рейтинг блогов

Зачем это всё Зеленскому?

топ 100 блогов peremogi10.04.2020 Сергей Кобытев в ФБ (кстати, можно подписаться, наш человек)

Financial Times приводит сегодня список стран, находящихся в зоне финансового риска. Как видите, среди них - и Украина, чьи внешние обязательства уже фактически равны всем валютным резервам.



Внешние долги в % от резервов. Украина - почти 100%

Зачем это всё Зеленскому?

-------------------------------
Антон Швец для А що там у ПП

Антиколомойский закон не вынесут в понедельник в Раду, судя по всему. Это очень плохой знак. Плохой знак это само по себе, но очень плохим его делают другие обстоятельства. У меня реально ощущения как весной 14го. только в этот раз я уже готов.

Дело в том, что по Офису Президента ходит идиотская идея о том, что не надо занимать деньги, если можно их просто напечатать. Да вот тупо врубить станок. И это не я придумал, вон Виктория Страхова уже открыто пишет. И спорят уже сколько миллиардов надо напечатать.

Несмотря на то, что любому кто помнит веселые девяностые эта идея кажется идиотской, Офис Президента обсели колерованные мудрилы, которые придумали для включения печатного станка радужные обоснования. Мудрилы говорят, что смотрите все страны включили печатный станок. А мы не включили. А значит гривна будет укрепляться опять и нашему экспорту опять будет плохо. Соответственно мы тоже можем включить станок, как бы немножко, аккуратно, чуть-чуть и ничего страшного не произойдет с курсом. Потому что все включили.

На резонные замечания, что у нас падение промпроизводства и сокращение экономики, нам говорят, что вот как раз все эти деньги, которые мы напечатаем, и можно будет потратить на помощь бизнесу!!! И он сразу расцветет, ну!

...

Все знают что наша экономика дышит на ладан. Печатный пресс только опустится на первый рулон бумаги, как лавина уже сорвется.

И вся страна будет жить, ожидая курса 50 в лучшем случае. А в худшем сразу будет прицеливаться к обменному курсу патронов на тушенку. И все заложат будущий повышенный курс во все от услуг до гречки, а любую гривну будут тут же менять на валюту. Потому что включив станок сложно остановиться. Потому что МВФ пошел нахер и никакой подстраховки не будет. И так по цепочке все начнет расти, при том что в мире кризис и цены падают. А потом окажется что выплаты бюджетникам не позволяют им прожить, а государство по официальному курсу ничего купить не может, потому что никто за резанную бумагу ничего не продает. И тогда надо будет печать еще денег и еще, и еще и так вплоть до ужасного конца. И начнется продовольствие по карточкам или за баксы. Два курса сначала. Махинации, коррупция, грабежи, беспредел силовиков, вода по часам, свет по часам, дефицит, все за баксы, все за евро, бюджетники делают что-то только если подмажешь, работы нет и ничего нет. У нас государство перераспределяет колоссальный процент ВВП и если его парализовать – всему пздц. Коронавирус покажется мелочью на фоне того что нас ждет.

...

Я понимаю, зачем это Коломойскому. Он тогда будет иметь сваливший МВФ, ручной Нацбанк и президента с рейтингом 3%, который держится только на дубинках того кого нельзя называть. И Коломойский сможет крутить этим президентом как угодно, а ферросплавы все равно за доллары торгуются. Так что понятно, зачем весь этот движ Коломойскому, и почему его спикеры нас убеждают, что печатать ничем не обеспеченные деньги и распределеять шкуру неполученных доходов бюджету не страшно, для него как раз хаос и лестница и возможность.

А самому Зеленскому это нахрена?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На нашей эстраде существует огромное количество исполнителей, прославившихся только благодаря одному хиту. Однажды им удалось записать удачную композицию, которая покорила миллионы ...
Про Надежду Савченко. Она защищала целостность своей страны. И воевала на территории своей страны. Она попала в плен до того, как погибли журналисты, в причастности к гибели которых ее обвиняют. За что ее судят? И почему тогда не судят российских солдат, воевавших в Чечне? Почитайте ...
Американский турист заходит в ирландский паб. Там толпа футбольных фанатов по телевизору болеет за своих — в решающем матче с англичанами. Время на исходе, ирландцы проигрывают, нервы на пределе — ситуация взрывоопасная… Американец (приветливо): — Какой счет? Толпа медленно ...
  Вот мы и подошли к последнему числу в ряде магических чисел – к девятке !   Как и семёрка, девятка – одно из любимых чисел человечества.   Действительно, если провести опрос, у кого какое любимое число, большинство назовут ...
Американцы, очень похоже, уже поставили крест на своей «сланцевой революции». Они не верят в то, что после сегодняшнего падения их нефтедобыча оживет хотя бы до приблизительно тех объемов, которых она достигла на начало текущего года. А это значит, что основные задачи, которые ставила ...