Задержанных в Санкт-Петербурге во время акции "Выборы без оппозиции — преступление!" активистов "Дру

топ 100 блогов alaverin22.10.2011
Задержанных в Санкт-Петербурге во время акции

Всем участникам акции, прошедшей сегодня в Петербурге у Гостиного двора, предъявили обвинения по статьям 19.3 ("Неповиновение сотруднику полиции") и 20.2 ("Участие в несанкционированном митинге").

Стало известно, что полицейские угрожали матери малолетнего ребенка Валентине Романовой лишением родительских прав. При этом, согласно Кодексу об административных правонарушениях, сотрудники правоохранительных органов не имеют права задерживать женщин, имеющих детей, не достигших 14-ти летнего возраста, дольше трех часов.

Напомним, всего на акции были задержаны пятеро: Игорь Чепкасов, Наталья Чернова, Сергей Максимов, Сергей Чепига и Валентина Романова. Они жгли файеры и раздавали прохожим у Гостиного двора листовки, призывающие бойкотировать заведомо нелегитимные выборы.

Текст листовки к акции:

"4 декабря в России пройдут "псевдовыборы" в Государственную Думу. Три четверти политических партий лишены права принять участие в выборах.

Партия "Другая Россия" призывает всех, кто против нечестных выборов, кто за бойкот, за порчу бюллетеней или за голосование "по методу Навального" - выйти на улицу в день выборов!

Мы предлагаем конкретное действие, чем заняться в этот день. 4 декабря все на площади наших городов! В Москве мы выходим в 18.00 на Триумфальную площадь, в Санкт-Петербурге также в 18.00 к Гостиному двору".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У всех есть любимые вещи для кого-то — это кукла для кого-то кольцо или какое-то украшение. У него уже есть своя история, свое прошлое и количество истории, связанное с ним просто ...
Много шума наделало предложение правительства России о повышении пенсионного возраста . Лично я на данный момент отношусь к этому совершенно спокойно . Пенсионный возраст у меня лично настанет еще очень не скоро . Да и доживу ли я до него . Вот по ...
НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ!!! Подробную информацию читайте на сайте Штуки и в соц. сетях. Сайт Штуки | Встреча вКонтакте | Встреча в Facebook Если Вам не сложно, перепостите это сообщение к себе в журнал всего одним нажатием кнопки: ...
Ожидается новая квартира от каблана. Солнечного бойлера нет и установить возможности нет (14 этаж из 24). От каблана идет электрический бойлер фирмы хромоген, кажется, на 150 литров (с сайта хромогена הספק גוף חימום: 2500 וואט) Я тут начал думать о зиме, лете и теплой воде. Зимой понятное ...
ссылка на ютуб Я думаю, нет. ...