рейтинг блогов

Зачем нужен Ленд-лиз

топ 100 блогов nemihail11.05.2022 Если кто-то считает, что США таким образом помогает Украине, то хочу вас огорчить.

Зачем нужен Ленд-лиз
(фото: Яндекс Картинки)

На самом деле Америка спасается сама и спасается она от большого и серьезного экономического кризиса.

Удастся ли его избежать или хотя бы частично пресечь - покажет время.

История достаточно простая, если вспомнить то, как боролись с кризисом в 30-е годы великой депрессии в США, то технология не сильно изменилась.

Тогда фермеры получали от государства деньги и производили продукт. А потом власти платили деньги, чтобы другие люди этот продукт уничтожили. Таким образом все были при деле и заново запустили экономику.

А во время Второй мировой войны американцы смекнули, что производить можно не только продукты питания, но и оружие. И торговать этим оружием.

А торговать оружием можно только тогда, когда где-то идет война.

Понятно, что у войны не одна причина, однако именно так власти США могут объяснить своему народу и народу других стран, о необходимости поставить оборонную промышленность на полную мощность.

Сперва оружие нужно изготовить для Европы, для Украины и после восстановить свое вооружение. А без войны такой производственный маховик запустить не получится.

И чем дольше будет длится этот конфликт, тем проще будет Американцам преодолеть кризис и нарастить свою экономическую и военную мощь.

Конечно причина не одна, есть ещё большой мировой энергетический передел. Но в один момент он начал сбоить. Суть в переходе на ту самую «Чистую энергетику».

Когда программа стала встречать преграды на своём пути, было принято решение действовать с двух направлений.

Сами по себе «чистые технологии» не смогли стать экономически выгодными, а при ближайшем рассмотрении они не были такими «чистыми» как казались. Фактически вред или переносился в другую локацию или в другой период. Если говорить проще, то электротранспорт действительно не загрязняет город, однако выбросы при его производстве, производстве энергии и утилизации могли быть равны или даже превосходить выбросы от существующего современного транспорта. Особенно это касается утилизации элементов питания, что серьезно беспокоит ученых уже сегодня.

Опять же конфликт на Украине помогает американцам продавить санкции против России, чтобы продавать больше соих энергоресурсов и заметно дороже, что стимулирует бюджет и движение в сторону «чистой энергии».

По этой причине американцам сейчас очень нужен военный конфликт и на как можно долгий период. Собственно как всегда…


Страшные ролики выкладываю в телегу, про фахверк пишу на: sponsr.ru/fachwerk , а про инвестиции в недвижимость: sponsr.ru/nemihail


Добавляйтесь везде:

Дзен / ВК / ОК / Телеграм-канал

Зачем нужен Ленд-лиз
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что ж, друзья, поговорим о замечательном в своём непрекращающемся танце Cuphead 'е! Игра захватила умы и пальцы пианистов по всему миру, главным образом, благодаря двум своим свойствам: визуально-музыкальной неотразимости и чрезвычайно высокой сложности. Cuphead не просто стилизован ...
В трех субъектах РФ количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, выросло за пять лет более чем в 50 раз:  в Ямало-Ненецком автономном округе (рост 2013 год к 2008 почти  в 63 раза), Санкт-Петербурге (58 раз) и Тюменской области (54).  ...
Вы не поверите до чего бывают мелкие люди. На последние соревнования по легкой атлетике, где я была главным арбитром на треке, я приносила свои папки арбитров (umpire binders). Я сама их купила и наполнила нужными распечатками. В числе распечаток есть табличка со списком наиболее часто ...
Компания Apple с выпуском каждого последующего ноутбука старается сделать все, чтобы удержать марку самого лучшего производителя ноутбуков на сегодняшний день. Они становятся тоньше, легче, быстрее, красивее, пусть и более хрупкими при этом. Компания озаботилась тем, чтобы работать на н ...
Для начала напомню слова мадам Мизулиной, сказанные в 2016 году, до декриминализации семейного насилия: " За шлепок в семье можно получить до двух лет и клеймо уголовника на всю жизнь, а за побои на улице — штраф до 40 тысяч рублей. Такая ситуация недопустима. Необходимо править уголовный ...