Задолбало же

топ 100 блогов papa_karl009.12.2015 Задолбало же
Детские автокресла. Вроде бы для хорошего дела придуманы, а сделаны через одно место. Испытания проходят, звёздочки получают. Есть такие, что полмашины можно купить за эти деньги. Но в одном они все одинаковые. Держу пари, что несознательные родители не пристёгивают своих детей в автокреслах именно потому, что лень возиться с дурацкими замками.

Они мелкие, ремни вечно заминаются и перекручиваются. Надо сначала соединить оба верхних конца, а потом постараться не растерять их, запихивая в нижний, который надо перед этим умудриться вынуть из-под задницы. Научиться делать это ребёнку архисложно. Алгоритм-то малыш поймёт, а рук не хватит.

Представьте себе вечно забитую стоянку перед школой. Все спешат, нервничают, а тут ещё это кресло. Может, потому и стоянка забитая?

Я в выходные специально проинспектировал автокресла в большом магазине. Ничего утешительного. Скажите, видел кто-нибудь детские автокресла с нормальными, удобными застёжками?

Предлагаю
Самый чёткий и удобный ремень безопасности, который я знаю – самолётный. Легко застёгивается, очень легко регулируется и легко расстёгивается.
Вот бы сделать застёжки для детских кресел на базе такого ремня.
Задолбало же

1. Чтоб не нужно было собирать в кулак концевики всех ремней и вставлять их разом. Застегнули правый к центру, потом левый, без усилий и нервов.

2. Нужна возможность затянуть ремни после пристёгивания. И не под сиденьем, не за углом, а прямо перед собой.

3. Расстёгивать всё одним движением: чик, и свободен. Для маленьких детей сделать тугую расстёжку, чтоб только взрослые могли открыть, а для старших можно нормальную, чтобы сами справлялись.

Я: Задолбало же Задолбало же Задолбало же Задолбало же

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы знаете о сказках тысячи и одной ночи? Это не риторический вопрос, потому что большинство довольствуется общеизвестным стереотипом: это известная арабская сказка про красавицу Шахерезаду, ставшую заложницей жестокосердного царя Шахрияра, который каждую ночь заводил себе новую ...
Как вы все прекрасно знаете, сейчас активно идет реконструкция, а по сути практически строят заново стадион Лужники. Приурочено это к ЧМ-2018, но от этого выиграют не только футбольные болельщики, но и остальные люди. По факту Лужники станут одним из центров любительского и профессион ...
Уважаемые разработчики! Каким пизданутым на всю башку дилетантом и мудаком надо быть, чтобы, получая зарплату и новогодние премии, творить такую вопиющую хуету? Как можно не понимать, что в однотипных или содержащих схожую информацию окнах нельзя размещать данные в разном порядке? Потому ...
Конкурс детского рисунка в АО "Протон" к 1 сентября ...
В стретила я тут в ленте увещевание девочкам «не стоит пилить мужчину по поводу бытовых вопросов». Речь шла о «пропылесось» или «помой посуду» и прочих домашних обязанностях. А вчера еще и комментарий порадовал «мужчины воспринимают женщин как обслуживающий персонал». Прочитала и удивил ...