Зажать на кол.
gorod_ha — 23.09.2011

Я понимаю что у нас формально капитализм и вообще мы нищие духом потребители, но право вандалить и портить визуальную среду никому еще плюсом в карме не отражалось. Я все про эту доморощенную рекламу на асфальте. Это каким надо быть моральным инфантилом, что бы не свести дебет с кредитом, и хотя виртуально, но быть в одной социальной категории с ворами кабеля линий электропередач. Вот недалекий ловкач закидывает на ЛЭП кусок арматуры, линию коротит, пролет отключают, и пока бодрая бригада ремонтников мчит на ликвидацию аварии, тем временем ребята срезают обесточенный кабель, сдают его в пункт приема цветмета, весело пьют на радостях, а на плечи потребителей энергии ложится ноша в устранении этой аварии, и ведь дураку ясно, что стоимость нового кабеля, потери от простоя линии и работа ремонтников стоит в разы дороже той суммы что получат “металлисты” от приемщика. Цифр не помню, помню что на порядок дороже. И каждый скажет - вот негодяи, на кол их, на пороховую бочку!
Ведем логическую цепочку к нашим “партизанам от рекламы”, город загажен, фактически центр весь исписан этой бессмысленной рекламной живописью. Эту рекламу нужно затирать, смывка для краски, услуги людей и вообще весь процесс провода и осваивания денег стоит времени, и тех же “неведомых” русских финансовых потерь. То есть ребята сделали ерунду, получили за это денег от недалеких рекламодателей, а жители города, как налогоплательщики, несут расходы по ликвидации этого бедлама. Глупо, чисто с точки зрения рачительного расходования средств, а у нас знаете ли в городе полно проблем по благоустройству, не до расходования бабла на затирания всякой рекламы на асфальте. Детских садов нет, окрайны в убогом состоянии, фасады сыпятся, собаки бегают стями. Скажете понесло? Да нет, просто это звенья одной цепи, реклама на асфальте, объявления на столбах, несанкционированные свалки, всё это законом запрещено, а если запрещено - то последствия нужно устранять, таков порядок бытия, управленец следит что бы всё было в рамках его ответственности.
И самое главное, на мой взгляд, чисто эстетический аспект этого действа. Такая реклама, грязное, нарушающее визуальное пространства города бесчинство. Патетично слишком, чтож может и так. Просто люди рассуждает о политике, о том куда катится Русь, о вашингтонском обкоме, но у себя под боком допускают разложение общества в базовых его аспектах. Город - это как дом, среда где люди живут, и гадит дома, это варварство, первый шаг к морлокам. Уважаемый Герберт Уеллс, с юбилеем, и да, у нас тут всё как вы завещали.
|
|
</> |
Капитальный ремонт в многоквартирном доме: права и обязанности собственников 
