Зачем Россия помогает некомпетентному Асаду?

топ 100 блогов politichanka03.10.2015 Теги: Асад В истории нередки случаи, когда целые империи рушились после того, как правителем страны становится «не тот» наследник, которого готовили к престолу изначально.

Один из ярких примеров: Александр III изначально не должен был становиться российским императором. У него был старший брат Николай, которого готовили на российского императора. Но он скончался в Ницце в возрасте 21 года. Поэтому после убийства Александра II царем стал Александр III. А еще через несколько десятков лет Российской Империи не стало.

Или, например, в Османской империи у султана Сулеймана и Роксоланы было несколько сыновей. Но из-за того, что они все друг друг попереубивали, султаном стал самый ленивый и неподходящий на эту должность Селим, после чего Османская империя стала катиться к своему закату.

Еще один пример: британский король Эдуард VIII отрекся от престола в пользу брата Георга ради брака с Уоллис Симпсон. В итоге Британская империя потеряла практически все свои колонии.

И теперь - Башар Асад. Отец Асада тоже был президентом Сирии. Но следующим президентом должен был стать не Башар, а его старший брат Базилий. Базилия специально готовили стать президентом. Однако он погиб за рулем своего «Мерседеса».

Поэтому после смерти отца в 2000-м году президентом Сирии пришлось становиться Башару, который, собственно, учился на офтальмолога, а не на президента. Первые лет десять Башар правил нормально. Потому госдеп устроил цветные революции в сопредельных Сирии странах. И Сирию тоже затрясло. А Башару Асаду не хватило опыта и мудрости вовремя подавить эти восстания. С этих пор и продолжается борьба Асада с американской экспансией.

Но какие есть причины у нашей страны помогать Асаду? Который все равно не особо компетентен в вопросах руководства страной и которого поддерживают всего 10% всей Сирии.

Причины есть.

Первая и главная причина – это вкуснейшие сирийские финики. Война в Сирии должна закончиться как можно быстрее, чтобы наладить полноценный импорт дешевых фиников из Сирии.

Вторая причина – поставить США на место. Ибо они совсем обнаглели. США не имеют права быть мировым жандармом!

Третья причина – уничтожение такого зла как ИГИЛ, террористической организации, запрещенной в России.

Меня спросят, почему Россия наносит удары не только по ИГИЛу, но и по сирийской оппозиции?

Ответ прост: ИГИЛ воюет против Асада, оппозиция воюет против Асада, оппозиция не воюет против ИГИЛа, поэтому оппозиция – это союзники ИГИЛа. То есть всё равно кого бомбить: ИГИЛ или оппозицию – это одно и то же.

Чем быстрее ИГИЛ будет уничтожен, тем быстрее наступит мир в Сирии. Мир в Сирии может обеспечить только Россия.

К сожалению, чтобы полностью уничтожить ИГИЛ, нужны не только воздушные, но и наземные операции. И при этом будут гибели российских солдат. Вот это самый большой минус того, что Россия помогает Асаду.

Оставить комментарий

Vyacheslav Balyaev 13.10.2015 21:28
Автор неуч , хуже ахинею не слышал еще
Посты по теме:

http://politrussia.com/

Барак Обама заявил, что коалицию России составляют только Асад и Иран
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Остальной мир составляет нашу, сказал президент США. Он раскритиковал Владимира Путина за поддержку президента Сирии, которого считает тираном. Как передает «Рейтер», Обама подчеркнул, что Башар Асад остается у власти только потому, что его поддерживают Москва и ...
Обама: Асад виноват в провалах борьбы сирийской оппозиции с ИГhttp://politrussia.com/
Обама: Я дал ясно понять Путину, что Асад не может оставаться у властиGORDONUA.COM
Обама: Асад находится у власти благодаря поддержки Ирана и РоссииМосковский комсомолец
Правда.Ру -Интерфакс -БИЗНЕС Online. Татарстан
Все похожие статьи: 793 »

