Заметка про метро)

топ 100 блогов arbatov_dm18.09.2010
Приветствую Всех моих Читателей!

Несмотря на моё не совсем хорошее состояние здоровья, я продолжаю жить и наслаждаться городом мечты :) Посему, сегодня хотел бы рассказать вам всем о том виде транспорте, которым лично я пользуюсь ежедневно и который в Нью-Йорке занимает одно из важнейших мест в транспортной системе города - Suwbay.
Итак, New York City Subway — крупнейший метрополитен мира по протяжённости линий. В 1868 году в Нью-Йорке была открыта надземная (на металлических эстакадах) городская ж. д. линия с канатной тягой, заменённая в 1871 году на паровую, а в 1890 — на электрическую. Суммарная длина эксплуатируемых линий составляет 1355 км (из них для пассажирского движения используются 1056 км). Официальное количество станций — 468, составляющих 26 маршрутов.
Несмотря на традиционное название «subway» (подземка), около 40 % путей являются наземными. Все они полностью обособлены от уличного движения и других видов транспорта, большинство пересечений между путями сделаны разноуровневыми.

Стоимость проезда по состоянию на январь 2010 г. следующая. Однократная поездка — $2,25. Проездной билет на 7 суток — $27, на 14 суток — $51,5, на 30 суток — $89. При этом многодневный проездной билет дает право на неоднократный без ограничений проезд в метрополитене и в автобусах города в течение срока его действия. Отсчет начала срока действия проездного (в сутках) производится с момента первого прохода через турникет метрополитена или автобуса.

Схема метрополитена Нью-Йорка может показаться слишком запутанной и не понятной для россиянина, однако на деле - она очень даже простая и понятная. Главное условие понимания - не думать, что все метрополитены мира должны быть такими же как и московский :)

И так, схема:

Заметка про метро)


Однако, стоит отметить, что метрополитен Нью-Йорка не является таким же "музеем" как Московский, например. Тут всё просто :)

Вот вчера когда ехал домой, зашёл на 34 стриит в метро и сделал несколько фоток Нью-Йоркской подземки для Вас:

Заметка про метро)

Brooklyn, "R" Train - мой поезд) именно в Бруклине я и живу)

Заметка про метро)

А вот и станция "34 Street" для поездов: N, Q, R.

Заметка про метро)

Такая вот платформа) Такие вот опоры)) А главное - нет никаких Ленинов и "Слава КПСС" :)

Заметка про метро)

А вот такие указатели висят над путями на каждой станции и сообщают пассажирам куда и какой поезд следует, и в какое время какой поезд лучше использовать.

Ну вот напоследок Вам видео со станции 34 Street))


На этом всё :) Желаю Вам всего доброго!
Храни Вас всех Бог!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, с почином! Фото из местной группы в ...
 В России большинство людей относят себя к среднему классу и вполне заслужено надо сказать - практически у всех есть собственное жильё и практически без ипотеки, люди ездят отдыхать в Европу и на худой конец в Турцию или Таиланд.  То есть за последние 30 лет жизнь ...
В 1984 году на вопрос моей мамы как остановить ухудшение мого зрения (у меня тогда оно за год упало с -3,5 до -6) врач ответил, что надо меньше смотреть телевизор.  То, что зрение у меня ухудшилось, в первую очередь, из за того, что в городе были проблемы в электроподстанциями и у ...
...что в Петроградском районе, где-то возле Князь-Владимирского собора, а снежинки падают. И сумерки. Фонари светят, кольца света вокруг расплываются. Кажется, уже скоро весна. Ноги мокрые. Снег подтаявший. Теплеет. И этот особый влажный воздух. Потом дома. За окном темно, а в комнате ...
…а шататься по свету (без прагматических целей, вернее – с одной только целью, надпрагматической) – того только ради, чтобы высвобождаться из связей, которые всё больше мнятся путами и оковами. Это становится всё более главной задачей. ...