рейтинг блогов

Зачем студенту курсы английского?

топ 100 блогов figunet — 14.03.2014 — Ликбез

Зачем студенту курсы английского?

Все мы (ну или почти все) когда-то были студентами. Ходили на пары, искали подработки или даже первую серьезную работу, с ума сходили при сдаче сессий и не спали по полночи перед зачетами.

Но после окончания вуза у 90% выпускников стоит вопрос дальнейшего поиска работы: искать вакансии по специальности вуза или пробовать себя в других направлениях; соглашаться идти на минимальную зарплату стажером или искать работу высокооплачиваемую, но очень отдаленную от специальности в дипломе.

Вопросов много, путей развития в карьере тоже. Но каким бы не был путь после вуза каждого из нас, его значительно упростить помогут дополнительные навыки, которые можно получить еще при обучении в университете.

Ведь чем больше дополнительных знаний, которые так или иначе связаны с работой, соискатель укажет в резюме, тем красивее и солиднее оно будет выглядеть. А поскольку считается, что первое мнение о кандидате менеджер по подбору персонала составляет на базе присланного резюме, становится очевидным, что именно дополнительные знания и навыки для выпускника вуза без оплаты работы будут решающими для работодателя.

Перечислим основные навыки, которые можно получить экономно и без ущерба основному обучению в вузе:
1. Мастер-классы и семинары по специальности обученияНапример, для студента юрфака будет полезным сходить на семинар по трудовому праву или посетить форум юристов (часто вход на такие мероприятия для студентов или вообще бесплатные, или с огромной скидкой)
2. Тренинги личностного роста и коммуникацийОпять таки - "правильное" общение в мире бизнеса - это половина успеха любого начинания. А таким вещам нужно учиться - либо на собственных ошибках, либо у специалистов. А студентам всегда дают скидки на любые мероприятия такого плана
3. Курсы английского языка (или другого иностранного, который популярен в мире бизнеса) На этом пункте остановимся подробнее.  
Знание иностранного языка - наверное самый универсальный навык из всех тех, которые можно или даже нужно получить для трудоустройства. Английский язык откроет двери даже в те компании, где в вакансиях жестко указан обязательным опыт работы, которого студент не имеет. 

Знание английского - это фора для соискателя на любую офисную должность перед другими претендентами, в резюме которых написано "Английский со словарем". Это возможность быстрого карьерного роста, особенно в компаниях с иностранными инвестициями и представительств международных холдингов.

Чтобы выучить или подтянуть граматику и произношение, можно либо записаться на курсы английского языка, либо заниматься с репетитором в индивидуальном порядке, либо самостоятельно изучать язык по учебникам и самоучителям.

Самостоятельное изучение имеет как огромный плюс, так и такой же большой минус. Плюс в том, что это почти бесплатно. Минус - мало кто имеет настолько большую самомотивацию и самоорганизацию, что способен пройти 6 уровней английского языка в самостоятельном режиме.

Английский с репетитором - вариант крайне эффективный (особенно если найти действительно толкового репетитора, нацеленного на результат ученика), но при этом и крайне дорогой. Индивидуальное обучение - это всегда дорого. И скидок особо не попросишь по студенческому билету.

Курсы английского языка - идеальное соотношение цены и качества для студента. Учебные центры всегда предлагают систему лояльности и скидок, особенно для студентов. Обучение обычно в мини-группах, что позволяет задавать вопросы и работать в полуиндивидуальном режиме с преподавателем.  В общем, хороший вариант для студента получить нужные знания английского и за весьма умеренные цены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера нашей Рухамке исполнилось 10 лет! Торжественного "дня рождения" с тортом и гостями еще не было, но было море подарков. От бабушки и дедушки - поход в магазин "Keds", где Рухама выбрала себе всякую красивую одежду: в сочетании с ...
Просто несколько ноябрьских картинок, чисто отметиться.: ...
С ноября 2017-го на Боровском шоссе одновременно с заменой асфальта реализуется новый проект организации дорожного движения, подготовленный ЦОДД и Пробок.нет. Благодаря ему заторы на Боровке сразу же практически исчезли. Что изменилось? Самое главное: теперь от Новопеределкинской ...
Как сообщило 6 марта 2017 года информационное агентство RNS , разработка беспилотного летательного аппарата тяжелого класса «Альтаир», которая ведется в КБ имени М. П. Симонова (Казань), в 2017 году вступит в решающую фазу. Об этом сообщил RNS источник в оборонпроме. «В прошлом ...
Мне, например, всегда нравилось,что он -Рус. Сегодня Кастро появился на публике. На зло злопыхателям. Что бы там не говорили, Фидель- это глыба, последний "матерый человечище" ХХ века.  И если бы мы не предали кубинцев, вся мышиная возня ...