Замерзающие поймут

топ 100 блогов e_l_f_a06.11.2016 Нет, я совсем не хочу ныть и жаловаться. Я очень хочу любить зиму также, как те розовощекие граждане, гуляющие сейчас в летних кроссовках по снегу. Как те дамы, у которых круглые попы обтянуты тонкими лосинами, а курточка не доходит до верхней линии трусов. Почему? Почему им тепло, а мне холодно?

Ладно. Я могу натянуть на себя пять слоев - майки, свитера, куртки, все сразу. Капуста качественная, руки к телу не прижимаются, в карманы не попасть, но терпимо. А ноги? Я не могу запихать в сапоги пять носков. Тем более, нет разницы, одни или пять, если нарушено кровообращение, и ноги замерзают при температуре ниже +5 В ЛЮБОЙ обуви. В холодное время года я могу находиться на улице только 20 минут. Потом немеют стопы настолько, что невозможно идти. Я плачу и ищу теплый магазин, куда можно забежать. Всё бы пофиг, если бы как раньше - при работе дома это вообще не проблема. Но надо гулять с ребенком. И тут бонус - няня. Но у няни есть выходные))) И тогда на сцену выходит мама. Надо сказать, что ребенок-то держится на морозе и два часа, а затащить его домой очень трудно, и пока я его затаскиваю - простуда мне обеспечена.

Наверное, всё из детства. Бабушка моя - тяжелая артиллерия с богатым жизненным опытом. Таких особенно любит доктор Комаровский. Дома меня утепляли почти также, как на улице. ДОМА я ходила в валенках! Чтобы не замерзнуть. В квартире кирпичного дома, на седьмом этаже, с паркетными полами и коврами в каждой комнате. С закупоренными паралоном окнами до самой весны. ГДЕ я могла так замерзнуть дома?! Если ребенок дома в валенках, то в чем на улицу-то зимой? Да в них же. И там я давала дуба. Поэтому скипидар, горячая ванна, шерстяные носки. Ну вы поняли, что никаким закаливанием не пахло. Пуховик и шапка до мая. И привет.

Но мы же взрослые люди, да, нечего винить бабушку... Но вопрос - а как это исправить-то? Я приспособилась пореже выходить на улицу зимой, пока не было ребенка. А когда появился, стала ставить над собой эксперименты. Вместе с сыном все лето босиком по земле, асфальту, мокрой траве и лужам. Дома - тоже босиком. Да, у нас пробковый пол, но даже муж на нем мерзнет. Массаж делала регулярно, вроде бы должно было помочь. Что еще? Дома в детской комнате массажные дорожки, в том числе роликовые. Летом натаскала с улицы камней, теперь они лежат в специальном тряпочном чехле, и вместе с Марком мы каждый день бегаем по ним. Надо сказать, что все эти процедуры отлично закалили...Марка)))) Слава Богу! Малыш не мерзнет, я смогла не допустить ошибки бабушки. Дома почти голый, на улице одет легче других детей, крепкий парень получился.

Но мне это всё не помогло никак. Я не знаю, как жить зимой. Я не знаю, какую одежду и обувь надо найти, чтобы не мерзнуть хотя бы до -10. Походники, кто-нибудь ходит на север? В горы? Во льды! Что вы там носите? Спасите!

Я бы уехала туда, где круглый год лето и пальмы. Нет, мне не надоест! Нет, я не буду тосковать по снежку и тучкам. Также как я не буду тосковать по околевшим от холода ногам. Я буду ходить в юбочках и босоножках. И вообще босиком. Спасибо бабушке - я отлично переношу жару выше 30 градусов. Я даже не потею. Все вокруг мокрые, а мне так хорошо! Мечты мечты... Это моя работа не привязана к месту, а мужу нужно быть в Москве. Сидим дальше, мерзнем. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А почему "Манежное лошадиное чтение"? Чтоб никто не догадался! :)))Это ...
Магний — главный минерал. Вопросу магния я уделяю много времени. Если забить в поиске у меня в ЖЖ, то выскочит 71 публикация так или иначе раскрывающие потенциал магния. Но считаю, что не лишне будет напомнить перед НГ. Желаю в НГ всем здоровья и мира! ...
Это собственно наш холодильник LG. Красавчик и верный друг и кормилец. Зимой 20-го года он приболел. Морозилка пашет нормально, а вот холодильная камера еле-еле душа в теле. Явился мастер, долго в нём копался, чего делал, нам не ведомо. Но заработал наш Лев Георгиевич! Мастер Дима оставил ...
  учусь ...
Российские историки добились от Запада признания сражения под Прохоровкой, как НЕ самого крупного из танковых Официальные историки, записные патриоты и либералы самых разных ...