рейтинг блогов

Захарченко о Стрелкове

топ 100 блогов baanan — 09.10.2014 В чём причина таких откровений Захарченко? Выполняет очередное требование Кремля за будущую победу на выборах? Или это требование кого-то ещё? Или самостоятельно мочит своего главного конкурента? Или и то и другое?

Захарченко о Стрелкове rr3914_029

— А я ответил: «Нет». Мы тогда находились у Бородая — Стрелков и я. И мы с ним… очень плотно ругались по поводу сдачи Славянска. У нас был просто дикий скандал. И перед тем, как оттуда выйти, я произнес фразу: «Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете».
— Потому что он из Москвы?
— Нет.
— Почему?
— Потому что для меня… — у него раздуваются ноздри, — снести девятиэтажки на окраине Донецка — дико.
— А он снес девятиэтажки?
— Мы ему не дали их снести.
— А он хотел?
— Да.
— Потому что он реконструктор и смотрит на войну как на игру?
— Потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее. Потому что он тут не живет. Но я прекрасно понимаю, что ты сейчас пытаешься сделать — выяснить, что я о нем думаю. А вот это — уже мое личное.
— Он был своим пацаном?
— Он был человеком, который воевал рядом с нами. Но его взгляды на ведение боевых действий не поддерживало девяносто процентов его войска.
— Как слишком жестокие?
— Нет, — мягко отвечает он. — Слишком другие. Он офицер и воспринимает войну как догму. А здесь другая война. И мы пытались ему объяснить, что наша война — другая, что она не заключена в тактических ходах, направлении ударов и в жестокой обороне. Ну нельзя этого делать. Если идти по догмам, то в обороне Славянска должно было участвовать как минимум двадцать тысяч человек. Тогда город гарантированно не был бы взят противником. А так как у него людей было только около шести тысяч, то оборона должна была строиться по-другому. Он по-своему герой. Он поднял знамя и так далее. Мы его за это уважаем. Но в тех вопросах, которые он пытался решить за счет жизней наших земляков… ну… мы бы сделали по-другому.
— Щадя?
— Нет. Жестокость — она обоюдная. Я не говорю, что мы были бы менее жестоки, чем он. Мы бы, может, были и более. Но мы бы поцеплялись за определенные районы и никогда бы из них не ушли. Потому что в них — жизнеобеспечение людей, которые находятся у тебя за спиной. А он этого не знал. Просто не знал. Но мы-то знали. Обороняя Краматорск, мы понимали, что обороняем самый мощный энергоузел Донецкой области. Обороняя Курахово, мы обороняем единственную теплоэнергостанцию, которая питает Донецк. Не отступая с дамбы Славянской, мы бы понимали, что поим водой всю Донецкую область. Бес почему не ушел из Горловки? Потому что там «Стирол». Он был ранен, лежал. Но его подразделение оставалось там. Знаешь, почему? Потому что Бес — местный.


На сайте: "Голос Севастополя"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
неко в приюте устроили вечеринку, и тут вдруг в приют вбежал тёмный и загадочный неко парень... его внешность:  ...
Два года назад, один знакомый товарищ презентовал мне рассаду домашнего перца, который растёт на окне и даёт такие маленькие, но очень остренькие перчики. Сказал, что это ...
Книга Виктора Мартиновича Родина. Марк Шагал в Витебске написана прекрасно и содержит множество интересных фактов. Поэтому аз, многогрешный, которому творчество М.З. никогда не было близко, прочел ее с огромным удовольствием и буквально на одном дыхании. Среди прочих жемчужин, в книге ...
Мы уже видели много подборок фотографий, показывающих, как менялась мода. Иллюстраторы часто рисуют последовательные изменения – от пышных платьев 17 века до простой современности. Так давайте пропустим поэтапные перемены и посмотрим итог. Можно сказать, наглядное пособие
Семейный вечер, приглушенный свет лампы над журнальным столиком, взрослые и дети передвигают фишки по квадратикам на карте. Когда терялись фишки, использовали вместо них пуговицы. Простые, но любимые, игры времен Советского Союза передавались из поколения в поколение. Не у всех они ...