Задержание по репосту

топ 100 блогов ru_chp07.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=IxgBVgD62Yw


Установить личность подозреваемых в грабежах и задержать их помогли полицейским Екатеринбурга пользователи соцсетей, откликнувшиеся на просьбу органов внутренних дел о содействии в раскрытии преступлений.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу в ходе комплекса оперативных мероприятий задержали двух подозреваемых в грабежах на территории микрорайона Уралмаш - неработающих, ранее не судимых граждан одной из среднеазиатских республик, 1992 и 1997 годов рождения.
Первый преступный эпизод с участием предполагаемых грабителей произошел днем 30 ноября на улице Машиностроителей – молодые люди под видом покупателей зашли в помещение комиссионного магазина и под угрозой применения насилия похитили у продавца смартфон стоимостью 35 тысяч рублей, после чего скрылись.
На следующий день злоумышленники решили пополнить свои запасы бутылкой коньяка. Подозреваемые зашли в продуктовый магазин, расположенный неподалеку от предыдущего места преступления, и, спрятав спиртное под верхнюю одежду, прошли мимо кассы к выходу. Однако их противоправные действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении торгового зала. Путь злоумышленникам преградила сотрудница магазина, которая потребовала вернуть товар. Но это не остановило похитителей. Один из них ударил 32-летнюю женщину в лицо, после чего приятели скрылась. При этом ущерб, нанесенный предприятию торговли, составил порядка трехсот рублей.
О совершении данных преступлений полицейским стало известно от представителей магазинов, которые обратились с соответствующими заявлениями. Сыщики организовали оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности дерзких грабителей. В это работе ключевую роль сыграло содействие общественности. Благодаря активным пользователям социальных сетей, которые, проявив гражданскую сознательность и инициативу, поддержали репостом информацию о совершении в микрорайоне серии грабежей с приложением фото и видеоматериалов. Среди сведений, поступивших в чат, оказалась оперативно значимая информация, которая помогла сыщикам установить личности подозреваемых и способствовала их скорейшему задержанию.
В настоящее время задержанные сознались в содеянном и дали признательные показания. Кроме того, полицейские установили, что молодые люди, приехав в Екатеринбург в январе текущего года, разрешение на временное проживание не оформили и фактически находятся на территории Российской Федерации нелегально.
В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Максимальное наказание по данной статье составляет семь лет лишения свободы. Граждане задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ожидать своей участи они будут под стражей. Кроме того, иностранцы понесут ответственность и за нарушение миграционного законодательства.

Задержание по репосту

Задержание по репосту
Текст и фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Софи Луиза Йоханссон и её муж, наследный принц Келантана Мухаммад Фаиз подарили 12 кондиционеров больнице султаната чтобы улучшить комфорт пациентов. ...
...
Ник Брэнтон на протяжении 35 лет изо дня в день пьет пиво. Ежедневно американец выпивает по 2 литра пива, результат, как говорится, на живот лицо ...
Появилось свободное время, присела к нетбуку чтоб нырнуть на часок в жужу (в ЖЖ), и тут навернулась мышка. Точнее, вставка драйверная в нетбук, железненькая такая с пластмассовой заглушкой на конце. Вихляется заглушка на железке, что-то там не коннектит теперь. Чтоб написать эту жалобу, ...
Я вот интересуюсь..Вот, положим, есть у вас мэн, месяц беспробуднога секса с ним, множественные оргазмы, баловство секс-игрушкаме, взаимная тяга. Иногда, когда доходит до близости у обоих одновременно мурашки по телу, щекотно во рту от поцелуев и ...