Зачем сербы открыли памятник предавшему их Примакову?

топ 100 блогов ru_polit05.11.2019 Забавные ребята эти сербы. То прославляют предателя Милоша Обреновича, который отдал голову предводителя Первого сербского восстания Карадьжёрдже Петровича турецкому султану, то Илию Гарашанина, определившего путь Сербии на Запад, который всеми силами противился освобождению Сербии от османского владычества, то восхваляют Милана Недича, который лёг под Гитлера и признал НДХ, где мочили почём зря сербов, то падают ниц перед Момчило Джюичем, "кровавым попом из Стрмицы" – военным преступником Второй мировой, сбежавшим в США, работавшим на ЦРУ, виновным во многих бедах сербского народа в 90-х, то устаивают митинги в память Зорана Джиндича, замоченного в криминальной разборке, но успевшего вдоволь вылизать все задницы тех, кто бомбил Югославию в 1999-м и сдать многих сербских героев "гаагской инквизиции", то плачут на могилке Слободана Милошевича, который сдавал на каждом шагу сербов, и боснийских, и хорватских, и косовских, да и собственно сербских. Теперь вот они открывают памятник Евгению Максимовичу Примакову, который слил их с потрохами Вашингтонскому обкому во время бомбардировок в 1999-м.
Интересно, за какие ж такие заслуги? За то, что, развернув самолёт над Атлантикой, так рассмешил Билла Клинтона, что у того даже не хватило сил оставлять пятна на платье Моники? За то, что прилетел в Белград? А разве бомбардировки этим были остановлены? А вот почему самый влиятельный в тот момент политик в России не настоял на том, чтобы Сербии поставить установки С-300, не подумали?
Да, Примаков сделал массу эффектных жестов, аки плохой реслер перед своим неизбежным по сценарию поражением, очень важно надувал щёки (он очень любил это делать), а какой эффект это дало?
Бомбардировки прекратились только через месяц после того, как Примакова сняли с должности премьер-министра России. Во главе правительства к тому моменту стоял уже Степашин.
Что сделал хорошего для Сербии Примаков? Да НИЧЕГО. Чем он отличался, например, от своих предшественников на посту министра иностранных дел – Козырева и Шеварнадзе, немало нагадивших сербам? Да лишь только тем, что те сдавали интересы России открыто и не стесняясь, а этот делал вид, что он "государственник".
Но никакой он не государственник, он типичный и характерный представитель горбачёвско-ельцинской команды, полтора десятилетия разваливавшей нашу страну. А сербы в этой сдаче просто попали под раздачу…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу зайду с оппозиционного козыря, чтобы было интереснее. Ведь прием Путина в ОАЭ и Саудовской Аравии - это сказка какая-то. Восточная сказка. Верблюды, истребители, которые чертят в небе российский триколор, все очень богато и очень пафосно. Нет данных, что так встречали Дональда ...
     Вчера в комментарии по отношению к современной киноиндустрии, была ...
Наркотики – это самый страшный вред современности. С тем же алкоголем мы все давно знакомы и уже успели впитать с молоком матери, что это вредно. Всем понятно, чем больше выпьешь, тем будет хуже. Родители хотя бы в состоянии это убедительно ...
22 мая 1942 года немцы проводили казнь югославского партизана-коммуниста Степана Филиповича (1916—1942). Незадолго до казни фотограф успел сделать кадр, на котором Степан Филипович, подняв кулаки вверх, выкрикивал проклятия в адрес нацистов, усташей и четников и произносил слова «Смерть ...
орогие мои подруги! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Пусть в Вашей жизни всё складывается счастливо, любви вам и благополучия, крепкого здоровья и удачи во всем! Желаю всегда сиять в лучах славы и купаться в море успеха! Но главное, всегда быть сильной, чтобы смогли удержать все ...