рейтинг блогов

Зачем плодить нищету?

топ 100 блогов minskblog13.06.2019 Зачем плодить нищету?

Этот вопрос я слышу постоянно от огромного количества друзей и знакомых когда речь заходит о создании семьи и деторождении. В сознании постсоветского человека прочно укоренилось убеждение, что многодетность - синоним нищеты и отсталости. " Лучше родить одного, но дать ему всё, чтобы как сыр в масле катался", - думает постсоветский человек, и добавляет: "Качество важнее количества".



Хочу сразу напомнить читателю, что последний раз мода на обсуждение "качества" людей процветала в одной западноевропейской стране в 1940-е годы, ничем хорошим это для нее не закончилось. Но раз уж тема зашла про качество и причины по которым нужно рожать детей, обратимся к фактам. Все слышали про такое понятие как естественный отбор - это естественный процесс при котором выживают только самые жизнеспособные, а слабые и хилые остаются за бортом эволюции. До начала XX века этот процесс шел своим чередом, именно из-за него рождаемость оставалась на высоком уровне - из 5-6 рожденных детей выживали 2-3 самых сильных и здоровых или в терминологии национал-социалистов "качественных":

Зачем плодить нищету?

Медицина XX и XXI века естественный отбор в странах первого и второго мира ликвидировали практически полностью, выживают сегодня чуть менее, чем все, рождаемость при этом снизилась с 6-7 детей на женщину до 1 ребенка. Как это отразилось на "качестве"? Очень просто - оно катастрофически упало, так как количество рожденных детей просело в разы, соответственно вероятность рождения очередного чемпиона, силача, пассионария или гения тоже снизилась в разы:

Зачем плодить нищету?

Вероятность, что единственный рожденный матерью ребенок будет сильным, умным и здоровым в 5 раз ниже, чем в случае рождения ею пятерых детей - это элементарная теория вероятности. Более того единственный ребенок в семье, который растет в рафинированных условиях полного отсутствия конкуренции с братьями и сестрами, вырастает еще и неприспособленным к реальной жизни. В итоге благое намерение родить одного, но качественного заканчивается по факту рождением больного и избалованного:

Зачем плодить нищету?

Исследования, проведенные итальянскими учеными в странах Африки и Западной Европы, показали, что организм африканских детей в разы менее восприимчив к инфекциям, чем организм европейских детей. Та же проблема с фертильностью, за последнее полвека в странах первого и второго мира она упала в несколько раз. В России, Беларуси и Украине проблемы с зачатием испытывают 45% мужчин и 50% женщин, другими словами, практически половина половозрелых жителей наших стран не могут зачать ребенка без медицинского вмешательства. И не только зачать, но и родить, процент кесаревых сечений в странах первого мира достигает 30%, белые женщины разучились рожать самостоятельно:

Зачем плодить нищету?

А тем временем страны в которых население не задается вопросом "а зачем плодить нищету" и ничего не знает о "качестве" людей плодится со скоростью 100-200% за поколение. Когда я учился в школе в 90-е по географии мы учили, что население Африки 500 миллионов человек, сегодня на Черном континенте живет 1 миллиард 300 миллионов человек. Рост почти в 3 раза за одно поколение.

Зачем плодить нищету?

Мировыми экономиками №2 и №3 сегодня являются Китай и Индия соответственно. Китай и Индия уже обогнали Россию по количеству ракетных запусков. Главами Гугл и Майкрософт сегодня являются выходцы из Индии:

Зачем плодить нищету?

Почему? Да потому что вероятность, что среди миллиарда человек найдется светлая голова в 10 раз выше, чем среди 100 миллионов. Если учесть, что в Индии выживают самые здоровые, а в России - все подряд, эта вероятность увеличится еще больше:

Зачем плодить нищету?

Поэтому ответ на вопрос "зачем плодить нищету" элементарный - выживает тот, кто размножается. А тот кто верит в мифическое "качество", рожая одного ребенка и балуя его вседозволенностью и отсутствием конкуренции, очень быстро оказывается за бортом эволюции. В крупных голландских городах уже сегодня 50-55% населения составляют выходцы из Азии и Африки, а в США в 2018 году рождаемость среди цветного населения, которого 30%, превысила рождаемость среди белого, которого более чем в 2 раза больше - 70%.

А вы как считаете? Нужно постсоветским странам плодить нищету? Или лучше рожать одного ребенка, когда карьера построена и все финансовые вопросы решены, чтобы любимый сын или дочь ни в чем не нуждались и росли в полном достатке?

Нравится то, что я делаю? Поддержи проект:



Еще немного о социуме:

01. Дискриминация мужчин. Только факты
02. 10 мифов о браке в которые до сих пор верят мужчины
03. Звери в юбках или откуда взялся миф о женской доброте
04. Почему государство разрушает семью?
05. Вокруг хватает красивых дур, чтобы ими пользоваться. Мужчины рассказали почему не хотят жениться.
06. О девушках, женщинах и шлюхах
07. Православные бляди
08. Мне 25 лет. Замужем. Помогите узнать кто отец ребенка!
09. Мужские измены. Причины и последствия
10. Вся правда о любви
11. Есть ли шансы у женщин за 30?
12. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
13. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
14. О равноправии
15. Скорость доступа

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С началом рабочей недели! ...
Меня периодически спрашивают, в чём же этот результат должен заключаться. В осознавании? Ну, вот я что-то там осознаю,  и дальше - что? Правильный, кстати, вопрос - и слава богу, что его спрашивают. Это значит, что период безграничного, некритичного доверия потихоньку сходит на нет, ...
Доброй вам весны, друзья! Мира и благополучия. ...
Новый год... Но только не общий, а мой индивидуальный. И на очередной черте невольно подводятся итоги, я не исключение. Чего я достигла, чего хочу - расписывать не буду, скажу только, что моя жизнь на этом этапе плотно связано с творчеством. Новые картины, выставки, участие в конкурсах. ...
Мы уже, кажется, дозрели до осознания того, что выдающийся певец, артист, живописец etc. может быть при этом дурак дураком (примеры каждый может вспомнить). Так почему же лауреат Нобелевской премии по литературе тоже не может быть крайне неумным человеком. "И средь детей ничтожных мира, ...