рейтинг блогов

Заглянуть в мир декадентства

топ 100 блогов nastyono4ka30.11.2020

Мне очень нравится пространство Дома поэтов, но давно там не бывала, а тут пришла рассылка, увидела что там будет спектакль, точнее моноспектакль Сергея Аронина «Цветочки зла». Это заинтриговало, поэтому в пятницу я отправилась в любимый подвальчик в районе Тверской.

Заглянуть в мир декадентства

За полтора часа мощным потоком пронеслись стихи А. Блока, Ш. Бодлера, В. Брюсова, П. Верлена, А. Пушкина, А. Рембо, М. Роллина, И. Северянина и многих-многих других поэтов, а также проза К. Бальмонта, И. Бунина, Э. А. По, О. Уайльда. Честно могу сказать, что я успела узнать далеко не всех авторов, но это было очень интересно. И очень  интриговало, что будет дальше.

Заглянуть в мир декадентства

Поэтические строки и строки прозы сопровождались перемещениями по залам Дома поэтов, в ходе которых казалось, что Сергей все глубже проваливается в безумие, затягивая нас с собой в этот водоворот. 

Мы услышали истории любви и смерти, трагические, сложные, но они разбавлялись тонким юмором, поэтому после спектакля не возникло тяжелого настроения, наоборот хотелось смаковать приятные воспоминания.

Если про котов и змей в Доме поэтов я знала, то вот мышь увидела в первый раз. Змей и мышь тоже были участниками действа, но к счастью никто не пострадал)

Заглянуть в мир декадентства

Адрес Дома поэтов — Трехпрудный переулок, 8. Меня туда звали еще на один спектакль, про Цветаеву, но к сожалению не сложилось побывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На вечеринке в красном я могла бы выглядеть вот так;) Posted via LiveJournal app for iPad . ...
Он любил Её. - Если любишь, прости, - советовали соседи, - Прости и отпусти. - Если вы любите, вы должны желать счастья любимому человеку, - уговаривал психолог, - Позвольте вашей возлюбленной быть счастливой. Счастливой и свободной. Без вас. - Бог дал, бог взял, - обречённо ...
Ездил тут к друзьям менять секреты на замках и переделывать ключи от Хонды. Пацаны ваще ребята даже иммо перешили под новые чипы. Вышло конечно не бюджетно, даже с учетом себестоимости запчастей и бесплатной работы за вискарь. Зато теперь можно спать более-менее спокойно. А еще у них в м ...
Написал книгу. Издал через самиздат. Залили на книготоргующие сайты. Второй месяц статистика скачиваний - 0 Стал выкладывать в ЖЖ и Li. Второй месяц статистика посещений - 0 Вступил в ВК в сообщество книголюбов, сделал преддожение заходить в ЖЖ почитать бесплатно, или скачивать книгу на ...
Напротив моего номера живут двое детей - брат и сестра где-то лет восьми. Их родители живут в номере по соседству. Все два дня, что я здесь живу, дети проводили в коридоре: сидели на полу у своего номера и играли в планшеты. Почему на полу в коридоре - не знаю. Возможно, потому что там с ...