ЗАЖИВО

топ 100 блогов putnik101.09.2015

«При этом, идеология, которую можно назвать «Советская Белоруссия», самими белорусами воспринимается как временная, рассчитанная на переходный период. Этот период уже близок к концу — и новому поколению белорусов уже не интересны рассказы про унылое советское прошлое. Фактически достаточно лишь дождаться того, момента, когда в Белоруссии по естественным причинам сменится лидер. Новая национальная элита там уже подготовлена, вся интеллигенция уже давно мыслит в духе идеологии литвинства, поэтому основа создана. Со следующим президентом мы увидим крушение мифа о дружественной Белоруссии и услышим с ее стороны то, что уже давно слышим со стороны Украины», — предостерегает Диунов.

Несколько часов размышлял, писать ли, что думаю на эту тему.
Решил, что надо, а брань на вороту не виснет.


К сожалению, на мой взгляд, г-н Диунов прав. Главная цель Запада, - "Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию", - давно уже  сформулирована м-ром Бжезинским, и не стоит думать, что он - мумия, чье мнение ничего не значит. Он-то, возможно, и мумия, но политику США определяют его ученики, независимо от партийной принадлежности, а ныне уже и ученики его учеников.

К сожалению,  все идет по их лекалам. Если еще 20, даже 15 лет назад само собой разумелось, что разорванные на части Россия и русский народ - явление преходящее, что части его рано или поздно сольются воедино, потому что иначе никак, то сейчас уже очевидно: раны рубцуются. Руки, ноги и тулово начинают осознавать себя чем-то самостоятельным, а и более того, враждебным друг другу.

То есть, идет отчуждение. Как когда-то оторвали от болгар - македонцев, от сербов - хорватов, а совсем недавно еще и черногорцев. При тупом бездействии верхов. А от низов мало что зависит. Это, несомненно, поражение. И утешать себя надеждой на "маленькие уютные" глупо, потому что места за столом нет совсем, а утешать себя надеждой на газ, нефть и ЯО еще глупее.

Я никого ни в чем не виню. Не люди такие, жизнь такая. Но это, бесспорно, поражение. Вероятно, еще не окончательное. Вероятно, еще можно принять какие-то меры. Но еще чуть-чуть, и все, что по крошке копили и сливали воедино поколения русских политиков от венда Рёрика до грузина Джугашвили, будет просрано бесповоротно. И впустую, потому что тогда и начнется самое гнусное.

Мне очень бы этого не хотелось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездили с Ивахой на кладбище к бабуле и деду. Совсем давно были, особенно я. Ну, и раз уж были на противоположном конце города, решила я сына провести по местам боевой славы. Дело в том, что лет в 14 я ездила на Стену Цоя на Октябрьской. Туда съезжалась молодежь со всего города и так ...
#МОНТЯН !, [08.01.2022 10:39] Прекрасная ответка российского МИДа­ ( https://telegra.ph/file/b2c6ad479e0b379fc941e.mp4 )
Фото © ТАСС Восток — дело тонкое © А за восточным красноречием скрываются от посторонних глаз такие изысканные унижения второй стороны, что это даже красиво . Накануне внезапно анонсированного визита российского президента Владимира Путина в Казахстан его визави Касым-Жомарт ...
Барки "Седов", "Крузенштерн", фрегат "Паллада" во время гонки в честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками. 2020 г. (автора не знаю, снимок украден из дневника everstti_rymin 'а.) Кто бы мне объяснил, почему любые парусники в сотни раз красивее самого крутого ...
Двоевластие в США становтися все более очевидным, в то время как ненависть между народом и всевозможными элитками уже просто зашкаливает. Причем зам. директора ФБР Розенстейн, и зам. замдиректора Строк так себя вели во время допроса в Конгрессе, что стали знаменем этой попытки ...