рейтинг блогов

Захарченко о боях за Марькинку

топ 100 блогов colonelcassad05.06.2015 Захарченко о боях за Марькинку

Захарченко сегодня прокомментировал бои 3 июня под Марьинкой.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в боях у населённого пункта Марьинка в Донбассе убиты 400 украинских силовиков и уничтожено 60 единиц техники.

По его словам, ополченцы действовали в рамках контратаки и не нарушали Минских соглашений.
«По нашим оценкам, украинские силовики потеряли около 400 человек убитыми и до тысячи ранеными», — цитирует слова Захарченко РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/95802 - цинк

СМИ: в больницах Днепропетровска не видели столько раненых со времен Дебальцево

Захарченко о боях за Марькинку

Раненых после боев в Марьинке везут в больницы Харькова и Днепропетровска. Об этом сообщает телеканал «Интер».
По данным телеканала, в Днепропетровск отвезли 32 солдат, а в Харькове госпитализированы 13 бойцов, прибывших из-под Дебальцево и Артемовска.
«Такого наплыва раненых в этих больницах не видели с февраля с Дебальцевского котла», — отмечают журналисты. Замначальника Днепропетровского военного госпиталя Олег Поляков подчеркивает, что военные попадают в больницы с огнестрельными переломами костей нижних конечностей, а также осколочными поражениями мягких тканей и минно-взрывными травмами. Ранее в Киеве заявили о гибели в Марьинке около 100 ополченцев

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/05/n_7262030.shtml - цинк

PS. Собственно, вполне ожидаемо, что после кровопролитных боев стороны по обыкновению занижают свои потери и завышают потери противника.
У наших вместо официально заявленных 3 июня 14 человек, при этом погибло около 50 (в соц.сетях гуляет цифра в 57 200х http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/06/05/1405699.html), кол-во раненых очевидно перевалило за сотню, судя по переполненым госпиталям.
Хунта так же заявила, что за весь день всего 5 убитых, несмотря на то, что даже источники хунты вопили об огромных потерях в батальоне "Киев" и большом кол-ве убитых и раненых при артиллерийских обстрелах. Ниже один из примеров легко опровергающих байки про 5 убитых.

Захарченко о боях за Марькинку

В итоге, обе стороны официально занизили свои потери, ну а оппонентам насчитали по полной "чего их басурман жалеть", завысив потери в полтора-два раза.
Касательно вчерашних идиотов бегавших с портянками с цензора, что у хунты только 5 убитых, напоминаю, что еще днем 3 июня, сами же источники хунты писали о потерях намного превышавших заявленные позднее.

По технике что-то говорить тяжело, потому что потери практически не фиксируются на фото и видео и понять, сколько чего сгорело 3 июня весьма затруднительно. Полагаю, что уже к 5 числу из подразделений в штабы поступили реальные отчеты о выбывших людях и технике и командование смогло сформировтаь реальную картину понесенных потерь, которая впрочем может сильно отличаться от того, что подает военная пропаганда в условиях военной цензуры с обеих сторон.

PS. Ну и попутно Захарченко признал, что атака на Марьинку была, но в рамках контратаки на предшествующие действия противника. В общем привет как тем, кто утверждал, что атаки на Марьинку не было, так и тем, кто утверждал, что никакой активности ВСУ ночью с 2 на 3 июня не было. По факту, как я и говорил, наступать пытались (без особого успеха) обе стороны и это сегодня признано официально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ким Джэ Гю (1926—1980) — директор Корейского Центрального разведывательного управления в 1976—1979 годах при диктатуре президента Пак Чон Хи. В 1979 году руководитель оппозиционной Новой демократической партии Ким Ён Сам назвал президента Пак Чон Хи фашистом, за что был исключен из ...
Друзья, нам дан разум для того, чтобы мы могли выживать в любых условиях и чтобы мы имели конкурентные преимущества перед теми у кого разум слабее. Я планирую серию статей с прогнозами как дальше пойдет развитие НМП и перед этими статьями я хочу освежить в вашей памяти хронологию этого ...
Комментарий Тесс 3vivid_memories к моей записи http://jpatrikeevna.livejournal.com/108724.html 3vivid_memories 2015-10-18 14:15 (местное): хорошо ты параллели проводишь ) вообще, все мы потребители ужасные ) Уж прости, Дорогая, что опять тебя в суе тут поминаю, просто т ...
Пока нано-президент России создает "инкубатор" в Сколково, Всемирная организация интеллектуальной собственности определила перспективы РФ в научном соревновании в мире. По количеству поданных международных заявок на патенты наша страна ...
Всем привет! продолжаю разборы НеЭвелины НеХромченко :-) сегодня потренироваться на себе мне разрешила Ольга вот ее письмо Меня зовут Ольга, мне 28 лет, не замужем, работаю в обычном офисе без строго дресс-кода. В течение последних нескольких лет более-менее вымучилось некоторое направле ...