Заебали табачить

топ 100 блогов oni_zaebali18.10.2011 История социально-политических наук знает такой феномен как Общественный договор

Мол, жили были неразумные люди, воевали, резали друг друга, и тут, магическим образом, осознали, что давайте жить дружно стоит создать такую систему общежития, где будет "главный" (т.е. государство), которое будет регламентировать жизнь общества через систему права.

Теория, безусловно, умозрительная и фантастическая, однако очень сильно повлияла на развития гуманитарных наук.

Начал издалека, чтобы понятен был смысл поста.Теперь давайте разберемся детальней.

Вас бесит табачный дым? Меня - нет, ну это наверное потому что я курю. А другим? А детям, а асматикам и больным? А просто некурящим гражданам. Нет, точно не нравится - вонючий, прилипает и дурно. Мучает меня один вопрос: почему, если в обществе, курить сигареты - это нормально(а в некоторых ситуациях даже круто, социально), а наркотики - это табу, зло и след сатаны в нашем грешном мире?

Заебали табачить



Ведь у сигарет тоже есть наркотический эффект, да и притом какой: психическое, химическое, социальное, да даже физическое привыкание.

Однако, новый общественный договор постановил, что у сигарет - никотиновая зависимость, а это нет-нет совсем другое, а у наркотиков - наркотическая.

Мне порой кажется, что общество несколько поступилось перед своими дурными привычками и решило, ну давайте хоть что-то разрешим!

Заебали табачить

А эта новая концепция общественного договора, записанная в рекламных логотипах табачных компаний предусматривает какую-либо систему права?

Когда общество и дурные привычки, стремление изменить сознание, "кайфануть", договаривались - предусмотрели сроки "когда уже можно"? Едва ли для кого-то секрет, что курить, как правило, начинают гораздо раньше заветной черты в 18 лет.

Заебали табачить

Более того, у договора есть очень влиятельное лобби: табачные компании. Или вы всерьез думаете, что так тяжело было за столетия создать недорогую и качественную систему защиты граждан, а особенно детей, от никотиновой зависимости?

На месте табака вполне мог быть и кокаин, и гашиш и "травка". В некоторых странах "Общественный договор кайфануть" разрешил и легкие наркотики.

Кстати очень выгодно для государства - отличные налоги. Пока пипл будет хавать , никто не будет ограничивать. А так как есть наркотическая зависимтость, т.е организм будет и дальше требовать возможности потребление, потребности человека, к слову, неограничены - то создается ситуация примерно следующая:

Заебали табачить

И змея вряд ли когда-то добьется желаемого результата.

Увы, перспективы такого порочного круга пока в форме знака бесконечности. Кстати, за весь XX-й век табакокурение явилось причиной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке эта цифра возрастёт до миллиарда

То есть прогнозируется(при том из оптимистичных расчетов), что за 21 век от курения может погибнуть каждый пятый житель планеты. А вы говорите СПИД и рак..

От таких мыслей, кстати, отчаяно захотелось перекурить.

Заебали табачить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый спектакль любимого театра, я сразу же заказала билеты. Потом обнаружила, что этот же спектакль привозят к нам в Хайфу летом, спектакль будет в Аудиториуме, и тоже заказала билеты. Потом решила отменить билеты в Гешер, потому что зачем ехать в Тель-Авив, если можно не ехать? При ...
Амстердам / Amsterdam / 2022 Нью-Йорк, 1933 год. Ветеран Первой мировой Бёрт Берендсен держит небольшую клинику и помогает таким же покалеченным войной бедолагам, как и он сам. Однажды его с лучшим другом и сослуживцем, адвокатом Харольдом Вудменом, нанимает дочь их бывшего ...
Вот такой вот ресурс от британских коллег, с рекомендациями пациентам страдающими угревой сыпью.Не знаю, на запчасти эти рекомендации для пациентов еще не разбирал, однако скажу, что британские рекомендации национальной службы здоровья для врачей по лечению акне довольно агрессивны, ...
Я этого никогда не пойму. Почему-то именно те женщины, которые ТАК СИЛЬНО хотели ребенка, и Бог им просто не давал его очень долго. Они плакали, рыдали, страдали, мечтали, надеялись из последних сил, ждали... дождались. И любят. Искренне любят, ...
всё, больше не увидим мы этого славного представителя Партии Жуликов и Воров на сайте ГосДумы: Только что Владимир Пехтин заявил, что слагает с себя полномочия депутата ГосДумы . http://youtu.be/j3Z22qDtgVw Теперь может окончательно переселиться в ...