рейтинг блогов

Зачем ФБК обманул дедушку Байдена?

топ 100 блогов oleglurie_new31.01.2021 Теги: Путин Навальный Байден Зачем ФБК обманул дедушку Байдена?


ФБК имени Навального призвал Байдена ввести санкции против ближайшего окружения Путина, отправив Байдену челобитную с «расширенным списком из 35 человек, из которых восемь уже были включены в «приоритетный список санкций». Причем, копия данного «призыва» была направлена не только Президенту США, но и директору американской национальной разведки (!!!). В виде донесения от агентов, работающих «на холоде»?

В список из 35 человек вошли: «олигархи, которым Путин даровал богатство и власть и которые владеют ими от имени режима», «нарушители прав человека и те, кто подавляет основные гражданские и политические свободы», «лица, причастные к преследованию Навального и ФБК». Среди фигурантов списка Роман Абрамович, названный ФБК «ключевым фактором и предполагаемым бенефициаром кремлевской клептократии» и глава Минздрава России Михаил Мурашко, который «ответственен за отравление Навального и препятствие его эвакуации в Германию».

Ладно, Мурашко, который в качестве главы Минздрава лично травил блогера Навального и не пускал его в Германию, — это просто смешно. А вот с Романом Абрамовичем, Алишером Усмановым, Олегом Дерипаской и прочими миллиардерами, которым по утверждению Навального «Путин даровал богатство и власть и которые владеют ими от имени режима», получилось совсем уже тупо. Обманули в своем донесении и дедушку Байдену, и кураторов из разведки США.

Дело в том, что все вышеназванные персонажи, которым, по мнению Навального и его команды, «Путин даровал богатство», стали миллиардерами задолго до того, как Владимир Путин был избран Президентом страны. Когда эти «списочники» заработали (или просто получили) свои первые миллиарды долларов, Путин был всего лишь советником мэра, затем вице-мэром Питера, а с августа 1996 года трудился в скромной должности заместителя управляющего делами президента РФ. То есть к миллиардам вышеназванных олигархов ни имел никакого отношения. Учите матчасть, «расследователи». Или хотя бы иногда открывайте википедию… 

А вводить в заблуждение очень пожилого человека и собственных кураторов из разведслужб США – это как-то совсем негоже. Даже для агентов. Но после «дворца Путина», сделанного в фотошопе, я уже ничему не удивляюсь.

И еще два неловких вопроса к Навальному и его команде. Во-первых, почему в санкционном списке от блогера Леши отсутствуют те люди, которые имели самое прямое отношение к превращению вышеназванных людей в миллиардеров - Анатолий Чубайс, Сергей Алексашенко, Андрей Нечаев, Михаил Касьянов и прочие? И во-вторых, а почему нет в списке Михаила Фридмана, Михаила Прохорова, Петра Авена? Забыли, наверное.    



Мой новый блог в "Телетапе" (https://teletype.in/@oleglurie). Все анонсы, расследования, новости.
Жду вас и в "Телеграм-канале Олега Лурье"




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу предупреждаю: видео не для слабонервных. Эта тема о том, что "права отцов" = "узаконенная дискриминация женщин + узаконенный неглект по отношению к детям (т.к. они используются как орудия для манипулирования и мести)", поэтому не нужно подменять ее на тему "жестокое обращение с дет ...
Продолжаю исследовать блогплатформы, администрация которых делится с авторами доходами от рекламы. Группа в одноклассниках у меня была с июня 2016 года. Можете на нее посмотреть: https://ok.ru/ljpromo Но удобная партнерка появилась на сайте только с месяц назад. Этот пост может быть ...
Есть у меня знакомый узбек, зовут его Дима, правильно конечно Ином, но он давно живет в Москве и уже свыкся, что все называют его Дима. Так вот, подходит он ко мне и задает вопрос: - Михаил, ты как человек умный, скажи мне как так получается, есть у меня на родине человек, который выкупае ...
" По мнению мужчины , причиной погрома могло послужить изнасилование переселенцами 13-летней русской девочки Лизы. Как ранее сообщили СМИ, в Берлине группа беженцев в течение 30 часов издевалась над 13-летней школьницей. Ребёнка похитили 11 января в районе железнодорожной станции, ког ...
А если серьезно, я почему-то почти ничего не вижу в рунете по одной из серьезнейших причин пробок в городе, а именно неумению водителей стартовать и набирать скорость со светофора одновременно. Как-то в Штатах наблюдал с 38 этажа въезд в город по одному из шоссе в понедельник утром. Там вс ...
  • pravdolet : RT @EchoMskRu: Reuters: Алексей Навальный выдвинут на соискание Нобелевской премии мира https://t.co/EktH3bvjDg https://t.co/czRooXiDE3

  • DimitriySmirnov : RT @RT_russian: На Красных Воротах в Москве напали на человека с плакатом «Навальный — предатель» https://t.co/NfyLwQ9LH2

  • BrigitaGrohman : RT @BrigitaGrohman: Навальный агитировал нас всех заниматься бегом?! Не зря готовил. А кто как я, только лайкали фоточки в Инстаграмм, сдо…

  • MaxSPbMax : RT @D_Steshin: Дальний Восток показал, что Навальный ему не интересен абсолютно, мутный москвич устроивший санкции всей стране...

