рейтинг блогов

ЗАГАДКА... ПОСУДЫ.

топ 100 блогов lana_prini10.06.2021 Что за нонсенс? Какие загадки могут быть в посуде? Не скажите!

Вот вам первая загадка. Антикварное блюдо 200-летней давности.
Что изобразил художник (или как там называется человек, расписывающий посуду)? Высохший баклажан? Или фиолетовый огурец?

ЗАГАДКА... ПОСУДЫ.

Кто забыл, баклажаны выглядят как-то так...


ЗАГАДКА... ПОСУДЫ. Baklazhan-11

А это огурцы.

ЗАГАДКА... ПОСУДЫ. Ogurczy-v-teplicze-56


Сравнили с рисунком на антикварном блюде? Листик-то явно огуречный. Да и пупырышки тоже. А вот цвет...Но в конце концов, как говорится "я - художник, я так вижу"

А вот и вторая загадка. Вернее, неточность.

ЗАГАДКА... ПОСУДЫ.

Видите, что не так с рисунком в центре? Всё просто : фрукты нарисованы вместе с цветами черемухи. (Если,конечно, это цветы черёмухи). Такого быть не может. 200 лет назад черемуха была отдельно, а фрукты - отдельно. Но смотрится композиция интересно.

Так что загадки можно найти везде. Если быть внимательным.
Согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олекса Манн о лозунге «Слава Украине!» (перевод А.Бондарева) : Я хотел бы рассказать о лозунге «Слава Украине!» За последние дни он полностью изменил для меня свое значение. И приобрел новый смысл. Когда в дыму от горящих покрышек и в клубах фиолетового газа, где почти ...
...
Мне мобильник упорно предлагает почитать популярные посты. Прям самые популярные в интернете. Иногда я даже читаю. Изредка это читабельно. Вчера предложил почитать про самого богатого человека в истории человечества. Мне стало интересно, поскольку я не знаю, о ком речь. Пошла читать. До ...
...
...