Зачем нужно иметь логику?

топ 100 блогов sl_lopatnikov21.10.2010
.







Логику учить исключительно важно. Особенно тем, кто не учился в школе при Сталине, когда ЛОГИКА была таким же обязательным школьным предметом, как матиематика и физика, и тех, кто не учил ее в институте. Владеющего логикой человека не обманут ни попы, ни политики, ни лингвистические ухищрения.

Простой пример: какой орган «ответственный за репрессии» Хрущев прихнал «внесудебным»? – Любой демократ вам немедленно отрапортует: «Конечно же ТРОЙКИ»! – Осужден тройкой – значит невиновен! - Это же внесудебный орган!...

Стоп-стоп стоп, скажет человек, обученный логике. «Тройка» - это же просто дословный перевод на русский язык термина ТРИБУНАЛ. А трибунал - это никакой не «внесудебный орган», а самый что ни на есть судебный. Вот тапример: «Тройка судей Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии, которым предстоит вести дело бывшего президента самопровозглашенной Республики Сербской (в Боснии и Герцеговине) Радована Караджича, была назначена в пятницу, передает ИТАР-ТАСС». Ибо, по определению, «Трибунал» — это чрезвычайный суд, нередко (но не обязательно) военный, так или иначе противопоставленный регулярным судам общей юрисдикции». Разве кто-то опровергает, кроме предателя и власовца Ковалева, справедливость Нюрнбергского ТРИБУНАЛА, на том основании, что это ТРИБУНАЛ?

Точно так же, как хрущевское передергивание разваливается при первом же соприкосновении с элементарной лингвистической и юридической грамотностью и логикой, логика немедленно доказывает абсурдность так называемой «правозащиты», допускающей единственную форму классификации: правозащитники занимают в системе ПРАВА ровно то же место, как знахари и колдуны в системе здравоозранения – место мошенников и шизофреников.

Разумеется, в обществе есть малограмотные глупцы, обращающиеся за помощью к бабкам, шаманам  и колдунам.  Задача честных людей предупреждать людей о том, что обращение к «нетрадиционным медикам» опасно для здоровья. Ибо колдуны и шаманы не имеют отнощения к  охране здоровья.

Ровно так же, не имеют ровным счетом никакого отношения к охране прав людей и правозащитники. Докажем это чисто логически. Всякий человек выступет в двух ипостасях: государственной и частной. Часть прав человека , как части общества, реализуется непосредственно  ГОСУДАРСТВОМ. Например, обеспечение права человека на безопасность. Другая часть прав человека реализуется в ЧАСТНОМ порядке от имени частного (юридического) лица.

Эта дихотомия однозначно определяет и тех, кто защищает права человека. Права человека  осуществляемые в государственном порядке  (противопоставление прав  человека и государства просто логическая бессмыслица, ибо государство – есть объединение людей) и зафиксированные к Конституции РФ и Законах защищает ПРОКУРАТУРА.  Это функция ПРОКУРАТУРЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ И, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, КАК ЧАСТИ ОБЩЕСТВА В СУДЕ.

В то же время, защита частных прав осуществляется АДВОКАТАМИ, которые защищают права конкретного человека в конкуренции с прокурорами, защищающими права человека как части общества, или в конкуренции с другими адвокатами, отстаивающими права других людей (или частных организаций).

Взвешивает позиции сторон СУД, в котором  в качестве судей участвуют  профессиональные юристы.

То есть, если  говорить о защите прав конкретного человека, то сам человек имеет право выбирать и практически выбирает при необходимости того  адвоката , которого он пожелает. Государство же выбирает прокурора, которого, можно, по большому счету, рассматривать как «адвоката государства» ( хотя этим функция прокуратуры и не исчерпывается).  

Есть ли чисто логически место для правозащиты в этой схеме? – Этого места нет.  Ибо, если законы приняты и удовлетворительны, то контроль за их  исполнением исчерпываюим образом осуществляется прокурорами от имени государства и АДВОКАТАМИ от имени частных лиц.

