молодой девушке, с которой даже не стыдно было позаигрывать. Увидев, что я на фотографии получился "не очень", попросил пару раз перефотографировать, и выбрал лучший вариант. Кстати, стоит заметить что в ОВИРе на всех рабочих компьютерах стоит Линукс.

4) В Ижевске абсолютно все организации не понимают зачем нужен интернет-сайт, и почему он должен быть хорошим. Самые лучшие бары/рестораны Ижевска могут себе позволить настолько дерьмовые сайты, какие не могут позволить себе худшие бары Москвы. Мне кажется это ужасно.

5) Военкомат Индустриального района - лучший военкомат из тех 3-х, которые я видел за свою жизнь. Тут реально отзывчивые и приятные тетушки работают. Они вошли в мое положение и не только не оштрафовали меня за то, что я больше года был не на учете, но и нашли мне для ОВИРа справку для заграна, хотя должны были выдать ее только в среду.

6) В Центральной гостинице Ижевска, часть номеров сдана под офисы. Таким образом идя утром на работу, подходя к своему офису, ты можешь столкнуться с человеком в трусах и в полотенце, который мирно идет в душ. Кстати именно в центральной гостиннице ты можешь принять душ прямо во время рабочего дня.

7) В Ижевске очень клевые "4-х этажные" сфетофоры. Сверху по-классическому: красный-желтый-зеленый, а ниже в таком же кружке секундомер, отмеривающий сколько времени будет гореть включеный в данный момент цвет. Пешеходный светофор остоит из двух кружков Красный и Зеленый, но, например, если загорается зеленый, то показывается анимированый шагающий человечек, а в верхнем кружке, где светил бы красный, идет отсчет времени. Ну и аналогично работает для красного.

Пока все, но еще не вечер, сейчас отправляюсь в рейд по барам Ижевска, завтра ждите следующую часть заметок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять не слава богу! Только сейчас задумалась про санкции ответные наши. Это значит, что ж? Чего в магазине не будет? Зашла в лавку, огляделась...я не так много употребляю продуктов импортных, однако...масло Валио, масло оливковое...увидела приправы французские, пригорюнилась, и купила че ...
Фото-Hello Beautiful Face   ...
ФСБ: В Крыму обнаружена группа диверсантов, подготовленная ГРУ МО Украины (!), пойманные дают признательные показания несколько дней слухов на эту темы завершились официальным сообщением. В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были ...
Прадед Аркадия был одним из выживших в Тухольском концлагере. После освобождения не стал возвращаться в родной хутор под Полтавой, все одно коммуняки порезали всех свинюх. Остался в Польше, стал мало по малу выживать, женился, родил сына. Но не ...
На голосовании 18 марта народ России в едином порыве сделал свой выбор в пользу нынешнего главы государства Владимира Путина. Теперь самым актуальным вопросом является, кто будет новым главой правительства. Он напоминает, что Путину уже не раз задавали вопрос о составе нового ...