рейтинг блогов

Зачем Украине новые котлы

топ 100 блогов pavel_shipilin05.09.2018 Теги: Порошенко Почти гениальный план нападения на Донбасс

Зачем Украине новые котлы


Вчера представитель ДНР Эдуард Басурин раскрыл подробности военной операции Украины по прорыву на южном направлении. По-видимому, секретные сведения оказались точными, поскольку спецслужбы теперь разыскивают виновных в утечке. «Сотрудниками СБУ проводится проверка должностных лиц штаба ООС на причастность к утечке информации. По замыслу командующего, все сотрудники штаба должны быть проверены на полиграфе», — заявил начальник пресс-службы Даниил Безсонов.

Поступили сигналы и об обострении обстановки в ЛНР. Что все это значит?

Версия о том, что Петру Порошенко только спьяну могла прийти в голову мысль об очередной, заранее обреченной на неудачу попытке решить проблему Донбасса мне в данном случае кажется непродуктивной. Как и версия о причастности к событиям американцев. И вот почему.

Рейтинги гаранта сегодня настолько низки, что честно выиграть президентские выборы и пойти на второй срок ему ни за что не удастся. Нет ни одного шанса. Конечно, он это понимает — Порошенко, может, и алкоголик, но не дурак. Особенно когда речь идет о власти.

Понимает он и то, что ВСУ не сможет выполнить задачу по возвращению ДНР / ЛНР в грязненькое украинское стойло. И тем не менее в существование плана я верю.

Дело в том, что лидеру европейской нации не нужна маленькая победоносная война — он должен во что бы то ни стало второй раз влезть на трон. Иначе у него начнутся такие проблемы, что решить он их не сможет даже при помощи заокеанских друзей. Не говоря о европейских, которые его уже на дух не переносят.

Фактически, речь для него идет о жизни и смерти, как бы трагикомично это ни звучало.

Я бы назвал план если не гениальным, то близким к тому — с точки зрения Порошенко, разумеется. Думаю, он старается заменить честные выборы, на которых ему ничего не светит, военным положением, при котором выборы вообще отменяются, а трон под седалищем сохраняется. За новыми котлами, в которые неминуемо угодит ударная группировка и другие подразделения, последует трехдневный траур, обвинения России во вмешательстве во внутренние дела суверенной державы, а затем бодрые патриотические речи на тему «всех победим» и объявление об ужесточении режима на неопределенный срок.

Американцы, разумеется, в курсе дела и просто не мешают действующему президенту биться за место под солнцем. Обострение ситуации на нашей границе их устраивает, но инициаторами войны на Донбассе они на этот раз, скорее всего, не являются. Порошенко сам заинтересован в новых котлах как в поводе для введения военного положения по всей стране: родина в опасности, враг наступает и т.д.

Не случайно появилась информация о том, что украинские силовики перебросили четыре мобильных морга в мариупольский военный госпиталь. К славному поражению все готово. Наверное, уже началась работа над речами главнокомандующего и чеканятся посмертные награды.

Сомневаюсь, что Петр Порошенко без боя уступит табуретку, которая успела прирасти к его могучему заду. Вряд ли стоит рассчитывать на смену укропрезидента в ближайшие годы.

Похоже, от ныне действующего лидера нации табуретку можно оторвать только с мясом.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Порошенко воодушевило заявление Лондона по делу Скрипалей
Московский Комсомолец
Президент Украины Пётр Порошенко на своей странице в Фейсбук приветствовал заявление главы правительства Великобритании Терезы Мэй о том, что подозреваемые по делу об отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются гражданами России. "Москва ...
Порошенко отреагировал на заявление Лондона о подозреваемых по делу СкрипалейRT на русском
Порошенко под шумок о Скрипалях опять заговорил о санкцияхТелеканал Царьград
Порошенко прокомментировал заявление Лондона по «делу Скрипалей»Федеральное агентство новостей No.1
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 1 669 »

Дни.Ру

Порошенко ловко одурачил украинцев
Дни.Ру
Украинцы после четырех лет засилья постмайданной власти стали подозревать: что-то идет не так. Вместо движения в благополучную Европу страна продолжает стремительно деградировать. Виновником этого многие СМИ Незалежной называют президента Петра Порошенко.
Главред (Украина): Как Порошенко подсунул украинцам коммунизм под видом еврораяinoСМИ.Ru

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Интересный разбор картины Николая Касаткина «Кто?» Картина Николая Касаткина "Кто?" (1897 год) — типичная передвижническая картина, прямой сюжет которой прост и понятен, а весь широкий социальный контекст, в котором этот сюжет изобразил художник, давно унесен рекой времен и для ...
Многие наверняка удивятся - зачем разукрашивать Алексея Анатольевича Навального, когда он, в общем-то, и так довольно симпатичная внешне персона. Но, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Ладно, небольшой спойлер: изначально картинка была куда хуже. Итак, заглавная ...
Я так и знала, что я нормальная! Я же помню, что рецепт гречаников уже давала. Правда, врать не буду - это был не совсем рецепт, а рецепт из диалога родителей, но двала же! Тут: http://iva-no-va.livejournal.com/619809.html Поэтому повторяться не буду, скажу только, я готовлю гречаники ...
Вчера было 33, жара, а сегодня 29 должно быть. На данный момент 22,иду на работу, ветерок и даже как-то свежо, непривычно)) Но хорошо. К учебному году подготовились, всё купили,денег ухнули. Знающие люди, скажите, сливы уже можно покупать на варенье или попозже, подешевле будут!? ...
сет Теория ролевого круга пользователя master-of-style на Polyvore Когда мои клиенты - Мария mary_den - это для Вас! ))) - не могут применить к себе «теорию Кибби», что понятно – сложно разделить себя на составляющие, проанализировать, протипировать и занести ...
  • Hybridology_UA : RT @Shabunin: Порошенко трішки помилився. Аудитором НАБУ має стати людина з бездоганною репутацією та міжнародним досвідом, а не старий дру…

  • homqDHZYQ6VjMR3 : RT @A_Gasparyan: Соскучились по бывшему министру обороны Польши Мачеревичу? Он снова в деле. По его мнению, Россия подменила «черные ящики»…

  • Saprykinn_ : @Flat_Green Все любят шутить и ерничать, что по всему миру расставлены всякие власти от Бога... Если от Бога власть… https://t.co/CFj2Hc8gFJ

  • Panemoul : RT @tatoAlexxx: оказывается можно быть наполовину беременным .......... вроде Порошенко и запретил продукцию Касперского ... но не до конца…

  • strelnikovpeter : RT @dmitry_gordon: Послы Евросоюза согласовали продление санкций против России, Порошенко приветствовал решение https://t.co/NJw2SxywB1

  • grach_anton : RT @Flat_Green: а то вы так подзаебали смешным Порошенко и очень хуевой киевской властью что возникает вопрос : зачем Путин их признал?

  • OlegDreval : RT @dw_ukrainian: Ще рік тому Порошенко казав про "безпрецедентний рівень свободи" в Україні для ЗМІ. А тепер журналістів програми "Схеми"…

  • RussBars : Порошенко сделал заявление касательно агрессивных действий России #UKROPNEWS https://t.co/suiKCrkk1j

  • RevdaAndy : RT @ryabtchuk_roman: Янукович молча завидует режиму Порошенко: "Мой человечек, а вы не думали, что мы тоже умеем стрелять и мы не собираемс…

  • peopleglobnews : Порошенко открыл тоннель в Европу https://t.co/BNHm8P4vyg