Задрожала скала Набиуллина?

топ 100 блогов troitsa105.07.2021
Задрожала скала Набиуллина?

По итогам Петербургского международного экономического форума могу выделить самое важное. Фигура-монолит Набиуллиной треснула и задрожала.

Вот такой неуверенной Эльвиру Сахипзадовну я даже и не припомню. На пресс-конференции она постоянно спотыкалась, сама себя поправляла. Что происходит и с чем это связано?

Неужели стали явными визиты дамы в Кагальные центральные конторы? А может проще:

Сегодня 1 июля  ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов, который по совместительству является мужем главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, ушел в отставку.

Неужели свершилось? И гнездо либерастной экономики начёт чиститься. Ведь весь смысл этого института во внедрение ложных принципов экономики страны. И рассовывания агентов кагала во все правительственные структуры. При безумном финансировании 

Благодаря именно им мы уже 30 лет бултыхаемся как пахучий коричневый предмет в проруби.

Согласно мониторингу Минобрнауки, в прошлом году в МГУ (только в Москве) учились 30,8 тыс. человек, в ВШЭ — 17,7 тыс., не считая аспирантов.
Профессора с преподавателями ВШЭ, по данным мониторинга, получают в среднем 111,4 тыс. руб., научные сотрудники — 145,2 тыс. Для сравнения: в МГУ — 79,5 и 52,8 тыс., в СПбГУ — 64,5 и 44,8 тыс.

Годовой бюджет МГУ составляет сегодня порядка 7 млрд руб. Доход ВШЭ в 2018 году составил 17,76 млрд рублей (в 2016-м — 15,16 млрд, в 2014-м — 13,13 млрд

Как хвастает проректор:

1. ВШЭ стал одним из ведущих университетов, с наивысшим баллом при поступлении и с самыми высокими зарплатами. Это заслуга ректора.

2. ВШЭ любимец госбюджета. Вместе с РАНХиГС. Это заслуга ректора.

3. ВШЭ владеет огромной недвижимостью в центре Москвы. Это заслуга ректора.

Таки «любимец» правительства или?...   Наши экономисты не умеют работать системно, не умеют разрабатывать планы экономического развития территорий, где будет все четко и структурировано. Более того, им фактически запрещали создавать и реализовывать подобные планы, поскольку говорили, что они неэффективны, а рынок все сам отрегулирует.

Конечно, такого нет нигде. Если мы посмотрим опыт США, то там по подобным учебникам не учат. США создают видимость так называемой рыночной экономики. На деле она у них рыночно-плановая, в Китае – планово-рыночная.

Наша экономика страны раздроблена пополам самой конституцией. Деньги непрерывно курсируют между ЦБ и Минфином. Долларов больше то там, то сям. На заводах только его нет — финансирование реальной длительной экономики страны даме просто запрещены.

А вы знаете, что по документам она два раза в месяц должна ездить с докладом в Банк международных расчётов, находящийся за пределами России, в Базеле, где два раза в месяц должна появляться госпожа Набиуллина в качестве главы ЦБ России.

Но нигде нет ни следочка этих поездок! Потому что Кагал не в Базеле.

Вот в августе будет сходка руководителей центробанков в Джексон-Хоуле в США. Это очень закрытое совещание, более секретное даже, чем в Бильдерберге. И на этих сходках, по моим данным, бывает госпожа Набиуллина. Однако никакой информации о её визитах в Джексон-Хоул в средствах массовой информации найти не получится.

Супруга директора ВШЭ как раз за инфляцию официально и отвечает. И с этой ответственностью не справлялась и не справляется, а в данный конкретный момент - не справляется вопиюще. Фишка тут, правда, не в том, что она какая-то особо непрофессиональная, а в том, что справиться с инфляцией монетаристским шевелением реостата ставки рефинансирования в принципе невозможно. Это как сидеть в легковушке, которую везет тягач на платформе и увлеченно крутить руль и давить на газ. Можно, в принципе, совпасть своими кручениями и давлениями с поворотами тягача и изменением скоростного режима. А можно и не совпасть. Но в глазах общественности и некоторых куда более серьезных, но ничего не понимающих в экономике людей ответственность на этой даме и инфляция должна слушаться ее "би-би" и "жжжжжж".

