Заместитель министра обороны России и члены Общественного совета открыли

топ 100 блогов bmpd14.08.2022 Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин и делегация Общественного совета при оборонном ведомстве приняли участие в открытии Международных армейских игр в столице Казахстана Нур-Султане, сообщает электронное периодическое издание «MK.ru». В мероприятии принял участие директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), руководитель комиссии Общественного совета по военному строительству и научным исследованиям в сфере безопасности. Руслан Пухов. Полный фотоотчет доступен по ссылке.

Заместитель министра обороны России и члены Общественного совета открыли 230be6c1de14b9a991afee2871e62292

(с) «MK.ru» / Наталия Губернаторова


Церемония открытия армейской олимпиады — Международных армейских игр-2022 — состоялась в столице Казахстана Нур-Султане. Члены Общественного совета при Минобороны России обменялись опытом с казахстанскими коллегами из Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил» и рассказали, как помогают российским военным и их семьям решать бытовые вопросы, говорится в материале «MK.ru».

– Армейские международные игры — уникальная форма сотрудничества вооруженных сил разных государств, действенный способ повышения боевого мастерства и полевой выучки. Главная особенность состязаний в том, что свой профессионализм воины доказывают не на поле боя, а на соревновательных площадках, — сказал, напутствуя команды, министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков во время церемонии в Национальном университете обороны. Генерал сказал, что главным должны стать «обмен опытом и боевое братство участников соревнований».

Заместитель министра обороны России и члены Общественного совета открыли 09cdf1dd539223aa25af40fc41ebd93b

(с) «MK.ru» / Наталия Губернаторова

По словам директора Центра анализа стратегий и технологий, члена Общественного совета при Минобороны Руслана Пухова, Армейские игры-2022 показали, что Казахстан, несмотря на западное давление, остается дружественной для России страной.

– На Западе врут, что Россия угрожает Казахстану, — сказал Пухов. — Это, конечно же, абсолютная неправда. Казахстан — союзное и дружественное нам государство. А основная угроза для него — это внутренняя нестабильность, что вылилось в январские события этого года, когда ОДКБ во главе с Россией помогли эту ситуацию стабилизировать. Второй момент. Несмотря на то что общей границы с Афганистаном у Казахстана нет, все равно радикализация может прийти через другие сопредельные государства, и это также может угрожать Казахстану.

По словам Пухова, голос Казахстана как союзника России должен быть услышан.

– Россия, в отличие от Советского Союза, в значительной степени то ли утратила, то ли не приобрела культуры союзничества. Союзник — это государство со своими интересами, со своим взглядом на мир, и это нужно принимать во внимание. И неважно, сколько у тебя солдат: голос союзника должен быть услышан. И здесь нам тоже многому есть чему поучиться. Потому что у нас должно быть не только славное прошлое, неплохое настоящее, но и перспективное будущее.

Заместитель министра обороны России и члены Общественного совета открыли f573071bdabb3c2fefbf5d4c8c886a89

Казахстан ценен тем, что он является нашим союзником, имеет хорошие отношения с Китаем. В том числе положение русскоязычного населения тут лучше, чем на Украине. Мы увидели в городе надписи на русском языке, на русском не запрещено говорить, хотя государственный язык тут казахский. На открытии игр слышали, как ведущая — девушка славянской наружности — вела программу на казахском, а ее коллеги-казахи — на русском. Мы можем это только приветствовать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эсесерия, Москва, ...
Из насекомых Re: Дети 2:0. Бить или не бить. Сообщение Куница » 21 минуту назад Вот почему нельзя все разговорами всегда решать, без швыряния портфелей в окна? :-( Таня же совсем не глупая, и явно жалеет после вспышек, ей стыдно. А ты заметило, дорогое мое, что и в этот раз вопрос реше ...
В одном графике, и это несмотря на нефтегазовую иглу Поскольку верхний график , мало информативен, пришлось сделать график по логарифмической шкале. Но даже, на ней появился вертикальный рост. Сайт черного рынка боливара  https://dolartoday.com/indicadores/ Теперь деньги носят в ...
СРОЧНА В НОМЕР! КАРТОШКА КАКВСИГДА! Вкратце: в стиме было 2 версии Order of War: обычная игра, а также мультиплееро-направленное DLC Challenge. Но т.к. Square Enix решило, что в ...
Колонка Марины ДавыдовойОсобый путь русского театраПритулившаяся в оф-программе «Золотой маски» «Река» Алексея Паперного обозначила ту традицию нашей культуры, аналог которой невозможно найти на Западе Дальше ...