РИА Новости

Меркель: Асад в будущем не будет играть свою нынешнюю роль в Сирии
РИА Новости
"То, что я говорила недавно в Брюсселе, было не что иное, как женевский формат, где имеются всегда связи и с представителями Асада, и у (спецпосланника ООН по Сирии — ред.) Де Мистуры всегда была связь со стороны Асада… И в результате получается, что Асад, несмотря ни на ...
Меркель: Асад не будет играть свою нынешнюю рольМосковский комсомолец
Б.Асад не будет играть свою нынешнюю роль в Сирии - А.МеркельПрессОРГ24 - Новости Украины
Меркель: Асад должен быть отстранен от власти в СирииКиевские Ведомости
Газета.Ru
Все похожие статьи: 2 179 »

ЛІГА.net

Асад, Путин, исламисты, курды, оппозиция. Кто и с кем воюет в Сирии
ЛІГА.net
Гражданская война в Сирии, вызванная попытками свергнуть режим Башара Асада и ожесточенным сопротивлением диктатора, продолжается уже более четырех лет. По данным ООН, жертвами войны стали около 250 тысяч человек, пятая часть погибших - дети. Фактически Сирия ...
Политический полигон: исламисты, оппозиция, Асад и Путин - инфографикаЧас Пик
CNN: Некоторые аналитики Конгресса США поддерживают президента Асада в СирииРоссийский Диалог

Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
#записки_доктора_П В какой-то момент своей врачебной практики, не помню точно когда, я ясно поняла: нельзя повышать голос на пациента. И говорить с ним пусть и тихо, но по сути оскорбительно, переходя на личности, упрекая, распекая и журя, тоже нельзя. Ни-ко-гда. Не потому, что я ...
 Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя РоссииАхмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинениюв его убийстве дубайская полиция ...
Безумный Дед Мороз с Медведем в Руке, Политкорректная Снегурочка Обама «а имя-то женское», Заяц – Перчатка на Будде, Заяц Съевший Удава, а также прочие множественные зайцы / кролики желают всем вам – СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА, ВСЯЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ...
Когда граждане утверждают, что та или иная дисциплина развивает навыки, на деле, речь идет, в основном, о шаблонах. Живой пример: Есть такая штука — спецификация оборудования. Является частью практически любого проекта в любой технической сфере. По любому более-менее крупному ...
Сан Гальгано хотела увидеть давно. С времён "Ностальгии". И погода сейчас сказочно- осенняя. Это когда холодно и туманно утром и пронзительно солнечно днём. Поэтому все планы снова поменяла, оставив на будущее и плохую погоду Пинакотеку, Палаццо Коммунале, Сан Франческо с Ларенцетти и ...
  • EvShu : RT @DJtPFXFVUDmKIFN: @EvShu красавчик держится Асад ,как Порошенко не подлизиваеться ко всем

  • 69Kuznetsov : RT @BeloFFRus: Асад отказался в 2009 году подписать договор с Катаром о строительстве газопровода через Сирию,тк для его русских друзей это…

  • ZannaLit : RT @EvShu: Башар Асад призвал президента Порошенко умолкнуть, и подумать о своем Донбассе. http://t.co/fvup5EXyIp

  • ant1maydan : Асма аль-Асад — первая леди Сирии, жена президента Асада. Есть ещё сомнения в том, что Россия на правильной стороне? http://t.co/Rnh27lKzue

  • IvanYcher : RT @Probubnist: Асма аль-Асад — первая леди Сирии, жена президента Асада. Есть ещё сомнения в том, что Россия на правильной стороне? http:/…

  • vovakasko : @ellas1_nikos @IA_REGNUM "Диктатор" Башар #Асад попросит совета у "демократа" #Меркель #Merkel...У них очень богатый опыт!

  • moyasovest : RT @newrussiaworld: Башар Асад 4 года (!) держит удар - по стране и народу - со стороны почти 16 стран! Янукович слил всё и всех - сразу h…

  • DJtPFXFVUDmKIFN : @EvShu красавчик держится Асад ,как Порошенко не подлизиваеться ко всем

  • NadezdaVilar : RT @soulstray: Злой диктатор Асад против убийств сирийцев Коалицией, в то время как добрый президент Хади, сбежавший в феврале, одобряет бо…

  • Alsafarov : Башар Асад: Я не Янукович http://t.co/q0ynd7hzBp

  • RichmondCody : RT BeloFFRus: Асад отказался в 2009 году подписать договор с Катаром о строительстве