Закадровое

топ 100 блогов galumov — 10.06.2011 Какой скандал был сегодня на записи программы "Прогнозы"!
Сам только вернулся, до сих пор под впечатлением.

Депутат КПРФ Владимир Кашин обозвал Егора Кончаловского "жи**ской мордой", Евгений Герасимов, мой хороший приятель, требовал вывести Егора из зала, в итоге сорвал микрофон и выбежал из студии сам. Только Игорю Угольникову и в.п.с. удалось не ввязаться в настоящую битву, которая началась в студии.
Зал гудел, как перед смертным боем, запись пришлось прервать - чтобы всех успокоить и вернуть на свои места.
Но и после этого депутат Кашин не успокоился, в воздухе запахло дракой. Кончаловский держался до конца, не покинул поля битвы. Это было непросто: давление на него оказывали нешуточное. Надеюсь, что эфир состоится в канун начала ВОВ, 22 июня. Посмотрим - что останется в кадре.

Кто бы мог подумать, что к такому бурлению может привести тема "Будут ли в будущем помнить Великую Отечественную войну". Казалось бы - не госбюджет обсуждают, не выборы-2012, а события прошлого и их отражение в далеком будущем. Мне казалось, что в обществе хотя бы по этому вопросу есть какое-то согласие, взаимопонимание. Оказалось, что даже в ограниченном стенами студии обществе этого понимания и согласия нет. Пришлось выступить в роли миротворца: страсти накалились до предела, подливать масла в огонь не стал.

Думаю, что скандальные сцены из программы вырежут. Эфир состоится 22 июня. Я сказал не то, с чем шел в студию. Но то, что я увидел - привело меня к очень серьезному размышлению.

Нам нужен закон об итогах 2 Мировой войны. Такой же строгий и определенный, как закон о Холокосте, принятый многими странами Европы.
Мы не научились еще вести цивилизованный и конструктивный диалог. Многие вопросы для нас - как открытые раны, не заживающие десятилетиями. Но и пересматривать итоги 2 мировой и Великой Отечественной - мы не имеем права. Если что-то в будущем и сможет стать точкой примирения, точкой общественного согласия и консолидации, так это победа в Великой Войне. А пока не научились примиряться и консолидироваться, нужен жесткий и четкий закон. И требование его соблюдать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военнослужащие турецкой пехотной бригады во время боев в районе города Сувон; Корея; февраль 1951-й год ...
К-278 "Комсомолец" была уникальной подводной лодкой. Этот корабль был гордостью ВМФ СССР. 4 августа 1985 года лодка под командованием капитана Зеленского установила абсолютный мировой рекорд глубины погружения – 1027 метров (стрельбы торпедами проводились с 800 м). 31 января 1989 года ...
«Как рассказал Дмитрий, на одном из перекрестков Волгоградского Проспекта водитель черного «Мерседеса» со спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блогер сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель машины ...
В прошлый раз Страсбург показался волшебным, но это было до того, как я переехала в Вену. Сейчас мне было скучно. Погуляла несколько часов, купила формы для суфле и киша, и поехала в игрушечный Кольмар. ...
Оригинал взят у putnik1 в НЫНЕ ОТПУЩАЕШИ Не поверил. Проверил. Действительно, все именно так . Но. Но я не сержусь на Диму. Нет оснований: Вообще-то у меня никогда не было привычки скринить не относящуюся к политике почту, тем более, от друзей, - и тем паче, если они ...