Зачем люди берут псевдонимы?

топ 100 блогов belan_olga24.09.2017 Зачем люди берут псевдонимы?
Не нравится
собственные имя и фамилия?
Но, скажите, чем лучше Евгений Петросян Евгения Петросьянца? В чем собака порылась?

Или Мария Евстрахина. Хорошее имя для актрисы. Ну, все  же не Петрова и не Иванова ( хотя у нас Ивановых этих пруд пруди). Нет же. Девушка Мария взяла псевдоним, под ним и стала известной – Алла Довлатова.
Или вот имя: Абрам Ипджян. Очень даже актерское имя, так и вижу его на афишах. Но нет такого певца, а есть Авраам Руссо. Спрашивается – зачем?
Ну, с Ксенией Стриж понятно: фамилия Волынцева ее не устраивала, потому что тогда все знали ее папу – Пана Спортсмена в «Кабачке 13 стульев» актера Юрия Волынцева.
А зачем Константин Панфилов переделался в Костю Кинчева? Панфилов – такая героическая фамилия…

Инесса Климук стала Ириной Аллегровой. Ну, эта певица всегда в погоне за излишними красивостями. А вот зачем Вячеславу Твердохлебову понадобился псевдоним Влад Сташевский? А Юрию Шатько – Юрий  Шатунов? И уж совсем рассмешил Андрей Губин, который решил, что эта фамилия звучнее, чем родная Климентьев.
С удивлением узнала, что  Агутин – не родная фамилия Леонида. И имя – не родное. Записан он был с рождения как Леонтий Чижов ( тоже ведь неплохо, а?) Его жена Варум тоже никакая не Анжелика, а вовсе даже Мария.
Аркадий Окупник сменил всего одну букву и стал Укупником. И чем ему буква «О» не понравилась? Хорошая ведь буква… А Диме Билану не понравилась буква «Е» и он поменял ее на «И», а ведь мог быть, как и я, Беланом. Даже Лев Лещенко поддался общей панике и поменял фамилию Лещев на более украинский вариант. Вот сейчас волосы на голове рвет, наверное…
Анни Лорак, кстати, тоже была никакая ни Лорак, а Каролина Куек. По мне так больше запоминается именно Куек, особенно в связке с Каролиной.
Ну, про Утесова все знают, он по жизни был назван Лейзерем Вейсбейном. Ну, тут уж ничего не поделаешь, с еврейскими фамилиями людям в Советском Союзе жизни не было, и уж особенно  известным. Поэтому Штейнбок стал Аркановым, Лариса Кудельман – Долиной, ну и так далее…
Но вот зачем Марина Пупенина поменяла свою запоминающуюся фамилию на безликую Александрова?
Нет, все-таки фамилии – безграничное поле для размышлений…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Первая партия продуктов питания, медикаментов и одежды из Сербии будет доставлена самолётом Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирию для оказания гуманитарной помощи нуждающимся жителям, сообщает Минобороны РФ. "Самолет военно-транспортной авиации ...
Бенедикт Камбербэтч любит детей. А дети любят Бенедикта. vivalabeat добавила ко вчерашнему репортажу это мгновенье, выхваченное случайным свидетелем из околосъёмочной суеты. Я выношу его в отдельный пост, т.к. считаю, что оно восхитительно и ...
tchunaryova-lyubov вывесила фотку ...
Есть страховая РСТ и лейтенант М.Страховая не даёт направления на ...
Ездила вчера к стоматологу. У них свет не отключали, повезло. Зато в их гараже света нет. Последствия ледяного дождя. Что ж, поищу парковку на улице, наивно подумала я. Запарковаться удалось метрах в 500 и то еле ...