рейтинг блогов

Закрывая тему

топ 100 блогов colonelcassad17.04.2014 Закрывая тему

Закрывая тему навязчивых вопросов из цикла "А если бы..." и "все было спланировано заранее".

Риски заключались прежде всего в том, что угрозы в отношении русскоязычного населения были абсолютно конкретными и осязаемыми. Именно это побудило народ Крыма, граждан, которые там проживают, задуматься о своём будущем и обратиться к России за помощью. Но именно этим мы и руководствовались.

Я уже говорил в своём недавнем выступлении в Кремле о том, что Россия никогда не планировала никаких аннексий и никаких военных действий в Крыму, никогда. Наоборот, мы исходили из того, что мы будем строить наши межгосударственные отношения с Украиной исходя из сегодняшних геополитических реалий. Но мы также всегда думали и надеялись на то, что наши русские люди, русскоязычные граждане Украины будут проживать в комфортных для себя политических условиях, в комфортной обстановке и не будут никак притесняться, им не будут угрожать.

Вот когда возникла именно такая ситуация – ситуация с возможными угрозами и притеснениями, и когда народ Крыма начал говорить о том, что он стремится к самоопределению, тогда, конечно, мы и задумались о том, что нам делать. И именно тогда, а не какие-то там 5, 10, 20 лет назад было принято решение о том, чтобы поддержать крымчан.

Никто из членов Совета Безопасности, с которыми я обсуждал эту проблему, никто не возражал, все поддержали мою позицию. И мне очень приятно, даже более того, всё, что было изложено в качестве плана действий, всё было неукоснительно исполнено очень профессионально, быстро и решительно.

Нет, ничего не готовилось, всё делалось, что называется, с колёс, исходя из реально складывающейся ситуации и требований текущего момента, но исполнялось действительно в высшей степени профессионально.

Наша задача заключалась не в том, чтобы действовать там, в полном смысле, вооружёнными силами, наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить безопасность граждан и благоприятные условия для их волеизъявления. Мы это и сделали. Но без позиции самих крымчан это было бы просто невозможно.

Более того, я вам скажу, что до последнего момента, просто до последнего дня я в той речи, которую потом произносил в Кремле, не писал последней фразы, а именно: вношу в Федеральное Собрание Федеральный закон о присоединении Крыма, потому что я ждал результатов референдума. Одно дело – это социологические исследования, одно дело – настроения определённых групп, а другое дело – волеизъявление всех граждан этой территории в целом. Для меня очень важно было узнать, увидеть, каково же это волеизъявление.

И когда стало ясно, что явка составила 83 процента, что 96 с лишним процентов высказались за присоединение к Российской Федерации, стало очевидно, что это абсолютное, просто практически полное большинство, если не сказать, всё крымское население. В этих условиях поступить иначе мы не могли.

http://kremlin.ru/news/20796 - цинк

PS. В этой связи навязчивых рассказчиков про тайные планы Путина и что и без крымчан прекрасно бы обошлись, буду из журнала гнать ссаными тряпками, ибо если человек туп как пробка, то лучше это демонстрировать в других местах, а не здесь.

PS2. В целом, никаких особых откровений на прессухе http://kremlin.ru/news/20796 не случилось. Риторика была вполне предсказуемой в плане право-консервативного крена уже давно сложившегося и структурированного. Ура-патриотов наверное порадует, но я уже на середине выключил и потом уже на сайте Кремля дочитывал. Ну и без обычной антисоветчины само собой не обошлось.

Оставить комментарий

Посты по теме:
вчера, 15:24 | Новости Путин открыл секрет «зеленых человечков» в Крыму Владимир ПУТИН считает, что без ...
Руководители крымских сельскохозяйственных предприятий получили из Татарстана в лизинговое пользован.
Архив записей в блогах:
А есть ли у кого опыт владения Nissan Laurel C34 RD25 190 л.с. Какие подводные камни? ...
Давно не слышала от Путина какой по счёту экономикой мира теперь является Россия. Посмотрела на цифры и чуть с табуретки не свалилась от удивления. Мы уже на 15 месте, пропустили вперёд, среди прочих, Испанию, Мексику, Австралию, Южную Корею, и Канаду. Вот картинка нашего ВВП с 2000 года п ...
Вытащила себя из дома, посадила в автобус и отправила в парк. Кататься на велике. Ощущения такие как будто я два часа "бурпи" делала) Чувствую напряжение и в ногах и пресс и торс с конечностями. Но больше всего страдает попа... Как будто пытались на кол посадить, но промахнулись)) Гулять ...
Общеизвестен такой факт: когда американцы освободили Дахау, они были потрясены зверствами немцев и расстреляли всех немцев. Хотя, сами охранники убежали за три дня до этого и в лагере были вообще случайные немцы, задача которых была передать лагерь американцам. Такими увидел ...
Этот пост был опубликован 5 лет назад! До сих пор удивительно, что ничего подобного не попалось по дореволюционному Екатеринбургу, хотя при моде на древнерусскость в городе таки построили несколько зданий прямо под декорации к «Хованщине» — но никто, вроде как, не бегал на их фоне с ...
  • Versashe16 : RT @ktvsktvs: Раньше говорил друзьям что езжу за границу, завидовали... Но теперь Крым наш, и я больше не смогу повыебываться.

  • KonevaDaria : RT @Vova_iz_Kremlya: #Крым http://t.co/zOGKxkA8nX

  • Semenovmagmique : Путин обсудил Крым с премьер-министром Турции

  • _Asagava_ : RT @vesti_news: Клип про крымского прокурора Поклонскую бьет рекорды. Смотреть: http://t.co/LQLYSAQsdn #Поклонская #Крым http://t.co/BtjLCd…

  • huvoqedyb : Путин: из бюджета на Крым будет потрачено 100 миллиардов рублей В ходе "прямой линии" с россиянами президент Владимир Путин

  • fahunyguhepe : RT @sprotiv: Скоро в #Россия #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Путин идиот #Москва #Болотная #Crimea #Ukraine http://t…

  • gromushko75 : Президент четыре часа упорно объяснял, зачем России Крым и зачем Украине — юго-восток

  • nikewepycom : RT @RusCrimeaOrg: ICAO: Небо над Черным морем принадлежит Украине http://t.co/LN1u3X9Ln9 #крым

  • NiaKrk : Виктор Зубарев: Крым будет включен в стратегию опережаю:http://t.co/ljWfm6bIFb

  • Edik12354 : RT @vaatracheartli1: Руководство Украины признало, что Крым больше не их территория - Лукашенко

  • Nikonovciconcad : Путин: Крым не будет конкурировать с Сочи

  • Zal4oNok : RT @adagamov: Собчак: "За Путина, за Россию, за Крым!" http://t.co/ppYwbbIr08

  • UkrainkaDesigns : RT @lachecarlo: #Crimea #EU #NATO #Украина #РФ #Путин #news #Крым #Russia #Россия #Ukraine #Putin #Україна #caucasus #USA #lavrov http://t.…

  • InstaSevastopol : #wine #localwine #виноградники #крым #севастополь #севастополь http://t.co/LnxDid4gAi

  • InstaSevastopol : #Весна #крым #crimea #севастополь http://t.co/gKPcfMbCV5