Зачем родители это делают?

топ 100 блогов olga_fink07.07.2017 Зачем родители это делают?

Долгое время пытаюсь понять, но никак не могу понять, зачем родители так делают. Но на прошлых выходных моему терпению пришел конец.

Все начилось еще в детском саду. Все так стараются выбить место и по-быстрее отправить чадушко для развития и присмотра, а потом начинается веселье. Обычно детские сады работают с 7:00 до 19:00. Первый час и последний - это дежурная группа, но режим обычно таков. Чтобы у работающих родителей был временной запас для дороги на работу и с работы. В принципе, ведь для работающих и нужны все эти сады и ясли.

Но что мы видим? Приведешь в 7 утра ребенка - на тебя смотрят как на умалишенную и детей больше нет, а тебе надо к 8 утра на другой конец города. Или прийдешь забирать даже не в 19:00, а в 17:00 - и уже группы пустые, твой ребенок в одиночестве сидит и хорошо если не в слезах, что его забыли. Остальных детей каким-то образом начинают забирать сразу после полдника в 15:00, в 16:00 - уже никого нет. Один раз забрали сына в 18:15 - я думала меня уже полиция будет встречать.

У меня постоянно возникал вопрос - как работающие родители умудряются приводить к 8 утра и забирать в 15:00? Где это за режим работы такой с 9 до 14? Дайте два!

Но вот сын подрос - теперь он школьник и я его на лето отправила в детский лагерь. Он так ждал этого! Собирал чемодан еще за месяц до начала смены. Лагерь находится в 120 км от Калуги, вроде и не далеко, но и не близко. Отвезли в субботу. Звоним в воскресенье. Все хорошо, но в своем отряде он почти один - на выходные детей забрали родители! Я вообще упала. Зачем? Зачем покупать путевки, отвозить ребенка и на следующий день его забирать на денек/два домой? Он что уже соскучился? Можно приехать проведать - никто не запрещает, привезти сладостей, забрать грязные вещи, обняться в конце концов. Телефоны тоже никто не отбирает. И вообще лагерь один из лучших в Калужской области, туда путевку успеть купить - большая удача. Я видела много родителей и детей в слезах возле министерства образования, которым не досталась путевка. И тут нате - забирают домой детей! Не насовсем, это я еще могу понять - кто-то из детишек просится домой, но вот так регулярно каждые выходные забирать, когда путевка всего 21 день - мне этого не понять. Еще и оставшихся детей выбивают из колеи, чтобы они думали, что их родители не хотят их забрать.

Вот чо это происходит, товарищи? Может кто объяснит мне, может я не правильная какая?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу, с документами работаю, вдруг компьютер так: бзыньк - почта пришла. Открываю: "услуги промышленных альпинистов. срочно. недорого, по безналу". А мне как раз услуги альпиниста требуются. Ну, то есть, не то, чтобы я в горы собрался - просто, работа на высоте есть, а самому лезть не ...
Леди Гага втечение прошлого года была замечена в целой коллекции ...
Жалуется мне Тиэко, что в Токио небо исчезло. Просит, чтоб я показал ей, какое оно настоящее. Я же гляжу с удивленьем в небо —  и вижу: Сквозь молодые листочки вишни просеянное, Всегда неизменное Небо, знакомое с детства* ...
Здравствуйте! Подскажите, как мамы девочек 2-х лет решают вопрос с кустиками, когда девица в комбинезон одета. У меня какой-то ступор и паника. Прошлой зимой были еще подгузники, но с весны мы про них забыли. Вношу ясность! Я не про норму, а про крайний случай. Подгузники никак не ...
...