рейтинг блогов

Зачем рожала Сабина Мамедова?

топ 100 блогов morena_morana14.03.2021
Зачем рожала Сабина Мамедова? 7576a3aeb8259e4f33f02cef130f66ea.jpg
Мама семерых детей из Давлеканово Сабина попыталась покончить собой. Прежде чем решиться на страшное, женщина написала пост в местной группе в соцсетях, где сообщила о своих намерениях. Именно это ее и спасло - соседи успели прибежать и предотвратить трагедию.

«Ухожу из жизни. Дальнейшая судьба моей семьи на совести тех, кто так желал нам «добра» и «помог»! Прощайте святые люди, будьте счастливы на этой благословенной Давлекановской земле. Может теперь крик матерей будет услышан! А я не могу больше, просто не могу!!!!!!! Не могу!» - такой пост появился в группе «Давлеканово и давлекановцы» 12 марта во второй половине дня.

В чем-то я даже могу ее понять. Когда она рассказала о своей беде в сети, вместо помощи и поддержки на нее посыпались страшные, обвиняющие и укоряющие комментарии. Благополучный и сильный человек просто закроет их, не обращая внимания на ползающих в сети паразитов, как не обращают внимания на мух и дождевых червей. Но человек ослабленный, надорванный многолетними испытаниями может сломаться окончательно.

К счастью, Сабину спасли, и теперь ей она снова один на один со своими проблемами. Прорванная труба на кухне, большие долги за отопление, угрозы отключить газ и отсутствие средств – ведь они автоматически списываются с карточки для погашения долгов. И конечно, извечный вопрос всех святых людей в белом пальто: зачем рожала?

Рожала потому, что верующая. Так устало отвечает на этот вопрос Сабина. С мужем они расстались. Сама она 15 лет сидела дома. И вот теперь должна решать вопросы за всю большую семью.

Долг накопился у меня в последнее время из-за того, что я не могу нормально заработать. Я получаю 17 800, работая сиделкой в Уфе, одна смена у меня – 800 рублей, минус дорога. Плачу я квартплату за весь дом – 20 тысяч. Из дохода, пенсия за сына-инвалида в 17 тысяч и пособие за младшего сына, около 8 тысяч. Его списывают приставы, говорит Сабина.

Как я поняла, Сабина пробовала обращаться и к чиновникам. Но ситуация ее довольно сложная – долг уже есть. Необходимые рассрочки оформить уже не получается. Даже питаться элементарно чем-то надо, пока долги списываются с карточки. И кто возьмет на себя решение этой проблемы – не понятно.

У чиновников руки связаны законодательной базой. Я может чего-то не знаю, но разве есть механизмы, позволяющие просто взять и погасить такие долги из бюджета? Не будет ли это нецелевым расходованием средств и откуда этот бюджет «отрезать»? На счет отца - я не поняла из всей этой истории, где он, и где алименты. Хотя, конечно же, догадываюсь. Кто остается? На кого уповать? Разве что на религиозные организации. Они, вроде, должны тоже поддерживать своих верующих в беде. Не давать им замерзнуть и умереть с голоду. Но этого я в этой истории тоже не вижу.

Вы знаете, мне кажется, что в философском смысле Сабина Мамедова рожала для того, чтобы мы поняли – поддержки извне ждать не приходится. И те силы, на которые принято уповать – они очень иллюзорные. Так что надеяться в наше время в вопросе рождения детей можно только на себя. Ну еще может на добрых людей. Надеюсь, они найдутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аргентина всегда была иммигрантской страной, что вполне естественно для переселенческой колонии. В XIX веке миллионы итальянских и испанских бедняков приехали распахивать просторные поля этой южной страны, позже к ним присоединились сотни тысяч жителей Парагвая, Боливии и Венесуэлы. ...
Прямо за нашим домом начинается небольшой парк, поэтому к остановке можно пройти двумя путями - улицей, что короче, но скучнее, или по аллейкам. Обычно, я выбираю второй вариант. Всё это к тому, что проходя ежедневно по одним и тем же дорожкам, только вчера обратила внимание на табличку, с ...
Цифры по телегам разные дают, пишут, например, что в Днепропетровске требуют 600 коек освободить в госпиталях. Но не касаясь цифр, замечу, что Сырский не стал откладывать в долгий ящик оправдание возложенных на него надежд, и так талантливо к этому вопросу подошел, стервец, никто такого ...
Так много об этом говорят на Западе, что больше всего похоже на подготовку общественного мнения. Так что видимо бахнет. Поскольку решение об этой войне явно будет приниматься не в Москве и не в Киеве, то могу лишь предположить, что в Украине начнут наступление на Донбасс во время ...
Послала злая мачеха в лес за подснежниками, помните? Недавно в Украине можно было наполнить корзину цветами - потеплело до +12 градусов! Можно было накопать с корнями еще не расцветших подснежников, доставить ко дворцу и пусть только не оплатят золотом, всё законно!)  Я выкопала, ...