Заелюкс

топ 100 блогов beauty_nax05.05.2011
Многоувожаемые бьютинаховцы,
не замечали ли вы в русскоязычном бьюти-интернете некое особое отношение к косметике так называемой категории "люкс"?

В лакоманьяковых сообществах к люксу явно нет какого-то особого почтения, там лаки Шанель и Диор стоЯт в одном ряду с профессиональными марками - OPI, China Glaze, Essie, Zoya, Nubar, а если лачок отпадный, то пусть он Sally Hansen или L'oreal, никто поганой метлой не погонит. Тоись, в лаковых сообществах важны цвет и текстура, богатая палитра оттенков, а не в какой именной пузырек данный оттенок заключен.

В уходовой косметике тоже к люксу отношение "среди прочих", так как нешироко разрекламированные марки типа Thalgo, Guinot, Cellcosmet и прочие эффективны куда более, чем уходовые линейки многих люксовых марок.

Среди фанатов макияжа проф.марки (MAC, Stilla, MUFE, Urban Dacay и др.) популярны гораздо больше, чем косметика шанель. Западные блоггеры делают обзоры декоративки профессиональных и люксовых марок на одном уровне (благо МАС выпускает  дохуя много коллекций в год с богатейшим ассортиментом). 
И никогда страстный фанат пигментов и кистей не пойдет за добычей первым делом в YSL или Givenchy, когда к его услугам корнеры профессионального косметоса - вот где рог изобилия.
Даже если почитать британские/американские мейкап-блоги и посмотреть ролики на youtube, там ценят не название и упаковку, а содержимое. И если МАС выпустил заебическую текстуру и оттенок, никто не будет говорить с кривой усмешкой и снисхождением про данный продукт.

Естественно,тут дело совпадения и персональной совметимости - кто-то перепробовал тональники МАС и ушел с разбитым сердцем, а кому-то не подошел ни один тон Шанель.
А теперь к делу.
Я просто в отпаде каждый раз по прочтении косметички/косметисты и некоторых русских бьюти-блогов.
Откуда такой трепет перед брендами именно люксового набора? Как сформировалось это расшаркивание перед кучкой ривгошевского ассортимента? Зачем бить челом об алтарь с лаками Шанель и отстаивать их уникальность и мифический "фирменный шанелевский шиммер"?
Вот серьезно, неужели со стороны на губах сен-лорановская помада Rouge Volupte не кажется дешевой цветной замазкой?
Ведь эта текстура и ядерные оттенки идут далеко не каждому. Вот это и есть люксовая помада? http://kosmetista.ru/blog/otzivi/9331.html#cut

При этом, если люксовый крем или тушь не оправдывают ожиданий, то волна разочарования по силе равна цунами - ну это же люююююкс, вы чтооо:))  Дамы не понимают, что имя дизайнера на упаковке - не крест животворящий, но поклацать пудрой шанель в маршрутке - это святое (пудра МАС смотрится неглОмурно)

При этом есть "нижний люкс" (Клиник), "средний люкс" (Диор, Сен-Лоран и прочие модельеры в баночках) и "люксовее не бывает" (Ла Прери, Ла Мер, Сисли, Кле де Пе и др) .
Есть еще касты "аптечной" и "минеральной" косметики, занимающих обособленную нишу.

А сколько раз в сообществах вывидели посты из серии "подарили сертификат в Летуаль, что купить из люкса"? или "доросла до люкса, помогите выбрать". Ну и т.д.

Последней каплей стал вот этот постец: http://luxury-makeup.livejournal.com/260336.html.
Может, я чего не понимаю, но с какого хэ уже месяц так носятся с двумя рядовыми оттенками летних лаков Диор? Только из-за того, что это Диор, я так поняла. Потому что уникальности в них по нулям, любая лаковая марка предоставит подобные оттенки. И стойкость хромает как выяснилось даже с халявным глянцевым топовым покрытием.

Короче, расскажите про ваше отношение к обожествлению люкса в русском бьюти-мире.
И точно так же интересует отношение к тем, кто по умолчание пинает проф.лаки и косметику.

P.S. если чО, я особых предпочтений не имею, полюзуюсь чем Бог пошлет - и профом, и массом, и люксом, и дегтярным мылом:))

UPD вот чего вспомнила! Парфюмерия люкс оказывается вовсе не есть хорошо теперь, Диором и Шанель душиться слишком пОшло, вы же не хотите пахнуть как все в метро?  Надо обязательно селективные марки рыть. И, конечно, запустят иголки под ногти за парфюмерию Мери Кей и Эйвон (ну я тоже запущу в данном случае, гы).

Показательные темы:
1) http://kosmetichka.livejournal.com/12254267.html#comments
2) http://kosmetichka.livejournal.com/12219079.html#comments
3) http://kosmetichka.livejournal.com/10498943.html#comments

И на десерт глазки.
Диор, между прочим, а не Руби Роуз!
http://s007.radikal.ru/i302/1104/0b/63a4fc64ebed.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На проспекте Мира есть вот такое неприметное здание. Я обратила на него внимание благодаря соседнему корпусу с полукруглым выступом фасада. Ткнула в карту, отметила, стала изучать. Оказалось, это общежитие для работников ватной фабрики, рядом находится клуб. Комплекс построен по проекту ...
Предыстория здесь , здесь , здесь и здесь . Друзья, Прошу прощения за долгое молчание по поводу истории с Треем Ганном и Патом Мастелотто. Честно говоря, я увяз в переписке с Первой Патентной Компанией, предоставлявшей «крышу» ...
Оригинал взят у oper_1974 в Британский гонор. ( 17 фото ) ...
Погода сильно портит настроение......у нас уже который день идет дождь - мы даже на улицу выйти не можем, потому что он не прекращается.....Зефирка вчера терла глаз весь день, к вечеру появилось сильное покраснение, а с утра это стало похоже на ...
Пришло тут мне на почту письмо о том, что в Европе будут восстанавливать Камиказе. Видимо, хорошего советского (или, на худой конец, польского) корабля не нашлось и для них. Сочувствую их неудаче - видимо, Marblehead приготовили исключительно для РУ кластера, а не каждое дно сможет в понер ...