Захотелось поделиться : как сложилась жизнь прототипов Sex & sity

топ 100 блогов sunny_3002.12.2021 Спойлер: Кэндес Бушнелл стала затворницей, а мужчина ее мечты — фермером. Вот отсюда.

1 декабря Кэндес Бушнелл, автор «Секса в большом городе», отметила свой 62-й день рождения. Писательница не раз признавалась, что Керри Брэдшоу — ее альтер-эго: она тоже спускала все гонорары на туфли и не стеснялась делиться секретами подруг в колонке. Был в ее жизни и мистер Биг, внезапно женившийся на молоденькой красотке. Wday.ru выяснил, что стало с прототипами героев сериала и чем сейчас занимаются актеры, исполнившие их роли.

Реальная Керри: Кэндес Бушнелл
Захотелось поделиться : как сложилась жизнь прототипов Sex & sity


История колумнистки, которая «знает о сексе все», во многом автобиографична. Переехав в Нью-Йорк из провинции, она первое время подрабатывала продавщицей в магазине одежды и официанткой. Единственное, что изменила писательница, — история семьи. В сериале воспитанием Керри занималась мать — отец ушел, едва девочке исполнилось 5 лет. На самом же деле Кэндес до сих пор считает папу — ученого, работавшего над космической программой «Аполлон», лучшим другом. Именно он поддержал ее, когда она бросила университет и отправилась покорять Большое яблоко.

Между всеми этими «Кружку пива на пятый столик!» и «А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?» Бушнелл успевала писать для журналов, ходить по клубам и тусоваться со знаменитостями. При этом иногда ей даже нечем было платить за съемную квартиру.

Все изменилось в 1994 году, когда редактор New York Observer предложил 35-летней Кэндес писать статьи на любую тему — о том, в чем она разбирается лучше всего. Так появилась колонка «Секс в большом городе». Истории про одиноких женщин и их встречи с «кроликами» и «корнишонами» моментально стали популярными.

Однажды родители, смущаясь, признались, что подписаны на газету. И Кэндес придумала псевдоним со своими инициалами — Керри Брэдшоу. Спустя год издательство предложило выпустить сборник статей. Тогда же на одной из светских вечеринок журналистка познакомилась с мужчиной мечты — издателем Vogue Роном Галотти.

«Я назвала его мистер Биг, потому что он был словно большой человек в университетском городке. Он из тех парней с харизмой, на которых все обращают внимание, едва они заходят в комнату», — объясняла она.

В 96-м году продюсер Даррен Стар выкупил права на сборник колонок. В том же году Галотти и Бушнелл расстались.

«Я была без ума от него, а он влюбился в другую и скоропостижно на ней женился», — рыдала Кэндес.

Так что знайте: когда Керри кричит Бигу в ресторане: «Ты же говорил, что никогда не женишься! Ты привязал меня на два года, а сам обручился с девушкой после пяти месяцев знакомства!», это не просто эпизод. Это, если хотите, послание. Плевок Кэндес в спину уходящего Рона.

Чтобы не сойти с ума, она погрузилась в работу. Вместе со сценаристами работала над первыми двумя сезонами. Кардинально изменились лишь образы троих подруг: в книге Шарлотта — раскрепощенная английская журналистка, Миранда — сексапильная директор кабельного ТВ (и, кстати, кудрявая брюнетка), а Саманта — кинопродюсер. Что же до Бига, он должен был исчезнуть из сериала после женитьбы на Наташе, но зрительницам так полюбился персонаж, что для него придумали продолжение истории.

В 40 лет Кэндес познакомилась с молодым банкиром. Они встречались 2,5 года, но когда журналистка заговорила о свадьбе, ухажер сбежал. Бушнэлл пообещала себе, что отныне ни одного вечера не просидит дома. И как-то, отправившись в театр, познакомилась с 33-летним Чарльзом Аскегардом, артистом балета. Спустя два месяца они поженились на берегу океана. Галотти прислал роскошный букет с открыткой.

Кстати, Даррен Стар потом признавался, что Александр Петровский (в сериале его играет Михаил Барышников, артист балета) появился в сериале как дань уважения Чарльзу, сумевшему так быстро покорить Бушнелл.

Пара прожила вместе почти 10 лет, но в 2011 году писательница узнала, что муж изменяет ей с молоденькой балериной.

«После развода я вдруг почувствовала себя изгоем: мне не одобрили ипотеку, повсюду меня жалели, — вспоминает Бушнелл. — Есть что-то героическое в том, чтобы быть одинокой».

Сейчас она живет на ранчо в Коннектикуте и пытается продать двухкомнатную квартиру на Манхэттене.

После «Секса в большом городе» Кэндес выпустила 9 книг, в том числе «Помадные джунгли» и «Дневники Керри», по которым сняли сериалы.

«Сейчас я чувстую себя очень спокойно, — признается Бушнелл. — Много готовлю, катаюсь на лошади, играю с собаками. Часто вижусь с отцом, сестрами и племянниками. Люди спрашивают, хотела бы я иметь детей. Нет, в этом отношении я — абсолютная Керри. Я всегда была нацелена на карьеру и, кажется, преуспела в этом».

В источнике продолжение - про Галотти и актеров.
П.С. Я как-то увидеал в магазине книгу, попыталась читать. Это было не-воз-мож-но, настолько примитивный слог. Надеюсь, виноват переводчик...
П,С,С. Сериальный мистер Биг: Крис Нот
На эту роль актера порекомендовала сама Бушнелл.
«Крис — копия Галотти: в нем море обаяния, он остроумен, увлекается музыкой и литературой, ценит хорошее вино и любит женщин. В нем есть глубина, и он — очень опасный улов», — убеждала она Даррена Стара.
Тот прислушался. И после встречи с Нотом одобрил выбор Кэндес: «В нем есть нечто загадочное, заставляющее думать, что его обуревают внутренние демоны, скрывающиеся за холодной броней. Таких мужчин вопреки логике женщины предпочитали во все времена».
Кстати, перед началом работы над проектом он встречался с Роном Галотти, и тот, хохоча, учил его правильно произносить знаменитое «абсексолютно».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последних числах марта в Архангельске состоялся международный арктический форум "Арктика территория диалога". В рамках форума работали экспозиции, на которых были показаны современные российские технологии для освоения Севера. Участники продемонстрировали отечественные прорывные ...
У донецкой художницы Анжелы Джерих (помните, я показывал её потрясающие ж/д картины? ) попалась на глаза картина, где на календаре стоит "мой" день. Интересно, почему вдруг он? :) ...
картинка отсюда: mangiana-irina.livejournal.com/photo/album/12254/?page=2 ...
Он как-то назвал Николая 2-го "профессиональным управленцем". На мой взгляд, термин слишком расплывчат. Под него попадают три совершенно различные категории: - Профессиональные менеджеры, то есть "управленцы" в чистом виде. Это люди, чьей задачей является выстраивание бизнес-процессов. ...
Обычного человека слова. «Кэтрин. Кейт. Принцесса Уэльская. Мне жаль, что с 17 января Ваше имя не знает покоя. Мне жаль, что Ваша конфиденциальность не была соблюдена. Мне жаль, что к Вашему слову, Вашим намерениям не было уважения. Мне жаль, что Вам как человеку, как женщине, как ...