Закрепить
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
По словам главы СКР Бастрыкина, необходимо «сформулировать государственную идеологию и цели российского общества», а после — «закрепить в Конституции».
«Я думаю, что работа над нашей Конституцией должна быть продолжена. Конечно, это должна быть неспешная работа. Но идти… по пути определения перспектив нашего развития без закрепления этих перспектив в Конституции… мне кажется, это необходимо. Просто отмахнуться, что не может быть никакой идеологии государственной, не получится».
Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал слова Бастрыкина «мнением очень авторитетного человека», однако отметил, что в Кремле позиции по этому поводу нет.
* * *
Да чивоужтам в целку-то играть, мнения у них нет... В общем-то уже пофиг. Закрепят, не закрепят - это будет или не будет всего лишь очередное приведение бюрократии в соответствие со сложившейся реальностью. На практике изменятся ну разве что сроки за какие-нибудь нарушения. Или иноагентов начнут сажать, не изобретая обвинений, а тупо потому что иноагент.
|
</> |