ЗАЧЕМ БОЛЕЗНЬ?

топ 100 блогов fedorovskaja27.11.2024 Болезнь - это маркер, что делаем не то, это наш лучший друг, по сути, потому что точно подскажет когда и куда косячим. Болезнь, это маркер саморазрушения. Саморазрушение тут в смысле отхода от основного пути будь ты на нём или только направляешься к нему. Основной путь, это оптимальное вложение ресурса в собственное строительство. В результате чего у пары сущность-воплощение поднимается уровень гармонии и всё вокруг тоже гармонизируется по связям в ткани пространства на разных уровнях сложности.

Однако, системные сбои в течении воплощения куда сложнее, чем "заболел - ищи как гармонизироваться в этом направлении и будет тебе счастье". Так в чём подвох? Чтобы сообщение "болезнь, это маркер саморазрушения" не было так примитивно, есть несколько особенностей, которые нужно учитывать, чтобы понимание принципа болезни стало более полноценным.

1
Старение - это генетически заложенная болезнь. Естественное завершение цикла жизни запрограммировано в разных цивилизациях на разный срок, но независимо от длительности и качества старения принцип один и тот же: обновление клеток медленнее их разрушения. Какие конкретные имена у болезней, с помощью которых сапиенс завершает воплощение - частное, однако, все они о:
- состоянии среды обитания
- физической генетике, заимствованной у родителей
- выборах в течении жизни и до неё
Так выглядит список по приоритетам, если мы смотрим из воплощения, то есть, материальный уровень для нас самый актуальный.

А вот так список выглядит с точки зрения судьбы, которую мы формируем. Качество старения о:
- выборах в течении жизни и до неё
- физической генетике, заимствованной у родителей
- состоянии среды обитания

Поломки накапливаются в определённом направлении и в старости становятся настолько очевидны, что даже по лицу человека, зачастую, можно определить как он предпочитает косячить. Тогда как у нас-малышей сглаживание физическими тканями видеть косяки не позволяет, ещё и поэтому все малыши - прекрасны: нам кажется, что их жизнь началась с чистого листа.

2
В рождение мы идём с накопленными выборами. То есть, если мы рождаемся с патологией, то это о:
- том, что было в прошлых жизнях
- физической генетике, заимствованной у родителей
- среде обитания, в которой жили до того и рождаемся сейчас
Видите, что список на старте в обратном порядке тому, что про завершение воплощения?
Сюда же, в особенности рождения, входят подпункты:
а) выбраковка всегда существовала и всегда будет существовать: воплощение - отражение состояния сущности, у сапиенсов выбраковка куда ниже, чем у животных
б) если в рождение приходит высокочастотник, превышающий частотные ограничения данной планеты, то выбор родителей ограничен, как и то, что он может провести с собой в рождение далеко не все свои возможности, имея в виду недостаточно стабильное в его относительности поле, так что тут принцип выбора из неподходящего - наименее неподходящего, и пункты про генетику родителей и состояние среды обитания - слабо информируют
в) карму никто не отменял, с патологией в рождение приходят и те, кто нарушал и сильно, в данном случае болезнь(отклонение) - тайм-аут, шанс перенастроиться, а не наказание

Ну и последнее. Чтобы узнать, что с тобой что-то не так, нужны другие люди. Норма бывает разная, и если весь народ вокруг тебя с одним и тем же съездом, то он не требует исправления, а если съезд личный, то это информирует. То есть, резонирование с другими людьми необходимо для самоопределения во всех смыслах. Примечательно, что если мы поймём-нащупаем как реагировать иначе на некоторые проявления мира (некорректными реакциями мы себя и загоняем в болезни), и развернуться в прямо противоположном направлении, то можно не только выйти в следующее рождение уже без этого косяка, но и в этой жизни отмотать до более полноценного состояния, чем в текущем времени. И пусть болезнь - это инструмент "по плохому", зато он даёт возможность исправиться, а это главное.

https://yandex.ru/video/preview/5165951355041994486
https://www.youtube.com/watch?v=nGgG1BUE1fA&t=329s
Михаил Зощенко. Рассказ "История болезни". Читает Александр Филиппенко. Вокруг смеха (1985)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Среди всех боданий в комментах к последним постам проскочили, но фактически остались за кадром действительно важные вопросы. С одной стороны, в мире имеется минимум две силовых группы, пытающиеся взять кризис под контроль и управление. Хотя и с разными целями. Это альтернатива, ...
Вячеслав Володин призвал защищать права соотечественников на Украине Так спикер Госдумы прокомментировал принятое сегодня нижней палатой обращение к Парламентской ассамблее ОБСЕ. В нем содержится предложение осудить решение президента Украины о запрете популярных российских социальных ...
Лилии Я лилий нарвала прекрасных и душистых, Стыдливо-замкнутых, как дев невинных рой, С их лепестков, дрожащих и росистых, Пила я аромат и счастье и покой. И сердце трепетно ...
во время переполюсовки. Немного быстрее будет движение, чем в Бразилии, но ощутится не сильнее, чем обычная буря. Там всё очень мило - и женщины самые красивые, и говядины много, а населения мало, и места красивые, и никакой преступности. Только всё немного дороже, чем в других ...
Як наслідок за останні роки кількість в’єтнамців які нелегально проживають в Харкові перевищує мільйон.ПСв Василькові - зіткнення на націнально-господарчому грунті.Порадившись з українськими підприємцями членство Організації “Патріот ...