  • Pensuk15 : RT @jarilo2: Проект "Навальный" можно считать завершённым. Осталось разобраться с молодёжью, ставшей сектантами и с "журналистами", топивши…

  • Alex_Brize : RT @SalekhSalikhov: В России 5 дней в неделю работают на Путина, в субботу отдыхают, а воскресенье выходят на митинги, чтобы поддержать Нав…

  • RHINOCEROS441 : RT @russiaspeaks: Парень вышел с плакатом "Навальный предатель", но ожидаемо получил порцию демократии от светлоликих https://t.co/gIzZ6lun…

  • alchemeast : Можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как течет вода, и как кремлевские пропагандоны пытаются изобразить пара… https://t.co/isk9M6ZUqj

  • UQmWg1ej5wlJMPx : @kpru Хорошую рекламу сделал навальный ,Хотел обосрать,да забыл видно штаны снять.Засранец.

  • DavidPraimd : @farzonagrande @Natalia54873764 @christogrozev @navalny @WHO @GretaThunberg Тут ещё непонятно, что приближает крах… https://t.co/Xxwo8DpFGQ

  • Gaslight__ : Меня пытались задержать в метро уже после акции ¯\_(ツ)_/¯ А проходу граждан по-прежнему мешают Навальный и Вашингто… https://t.co/dhLv5da23q

  • DeutscheDrink : RT @D_Artaniyan_M: Сижу в автозаке — та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю? Чому я не Собiль, чому не Навальный? Сидел бы на нар…

  • REFLEXiON_ONLY : RT @Valenti86028606: @PAVEL30889958 @Skripka_show Не переводите стрелки на Навального, когда идёт речь про Путина, и чудовищный масштаб вор…

  • MikeKurilenok : RT @Cibullia: А мне одному кажется, что чык-чырык уже давно понял, что Путин простой лох с бабками, которого можно наябывать, а потом ещё д…

  • Oksana_Poy : RT @poteryashka2007: Символично. Охраняют надпись "Путин-вор". https://t.co/d0Gcy2foG3

  • MaxSPbMax : RT @dimsmirnov175: «Абсолютно очевидная вещь, это и был геноцид. Сталин сказал: Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. А фаш…

  • irina4100613 : RT @teamnavalny_spb: Раз, два, три — Путин уходи! https://t.co/gvKel5Xn32

  • burmistrtv : RT @VALMICHEL7: ПУТИН - ВОР! На площадях по всей России. Это Краснодар. https://t.co/TXh94FEY4h

  • SanyaMoscow : RT @snob_project: В Берлине устроили настоящий перформанс на акции протеста в поддержку Алексея Навального: клетка с подписью «Гаага» и Пут…

  • Diman77768 : RT @SpiritOfSiberia: Когда награбленное мафией путина вернут в Россию и направят на благие дела и помощь людям, всем у кого Путин ничего не…

  • Sofya_zzz : RT @VRebyata: Сегодня Путин решил показать свою несметную армию злобных дармоедов, которые сидят на шее у нищих россиян https://t.co/MHMX4…

  • aleksandrkulag7 : RT @michaelnacke: Чтобы избежать белорусского сценария, Путин решил избивать и задерживать мирных людей, а также переводить города на военн…

  • dmitriymosc : RT @zarazara194: А Вы что хотите,чтобы Путин без 28 дворца жил?"зачем вам машины,если дорог нет"ВВП. https://t.co/yFSqteoWYF

  • gjFxRvlsW2FKTLk : RT @Anakoyher: — Путин развязал в стране гражданскую войну. — Полугражданскую. С одной стороны граждане России, с другой — звери с "за…

  • Borisenkov_VA : RT @57_dreem: " Венедиктов в эфире «Эха» говорит, что лозунги «Свободу политзаключённым» и «Путин уходи» абсолютно нормальны. Это личная по…

  • IvySerath : RT @Dubovsky_V: Собянин и Путин не дают мне попасть в мою церковь на воскресную службу. Власти России против христиан!!! https://t.co/gDcM…

  • oleynikov63 : RT @spacelordrock: Путин отнял последнее. https://t.co/s1RHLgEPv7