рейтинг блогов

Забросила жж совсем :)

топ 100 блогов enter_pretty05.08.2018

И нет никаких путных мыслей, чтобы поведать orbi et urbi :)
Только вспоминиются строчки Цветаевой:

"Голова до прелести пуста,
Оттого что сердце - слишком полно.
Дни мои, как маленькие волны,
На которые гляжу с моста".

А всё потому, что всю прошлую неделю у меня гостила милая и яркая Забросила жж совсем :) svetaturkova, с который мы в компании с Забросила жж совсем :) jozhik где только не были, и что только не делали.

Забросила жж совсем :) Untitled

Правда сразу предупреждаю, что в этот раз я почти не фотографировала, а если и делала фото, то весьма хаотично. Зато было много задушевных, легких, долгих, местами глупых, местами личных разговоров обо всем на свете; много тёплого моря и солнца, сосен, красивых пейзажей и конечно - чудесной летней Риги.

Были в Сигулде на международном оперном фестивале, где на развалинах Ливонского замка слушали прекрасную оперу "Андре Шенье" во впечатляющей атмосфере.

Забросила жж совсем :) 38d06083-66d5-43e5-847f-b8d27c1a58c4

Забросила жж совсем :) 49f3f34a-e8db-41de-8745-ff38319f61da

Ездили в "латвийский Версаль", Рундале, где непринужденно, за чашкой кофе Забросила жж совсем :) smeraldina1 (а в реале замечательный гид и, по счастью, моя подруга, Виктория) поведала нам о перепитиях жизни курляндских герцогов и российских монархов.

Забросила жж совсем :) Untitled

Забросила жж совсем :) Untitled

Полюбовались на сад, хотя исторические сорта роз 18-го и 19-го веков уже отцвели из-за небывалой жары.

Забросила жж совсем :) Untitled

Гуляли по кварталам рижского югенстиля и сидели после заката на набережной Андрейосты.

Забросила жж совсем :) Untitled

Заходили во всякие рижские дворы и дворики. Это двор Академии художеств.

Забросила жж совсем :) Untitled

Ели вкусности. Ела вообще-то в тот раз только я в своей любимой "эклернице" Fat Cat, пока моя гостья слушала орган в Домском.

Купались голышом в больших волнах в Саулкрасты, где нас едва не снесло под ноги изумленным загораюшим мужского пола. На самом деле с трудом вышли из моря, такой сильный был прибой. (фото не будет, и не просите!).

Забросила жж совсем :) Untitled

Провожали закат на Белой дюне.

Забросила жж совсем :) Untitled

Ели гамбургеры с олениной и уткой на фестивале гамбургеров на Эспланаде. Такого числа людей, одновременно поедающих гамбургеров, не увидишь даже в мачнике на Тверской:)

Забросила жж совсем :) Untitled

Фотографировались в музее югендстиля в шляпках. Рижанки и шляпки - отдельная тема, да:)

Забросила жж совсем :) Untitled

Забросила жж совсем :) Untitled

Неспешно любовались рижскими крышами с Galleria Rīga за финальными коктейлями, когда внезапно обнаружилось, что автобус нашей гостьи на Москву уже ушел, пока мы, счастливые, часов не наблюдали:). А потом неслись, как подорванные, потому что вместо автобуса гостье пришлось спешно улетать на самолете. Слава интернету, где можно сразу купить билет и зарегистрироваться на рейс, домашнему вайфаю, разным видам транспорта, относительной свободе передвижения по Европе и приложению сервиса такси taxify :)

В общем было насыщенно, ярко и незбываемо. Такое безумное жаркое рижское лето 2018, от которого остался еще один неполный месяц. А завтра надо возвращаться к работе - аминь!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю говорить, что не практикую массонабор или сушку, а по сути занимаюсь рекомпозицией тела. Что это такое? Грубо говоря, это замена жира на мышцы. Когда вы только начинаете тренировки, у вас одновременно горит жир и растут мышцы. Новичкам это проще всего, потому что тело ...
Медсестра, обмывавшая тело умершего вождя, рассказывала Твардовскому: «И вдруг стало мне его так жалко, — вспухший животик, тоненькие ручки, тоненькие ножки — паучок да и только». Потрясающий образ, созданный простой русской ...
Бывало? Спасали ситуацию или мучились? ...
я провела его с Сашей .. ..он приехал ко мне 31 под ночь - мы договаривались....как оказалось - он кулинар....мало того, что я мясо я вообще не ем.....а тут - свининой порадовал)))) ...катались по гостям.. . и ...я ... . короче говоря - недавно ушел)))))))))))) П.С. ...
Намедни в Донецке было весело. С чего вдруг? Ну, а как же, в городе отмечали 99-летие (почти юбилей) образования Донецко-Криворожской советской республики! Разумеется, в солнечной столице процветающего ДыНэРо не смогли обойти стороной данное событие и согнали к памятнику Артёма сотню ...