Замена аккумулятора iPhone 5

топ 100 блогов clemens16.01.2014Ликбез

Замена аккумулятора iPhone 5

Аккумулятор Вашего любимого iphone 5 стал Вас подводить, разряжаясь очень быстро? Тогда Вам необходимо выполнить замену аккумулятора iPhone 5. Для того чтобы сделать это самостоятельно Вы можете воспользоваться ниже приведённой инструкцией, она будет полезна и тем, кто решил выполнить ремонт айфона 5ц, ведь эти модели очень похожи. Будьте предельно внимательны, при выполнении ремонта айфона 5.

Для начала следует выключить телефон, после чего можно приступать к самостоятельному ремонту iPhone 5. Выкручиваем два болта возле зарядного гнезда.

Устанавливаем присоску возле кнопки «домой». Надёжно закрепляем присоску и вытягиваем её, тем самым отделяя верхнюю панель. Действие следует выполнять медленно и постепенно. При помощи отвёртки отсоедините заднюю панель от дисплея, при этом удерживая присоску.

Далее таким же методом продолжайте отделять правые и левые панели.

Далее разъединяем верхнюю и нижнюю панели, но следует учитывать, что ещё несколько кабелей будут соединять части iPhone 5, при ремонте тачскрина iphone 5s бдительность придется проявить еще больше, чтобы не повредить кабель датчика Touch ID. Отодвиньте и немного прокрутите верхнюю панель, расположив её под углом 90 градусов по отношению к нижней.

Далее следует вынуть 1,2 и 1,6 миллиметровые болты.

Вынимаем кабель из платы.

С помощью отвёртки отсоедините кабеля верхней панели: шлейфы камеры и сенсорной основы и экрана.

Отсоединяем панели.

Откручиваем болты, соединяющие батарею и материнскую плату.

Удаляем металлический держатель батареи.

Отвёрткой приподнимаем контакты, расположенные в кармане платы. Следует аккуратно выполнять это действие, чтобы не задеть карман на основе платы.

Зафиксируйте отвёртку между задней панелью и батареей, пройдитесь отвёрткой вдоль правой стороны батареи, отделяя её от липкой ленты. Будьте осторожны при нажатиях, чрезмерные усилия могут повредить батарею.

Если необходимо, воспользуйтесь пластиковым ярлыком для отсоединения липкой ленты, которая крепит батарею к iPhone 5. Теперь вынимаем старый аккумулятор и проделываем аналогичные шаги, устанавливая новый аккумулятор и все комплектующие на свои места. Таким образом, замена аккумулятора iPhone 5 завершена.

Теперь включите телефон и проверьте результат своей работы.

Помните, что совершая ремонт iPhone 5 самостоятельно, Вы рискуете навредить технике и утратить официальную гарантию производителя на продукт, именно поэтому мы рекомендуем Вам обращаться в специализированные сервисные центры, профессионально занимающиеся ремонтом ipad mini и iphone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад, а может чуть больше, я у себя в ленте как раз обсуждал космос или космею, это цветик-семицветик по определению моей мамы. Я это хорошо помню у прабабушки, двор и заросли цветов, я помню то мало, хотя умерла то она в 1994, но вот так сложилось, последний раз я с ней ...
Я часто останавливаюсь в гостиницах, но такого трэша ещё не встречала. В январе 2020 года отдыхала на базе отдыха "Спорт" в Анапе.  Мы разместились втроем в крошечном ...
Сегодня в Тюменской области произошло ЧП. Вопиющее, если вдуматься, что именно произошло. И, увы, в последнее время слишком часто случающееся во всех регионах России, чтобы восприниматься как запредельное зло, каковым оно по сути и является. Толпа подонков напала на ветерана СВО и ...
Решить какую-либо проблему можно, только признав ее наличие. Именно так начинается путь к «выздоровлению» любого общества. Наличие же принципиальных заблуждений, как правило, только усугубляет ситуацию и не позволяет вывести ее в конструктивное русло. История учит нас, что именно ...
Снимала вчера золотую свадьбу в отеле неподалеку. Семьдесят человек гостей, пятьдесят из них — дети, внуки, правнуки. Неплохой ауткам — 50 лет — 50 человек. С года по человеку в среднем прибыль. (что с моим мозгом делает годовой отчет... я начинаю все вокруг считать...) Бабушка была ...