В Центробанке обязаны понимать и отслеживать в регулярной режиме, что сейчас происходит, какие отрасли растут, какие падают, какова структура экономики и так далее. Подобное признание свидетельствует о том, что все пять лет Центробанк занимался профанацией, оперируя теми данными, которые проанализировал пять лет назад.

Но в 2021 году Набиуллина, видимо, поняла, что что-то не работает в ее либерально-монетаристкой политике. Ставка повышается, а толку для инфляции от этого нет. Даже тогда, когда инфляция была на минимальном уровне, экономика все равно не росла.

Или же Набиуллина все прекрасно понимает? Скорее всего, да. Просто глава ЦБ чувствует, что на системных либералов идет наступление, а результаты ее работы говорят о том, что во главе регулятора должен быть другой человек. Именно поэтому Набиуллина оттягивает время, говорит о том, что нужно все проанализировать, и уже после этого менять политику Центробанка.

Поэтому морковка дорожает потому что всё дорожает на западе (как Путин нам рассказал), а стиралка, которая на 110% состоит из импорта ни на рубль не подорожала. Стоит как скала. Пока у нас есть Набиуллина.

В настоящее время Россия имеет статус колонии. Если Украина это политическая прежде всего колония, то  мы экономическая Я не вижу никаких признаков того, что Россия и её экономика управляется изнутри. Управление происходит извне через Центральный банк. Даже печатанье рублей нам запрещено.

И ещё вишенка на торт. Наша страна полностью покрыта 4 аудиторским конторами, у которых есть абсолютно все цифры. И все они кагально-американские. Случайно конечно.

Вот поэтому Путин больше всего опасается трогать финасовые силы кагала, которые уже полностью опутали нашу экономику. Оставив на поиграть Путину оборонку.

И только стало брезжить работа Борисова и Белоусова под рукой Мишустина. Они проламывают высоченную стену, внутрь которой товарищ Ельцин и позволил Кагалу нас замуровать.

В 2020 году, воспользовавшись кризисом и значительным ослаблением мирового диктата США, Путин посчитал, что можно начинать процесс обретения экономического суверенитета. И, действительно, в 2020 году было сделано многое. Однако если реальный сектор экономики государственники перехватили, то в финансовом секторе у нас до сих продолжают доминировать системные либералы.

Доколе? Товарищ Путин уже пора начать работать в финансах и экономике. Супероружие мы уже сделали. А вот морковка дороже бананов. Так может, товарищ Путин вы и ваш экономический блок лохи? 

Задрожала скала Набиуллина?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я конечно давно об этом знала, хотя лично приходилось сталкиваться не часто с этим, т.к. всегда считала себя сильной, уверенной в своих действиях. Хотя как таковой уверенности в себе (например, в своей привлекательности) у меня всегда не хватает. Поэтому хотела написать немного о «соплях»… ...
А вот не надо бы двум "прекрасным московским евреям" эдак походя, между делом - о полковнике Буданове Или сначала повоевать с его, все равно на какой войне - хоть бы и с палестинцами на исторической родине - а потом уж беседы беседовать А то ведь ...
Друзья, это очередная кулинарная подборка. Хочу вам показать новые интересные рецепты от блогеров ЖЖ. brookelark from Unsplash " title="Photo by brookelark from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by ...
автор Станислав Минаков сайт ОДНАКО (за наводку огромное спасибо Владимиру Зыкову ) Чтобы понять, почему интернет-бандеровщина взвилась против фильма «Матч», а официальный Киев «провис», не говоря "ни бе, ни ме", следует посмотреть для ...
Завтрашний марш картонной оппозиции, ранее никому не интересный, а потому и раскручиваемый вяло и без огонька - свои и так знают, а чужих не заманишь - теперь превратился в похороны, чем сразу приобрел медийную значимость. Вряд ли вожди оппозиции так уж рвались на мероприятие, может, даже ...