Зачем мне любить мужчин?

топ 100 блогов fuchsia_pejjot16.07.2013 что такое любить мужчину?
я понимаю, любить маму или лучшую подругу, которая, как сестра.
собаку свою тоже можно любить.
ну это такая, безусловная любовь. как рефлекс.
как аксиома.
мужчин же я не люблю так.
не в том смысле, что ненавижу - нет. не крайность.
просто я не разделяю точку зрения, что "я милого узнаю по походке", устрою рай в шалаше и тому подобное.
здесь для меня всегда превалирует разум.
потому как в юности, когда люди рассуждают чаще не мозгом, а порывами, вздохами и объятиями, у них возникают только слезы да разочарования.
если честно, вообще не понимаю, зачем трепать слово и называть глаголом "люблю" все те вещи, для которых уже есть свои слова и выражения.
мужчины вызывают у меня симпатию, если я вижу устраивающее меня поведение. когда они воспитанны и галантны.
к примеру, для меня нонсенс, как мужчина может спокойно сидеть, развалив яйца, как в метро, скажем, когда женщина стоит. особенно, если она пожилая.
мужчине я могу быть благодарна, если он что-то делает для меня бескорыстно. и поддержка эта не всегда финансовая, а то сразу начнете схемы корыстные в голове рисовать. иногда мудрый совет тоже бывает очень кстати. да что там, и помолчать вместе тоже круто!
мужчина должен быть поддержкой и опорой - и за это я буду его уважать. а также, если он ведет себя достойно по отношению к окружающим, не теряет чувства такта и достоинства, а при случае может и в морду съездить! да-да! прилизанные хипстеры меня не впечатляют, равно как и бомжеватое быдло гоп-стоп с района.
эти краткие примеры не исключают моей симпатии к мужчине, ведь мне же может нравится его манера речи, внешность, черты характера.
но все это воспринимаю я через голову. а не потому что "ой, девочки, он такоооой!". мне это вообще не близко.
да, важна внешность, важен характер и статус. но самый главный критерий - отношение ко мне.
ну как я могу вот просто тупо любить ни за что? я не понимаю девочек, которые сохнут по мужикам, которые об них ноги вытирают. тем, кому изменяют, а они прощают! да я лушче буду одиноким идеалистом, чем дурой.
потому что период пубертата для меня закончился и я считаю, что отношения слагаются из тех действий, которые люди в паре друг для друга совершают, а не тупо соплями и слюнями изъясняются!
и не вижу ничего зазорного признаться в том, что думать головой в принципе неплохо.
ценю, уважаю, дорожу - вот для меня правильные слова.
кто-то называет это "любить". ваше право.
а у меня так.
о главном я всегда предпочитаю молчать. в женщинах это не только интрига, но в первую очередь возможность действий для мужчины.
для меня это не игра, чтобы заинтересовать. мне это просто не нужно.
просто я думаю, что и мужчинам, в свою очередь, дутые сантименты, которых женщины часто требуют, не нужны.
действия и поступки гораздо красноречивее слов.
Зачем мне любить мужчин?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера же был юбилей у США. Ровно 50 лет назад американские войска вышли из Вьетнама. Вышли с позором, проиграв войну туземцам после 8-летней войны. По количеству погибших американцев Вьетнамская война находится на четвёртом месте после Гражданской, Второй мировой и Первой мировой ...
Список рассказов: Голова льва, тело козы, хвост змеи Специалист Чемодан Мелкий Мы просто хотим согреться Прекрасный экземпляр Искра Каменная глотка Погружение Иван Иванович Новоселье Охота на василиску Не такой, как все Имраска неПодарочек Пир для короля Боец Животная Шкаф Дневники на бер ...
Известно, что французский король Генрих II большую часть своего свободного времени проводил со своей любовницей Дианой де Пуатье, забывая уделять внимание жене - толстой, неуклюжей, лупоглазой Екатерине Медичи. Байка о том, каким образом развлекалась неудовлетворенная любимым мужем ...
Давайте попытаемся разобраться, что плохого во том, что Сергей Доля sergeydolya пишет книги или что в этом хорошего? Например, фотограф акул pats0n высказался в таком духе о книге Сергея Доли: "Теперь, великий мыслитель современности Сергей ...
Сегодня я поставила рекорд этого лета :) 4 суток не выходя из дома! (магазин не считается). А все из-за фотосессии, которая прошла с таааааким успехом, а фотографии получились тааааакими вкусными! Они меня и не выпускали из дома :) Просто не могла оторваться от монитора! Да и в компании с ...