рейтинг блогов

Захваченные нашими пограничниками украинские катера и буксир

топ 100 блогов imp_navigator26.11.2018 25 ноября 2018 г. два малых бронированных артиллерийских катера проекта 58155 "Гюрза-М" - "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу" ВМС Украины нарушили государственную границу и вторглись в территориальные воды России около побережья Крыма. Пограничные корабли ФСБ России первоначально пытались их остановить и вытеснить без применения оружия, но те продолжали идти в сторону Керченского моста без разрешения на проход под ним. Тем самым украинские катера создали угрозы для судоходства в том районе и проход под мостом был перекрыт.
В конечном итоге все разрешилось силовым путем. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, нарушившие государственную границу России украинские суда в 19.00 сделали очередную попытку незаконных действий в пределах российского территориального моря. На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке украинские суда не реагировали, совершая опасное маневрирование. "С целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни нет".
Согласно заявлению пресс-службы украинских ВМС, катера "Бердянск" и "Никополь" под огнем потеряли ход и вместе с буксиром была захвачены нашим спецназом. Правда некоторые украинские источники сообщают, что силой был взят только катер "Бердянск", а командир катера "Никополь" принял решение сдаться.
Что касается вышедшей в сторону Керченского пролива из порта Бердянск в Азовском море другой группы украинских катеров, то они  развернулись обратно.

Нарушившие утром 25 ноября государственную границу Российской Федерации суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яни Капу» в 19 часов этого же дня совершили очередную попытку незаконных действий в территориальных водах Российской Федерации. Все три судна были задержаны и доставлены в порт Керчь. Сейчас они пришвартованы в районе Генмола.
Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=78305
© KERCH.COM.RU

Фото Алексея Ягодинского
Захваченные нашими пограничниками украинские катера и буксир




А на следующем видео показан таран российским пограничным сторожевым кораблем "Дон" украинского рейдового буксира "Яни Капу", который согласно украинским данным в результате этого или возможно другого подобного навала получил повреждение главного двигателя, обшивки и т.д.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Когда читаешь новости о вручении наград, обычно появляется гадкое чувство недоверия и к поводу для награждения, и к самому награждаемому: или купил, или чей-то друг. Бывает у вас такое чувство? Уверен, что бывает у каждого второго. Конечно, я сейчас не говорю о случаях, когда награждают ...
Лена и ее муж - хозяева маленького супермаркета. Сегодня утром меня встретила Лена в расстроенных чувствах. Она рассказала такую историю: Ей изменяет муж. Как она об этом узнала? Ей позвонила любовница мужа и обвинила его в изнасиловании. Любовница сказала, что либо ты даешь мне деньги л ...
Иногда думаю, что Вселенная послала мне Алёнушку для того, чтобы научить качествам, которыми я сама либо никогда не пользовалась, либо просто разучилась. Она олицетворение девочковости! Нежная, чувствительная, ласковая, кокетливая, ...
Уж точно не за то, что он повесил доску Маннергейму. Это самая невозможная версия из всех. ...
Во вторник утром принц Уильям и герцогиня Кейт встречались с детьми из бедных районов Нью-Дели в знак поддержки деятельности благотворительного фонда Salaam Baalak Trust. Эта организация занимается приемом и помощью детям и подросткам, приезжающим по железной дороге без родителей, чтобы ...