Замечания.

топ 100 блогов paidiev19.04.2021 Мои читатели заметили, что последнее время я тупо репостил свои старые тексты. Суп подгоняет ссылки, а  их размещаю. Причина проста: я не пропагандист. Повторять 1000 раз одно и тоже лень. Ну и напоминаю: за последние 20 лет ничего не изменилось. Точнее изменилось в худшую сторону. Это и ответ на жалобы Сапожника: «Почему ЖЖ умирает». Появилась возможность сказать то, что ты думаешь. Сказали. Мир изменить не получилось.
Что изменилось?
1. Из важных изменений стоит отметить массовое нытьё, что русские не хотят работать за предлагаемую зарплату и  что «народ обленился». Надо иметь ввиду, что в России нет де факто ни установленной законом минимальной зарплаты, ни пособий по безработице, ни программ помощи бедным. Т.е. или работай, причём ТЯЖЕЛО, или сдохни от голода и холода. Счастливцы, что могут сдавать московские квартиры, - погоды не делают.
Это говорит о том, что на зарплату, которую готов платить бизнес работать НЕ возможно, НЕ выжить. Выживать можно и на меньшие деньги, но только если не работаешь. Т.е. зарплата упала до самого минимального уровня.
А с другой стороны пошёл процесс подтягивания зарплат квалифицированных кадров до среднемирового уровня. Программисты и пилоты ГА первые ласточки. Пошёл отток квалифицированных, точнее конкурентоспособных на мировом рынке, кадров.
Описанные процесс не оставляют рф шансов на выживание уже в среднесрочной перспективе. Френд reddevol на телеге, в Толкователе постоянно пишет о том, что зарплату работникам надо повышать. И ресурсы для этого есть: надо лишь сократить ограбление России олигархией и западным капиталом. Он невольно повторяет истины, описанные Сисмонди в 1830 году. И расписанные Люксембург в 1900.

2. Тут МВД озаботилась проблемой нелегальных мигрантов. Вероятнее всего эта разумная инициатива не по приказу сверху, а бунт на коленях. Полиция работает на земле и первой чувствует, что под ногами горит. Причём практически всё милицейское начальство прежде всего бизнесмены средней руки. А это та категория населения, которой Россию жалко.
Не думаю, что будет поддержка сверху: Помню, когда с помощью провокации убрали начальника московской милиции Пронина, Холмогоров злорадствовал: «Ну всё, конец ДПНИ и Белову». И правда ДПНИ тут же разгромили, лидеров посадили. Или глава ФМС Ромодановский на приёме у Путина. Осторожно просит ограничить мигрантов, пусть хотя бы по международным паспортам с биометрией въезжают. «Нет, не надо».
Не раз писал, что миграционная политика в рф противоречит интересам чиновников и не объяснима коррупцией, наоборот прямо противоречит не только интересам русских, но и интересам коррупционеров!

3. И в мире похожие процессы: лакмусовой бумажкой для меня было, «200 тыс. долларов субсидии на операцию, если военнослужащий меняет свой пол». А там всю жизнь нужна дорогостоящая поддерживающая терапия и отторжение окружающих. Это создание когорты гуркхов-преторианцев против своего народа. Армия из белых бедняков ненадёжна. Негры не надёжны (опыт войн показал). Была ставка на гомосексуалистов, но интеллектуальный уровень среднего гомосексуалиста выше, чем среднего гетеросексуального мужчины, плюс это сообщество. Так что их на кривой козе не объедешь, попросту они потребуют справедливую оплату за свои услуги (после царящего бедлама складывается впечатление, что уже потребовали и пришлось платить). Так что ставка на психопатов на дорогих снадобьях разумна и показывает нам, что всё всерьёз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Час купанья настал. Давно не купал Пуха, и он решил, что купан больше нк будет. Шерска свалялась и стал ощутимо пованивать. А спит теперь со мной. Однако, не все коту масленица бывает и банный день. Процедуру переносил стоически, обычно довольно кусючий и царапучий котик, только  с ...
На биржевых торгах курс превысил 80 рублей за доллар и все  заинтересованные лица начали гадать, как быстро он дойдет до 100.  Естественно с неизбежным коллапсом «плохой» ...
Иркутск вполне современный город, но ещё сохранилось много деревянных старинных зданий, особенно в центре. Была вчера в новом для меня районе по делам, на улице Горького. Бывшая Харлампиевская. ...
На днях в ленте пробежало: "Крымских енотов забрали в ФСБ. Пытают" Стало любопытно. "Еноты" нашилсь в один клик Словом, весь набор "юного бандеровца" - Московская народная республика, ДоМбас, восстание, вата, русские мрази, долой Путина Ну и вобщем - итог. Сл ...
Специально выбрал эту фотографию с тех самых Чистых Прудов. Шум-гам, кипящая и бурлящая Москва, велосипеды, даже старинные трамваи, и... печально знаменитые торговые павильоны на заднем плане. Уже вдоль и поперёк обсудили потери и прочие страдания их собственников, вопросы легитимности ...