Законотворцы, придумывающие немыслимые налоги ради

топ 100 блогов lawa_prinol — 18.11.2010  Законотворцы, придумывающие немыслимые налоги ради

Законотворцы, придумывающие немыслимые налоги ради искусства, существуют, оказывается, не только в России. Украинский народный депутат Сергей Терехин предложил ввести налог на Интернет и кабельное ТВ, сообщает "ПРАЙМ ТАСС".


Согласно законопроекту, сбор является общегосударственным налогом, который взимают на финансирование постановок театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов. Кроме того, введение налога позволит субсидировать стоимость билетов на спектакли и фильмы, которые произведены по государственному заказу.


Налоги, по замыслу законотворцев, должны взиматься, во-первых, за услуги доступа к Интернету - в размере 1% от стоимости услуг ежемесячно.


"Налог взимается со стоимости услуг, которые предоставляются глобальными сетями получения и передачи данных (Интернет) с подключения абонента, из взыскания абонентской платы за предоставленный трафик, за фактически использованные абонентом единицы измерения объёма полученных или отправленных данных, кратных одному байту, или за любые другие дополнительные оплаты абонента за пользование Интернетом, в том числе с использованием мобильной связи", - отмечается в законопроекте.


Кроме того, налогообложению в размере аж 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, входных билетов в театры и кинотеатры, носителей информации, которые содержат фильмы ( т.е. кассеты, CD, DVD, Blu-ray и др.).


Эти оригинальные нововведения, если соответствующий законопроект будет утвержден, позволят аккумулировать в бюджет около 300 миллионов гривен уже в 2010 году, полагает автор документа.


Доподлинно неизвестно, брали ли украинские народные депутаты пример со своих российских коллег. Напомним, в России-матушке недавно появились очень похожие законопроекты: Союз кинематографистов России во главе с режиссером и актером Никитой Михалковым предложил обложить "киноналогом" бытовую технику: плееры, проигрыватели, телевизоры и другие девайсы, с помощью которых можно смотреть фильмы и прослушивать музыку, а также на "болванки" для записи.


Стоит отметить, что украинские товарищи все-таки превзошли российских, так как до налога на Интернет кинематографисты из России пока не додумались. А ведь, как ни крути, это очень перспективное издевательство над налогополательщиками: подавляющее большинство интернет-пользователей считают доступ к Сети не удовольствием, а жизненно важной необходимостью. Например, по данным "Руметрики", 44% рунетчиков готовы отказаться от еды и голодать, если надо будет сэкономить на Интернет.



http://icit-cefa.livejournal.com/18807.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подругу сегодня должны были оперировать в 5-й гинекологической. Плановая лапароскопия (миома), операция была назначена на 9 утра. К сожалению, не знаю, в каком отделении, и кто врач. Понимаю, что возможно просто приходит в себя после наркоза, ...
Магазин Alice’s Shop находится на одной из центральных улиц Оксфорда, на Сент-Элдейтс . Мы пошли гулять по этой улице после того, как побывали на смотровой площадке колокольни Карфэкс и увидели сверху ряд красивых старинных зданий - Ратушу, Крайст-чёрч и Том-тауэр .  Решили ...
Посмотрел сегодняшний выпуск "Исторического процесса". По форме все осталось как обычно, базар, крики, ругань, оскорбления. По аргументации - самая чистая победа Кургиняна - очевидно, что критика к аргументации была принята к сведению и работа ...
Первая про Тверь самая смешная :))) Источник: Мысли и Цитаты Великих #юмор #смешно #объяснительная #записка ...
Я в восторге от этой породы! :) Оригинал взят у kot_de_azur в Норвежская лесная кошка. Кот-викинг Раз речь зашла о Скандинавии, покажу-ка я вам настоящего котонорда. Этот нордический гость весом до 20 кг, одетый в густую шубу дикого окраса, ...