Зачем киевский режим в начале сентября принёс в жертву тысячи украинцев.

топ 100 блогов ru_polit11.09.2022 Активность ВСУ сразу на четырёх направлениях (Херсон, Энергодар, Донецк и Харьковская область) последовала сразу после приезда в Киев экс-премьера Великобритании Джонсона и госсекретаря США Блинкена, которые очевидно дали понять Зеленскому, что страны НАТО не хотят выделять дополнительные деньги марионеточному киевскому режиму если на освобождённых от его власти территориях бывшей УССР состоятся референдумы о воссоединении с Россией.

Эти атаки уже обошлись Украине в 9000 жизней. То есть киевский режим (и в первую очередь Зеленский лично) просто продал жизни украинцев за очередной транш. Когда транш поступит, а активность ВСУ окончательно заглохнет, станет понятно, во сколько была оценена жизнь простого украинца киевским режимом.

Поверивший в проведение референдумов параллельно с проведением ЕДГ Запад ради их срыва распорядился начать контрнаступление на Николаевско-Криворожском, Херсонском, Запорожском и Харьковском направлениях сразу.
На трёх направлениях кроме потери нескольких тысяч своих солдат ничего не добились: крупные потери ВСУ на Криворожско-Херсонском направлении, захлебнувшаяся в прямом смысле в Днепре Запорожская попытка атаковать, под Северском в районе Серебрянки в ДНР за последние дни уничтожена 2,5-тысячная группировка противника.
Наступление ВСУ на Николаевско-Криворожском, Херсонском и Запорожском направлениях остановилось из-за значительных потерь в живой силе: погибли около 4 тыс. человек.

Разработанный западными инструкторами план контрнаступления войск киевского режима, предполагавший нанесение стремительных рассекающих ударов, провалился на трёх из четырёх направлений едва начавшись, когда оторвавшиеся от своей артиллерии и ПВО украинские танки и мотопехота попросту оказались в огневом мешке.

Ситуация в Харьковской области, где контрнаступление ВСУ имело успех в Изюмском районе, показывает принципиальное отличие между армией России и украинскими нацистами: русские не воюют, прикрываясь людьми. В ситуации числового превосходства ВСУ частичное оставление нескольких населенных пунктов — тяжелое, но стратегически верное решение, позволяющее сохранить людей и технику. Под прикрытием российской армии было эвакуировано гражданское население, райцентр и сёла захваченного войсками киевского режима Изюмского района практически обезлюдели. Жители ранее освобождённых территорий не хотят больше иметь ничего общего с нацистской Украиной, которая причиняет им страдания и не считается с их жизнями. Они уже осознали с кем им лучше и за кем правда, с кем они связывают своё будущее. Им помогают российские волонтёры и специалисты: вывозят людей, встречают их в пунктах временного размещения, кормят в лагерях, переходят через границу, чтобы оказать помощь в очередях и т.д.

Российская армия отошла за реку Оскол, чтобы занять там позиции и перегруппироваться. Основные ударные группы ВСУ ушли из хорошо укрепленных опорных пунктов в Харькове, где их было проблематично уничтожать в городской застройке. И сейчас в спешке пытаются организовать эффективную эшелонированную оборону. Резервы ВСУ находятся под постоянным огневым воздействием нашей артиллерии и армейской авиации. К настоящему моменту ситуация на Харьковско-Изюмском направлении стабилизируется. В район боевых действий оперативно перебрасываются резервы, в том числе тяжелая техника и вооружение. Для уничтожения прорвавшихся подразделений ВСУ активно применяются тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также бомбардировочная и штурмовая авиация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень много вопросов: а как же женщины? Все эти Гераклы-Лоэнгрины-Зигфирды-Иван-Царевичи и прочие джедаи -- они ж мужики. Что же делать нашей сестре, так и сидеть без подвигов? Тут несколько соображений Во-первых, женщины-богатырши встречаются в ...
31 марта Вылет в Стамбул Аэрофлотом вечерним рейсом. 1 апреля Целый день гуляли по Стамбулу. Вылет Стамбул - Басра в 23-55, прилет в Басру в 03-10. Будете в Стамбуле - обязательно зайдите поесть рыбную шаверму. Ставни кафе СуперМарио закрыты, но поесть балыка можно и рядом. 2 ...
Свое отношение к подписанному с "Нафтогазом" соглашению, а именно "прогибом России перед Украиной" , я уже не раз высказывал . Мое мнение так и остается при мне и не хотелось бы через некоторое время говорить "ну я же говорил!". Сейчас вот например читаю как глава "Оператора ГТС ...
Поскольку Fitzroy умер, перенесу сюда. Открытие Америки дало Европе гигантский приток золота и серебра, и эти благородные металлы стали движителем европейской торговли и экспансии. Что представляет средний обыватель, прочитав эту фразу? Понятно, что чаще всего нам ...
Так и знайте! Раньше купишь тюбик, или пачку, ии как это называется, и выдавливать надо. А теперь почтишто течёт, и болтается в полупустой пачке, что аж чуть не булькает. И я б ещё поняла, если б типа в целях удержания цен, но он же подорожал ...