На самом деле "ПРАВОЗАЩИТНИК" это калька именно термина "АДВОКАТ" (advocacy - это, по-русски, - ЗАЩИТА).ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК "ТРОЙКА" - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РУССКОЯЗЫЧНАЯ КАЛЬКА ТЕРМИНА "ТРИБУНАЛ".

Если же законы приняты, но неудовлетворительны, то их изменение - дело ПОЛИТИКОВ, а не ЗАЩИТНИКОВ ПРАВА, ибо “Dura lex sed lex”  и ПРАВОЗАЩИТА есть защита актуального права – то есть, того права, что действует.

То есть в системе защиты права места правозащитникам просто нет. Как нет места колдунам в систем здравоохранения. И точно так же как колдуны и шаманы только мешают лечить людей, так и «правозащитные» колдуны и шаманы только  мешают защищать реальные прав людей, прежде всего, в силу их вполне шаманской безграмотность.

Простой пример. "Правзащитники"  любят апеллировать к 31 статье Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. "

Но в этой статье никаким образом не утверждается, что "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование КОГДА УГОДНО И ГДЕ УГОДНО."

Например, нужно быть идиотом, чтобы вообразить, будто граждане могут устраивать митинги на железнодорожных путях, апеллируя к тому. что "разрешено 31 Статьей" .

Более того, совершенно ясно, что если, например, ПО ЗАКОНУ, уточняющему данное положение конституции, для митингов и демонстраций отведено специальное место и время: можно например. законодательно запретить в Москве митинги везде, кроме Болотной площади и в любое врея, кроме, скжем, с 12 дня до 5 вечера" - это никоим образом не нарушит право граждан, закрепленное 31-й статьей. Они имеют право миниговать. В установленном месте и в установленное время.

Точно также, нужно быть полным идиотом, чтобы полагать, что свобода слова подразумевает обязанность руководства ТВ давать слово любому идиоту с улицы по его первому требованию.

Я понимаю, что значительная часть "оппозиции", остро нужающаяся  в помощи квалифицированных психиатров, такие "тонкости логики" просто не в состоянии осмыслить. Но, одновременно, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что какая-нибудь Локшина, повторяющая импортные жесты, которым ее обучили консультанты,  явно не владеющие русской культурой и не имеющие предстваления о принятой русской культурой моторикой,  хоть и шизофреничка по габитусу, но уж такие-то элементарные вещи понимает...

И как же? - Да просто.

 В реалии российские "правозащитники" - это просто русофобы и грантоеды, цель которых расшатать и уничтожить страну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О знаменитой улице кутежа и разврата в курортной Паттайи знают, наверное, все. Но не все знают, что нечто подобное есть и на более респектабельном и спокойном Пхукете. Конечно, в очень урезанной форме, но тем не менее... 1. Расположен местный центр безудержного веселья на одном из ...
Супруге умершего актера Николая Караченцова и его сыну перешли элитная недвижимость в Москве (приобретена 15 лет назад, за 2 года до роковой аварии) за 300 миллионов, двухэтажный особняк на 50 сотках и недвижимость в Болгарии. Нотариус оценивает всю недвижимость в один миллиард рублей. ...
Куртка - Victorinox Пиджак(шерсть+хлопок) - Theory Джинсы(шерсть+хлопок) - Theory Водолазка (merino wool) - Calvin Klein Collection Обувь - Bruno Magli Рюкзак - Coach ...
Многие к новогодней ночи приводили себя в форму, а теперь главная задача – не вернуть лишний вес До Нового 2020 года осталось всего два дня — подарки и продукты уже куплены, ...
Я не знаю, что за ублюдки это сделали, и ждет ли их наказание свыше - скорее всего нет. Но увидев результат их действий, я ужаснулась. Во дворе, прямо рядом с детской площадкой, лежала практически израненная груда мяса. Она тихонько стонала и умирала. Присмотревшись к этому страшному месив ...