рейтинг блогов

Зачем нужен выделенный сервер

топ 100 блогов didius28.01.2015Технологии

Зачем нужен выделенный сервер

Сегодня у владельцев компаний, использующих интернет-технологии в бизнесе, востребована услуга аренды виртуального выделенного сервера (VDS), который иногда также называют частным – VPS. Его могут использовать компании разного масштаба, которым требуется обслуживать сайты с ресурсоемкими приложениями или нестандартным программным обеспечением.


Востребована аренда VDS предпринимателями, которые одновременно развивают несколько сайтов. Все их можно держать автономно на одном выделенном сервере. При этом появляется возможность использовать любое собственное программное обеспечение, а количество собственных размещаемых на нем интернет-ресурсов не ограничено. При этом сервер будет полностью предназначен для их обслуживания.


Для компаний-разработчиков сайтов возможно использование VDS с целью предоставления субаренды. При размещении на нем новых разработанных на заказ сайтов можно будет взимать оплату за хостинг.


Подобный ресурс, находящийся в полном распоряжении компании требуется для размещения крупного интернет-магазина. Для его обслуживания в момент загрузки базы товаров требуется большой ресурс сервера, что при использовании обычного хостинга создает неудобства другим пользователям. Выделенный сервер повышает скорость функционирования ресурса и обеспечивает ее стабильность.


Потребуется данная ИТ-технология для создания разветвленной корпоративной почты крупных компаний, при этом могут быть реализованы все необходимые технологии по удаленному доступу и т.п.


Поводом для использования выделенного сервера может быть любой из вышеуказанных. Предложение о необходимости использования данной услуги может поступить от компании, предоставляющей хостинг в случае большой нагрузки на ее сервер интернет-ресурсами клиента. В некоторых случаях поводом могут быть требования максимальной безопасности, для чего потребуется установить специальное программное обеспечение.


В настоящее время появилось альтернативная технология в виде облачного сервера, которая предоставляет клиенту больше возможностей масштабируемости и гибкости. Она является более выгодной экономически, ток как оплачивать использование облачного сервера требуется только за время использования. Для него не устанавливается минимальный срок аренды, вместо покупки нужного ПО можно использовать его аренду. Доступны большие оперативные ресурсы, реализуется возможность администрирования и удобное управление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день в Давше выдался безветренным, хотя морозец с утра был. Знакомый поползень упорно выпрашивал семки, улетал, прятал и вновь выпрашивал. Семок я ему дал вволю, а он в ...
Я, как человек, не имеющий никаких способностей к языкам, абсолютно беспристрастен - испанский звучит красивее любого другого. А испанская литература сочетает в себе два "полярных" качества, веками мирно уживающиеся в душе каждого обитателя Пиренейского полуострова - сухая логика и ...
Е. Дога - Вальс - Е. Дога - Вальс 03:22В  Играл закат, разбрасывая тени, Морщинки гладил, контуры скрывал, Рисуя красным по аллеям парка, Домой усталых путников сгонял. Лишь я застыл, не в силах оторваться ...
...россияне живут по крайне неблагоприятному времени? Когда-то Сталин, готовясь к войне (чтобы сэкономить электричество), ввел в СССР так называемое "декретное время", которое опережало поясное на час. Такое время еще иногда называют "военным". ...
...