Забрались на Ай-Петри поснимать ночное небо. Показываю, что получилось


Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/zabralis-na-aipetri-posnimat-nochnoe-nebo-pokazyvaiu-chto-poluchilos-6085cfb01ae7ef64beba3a1c
Пока поднимались по серпантинам на верх, погода особо не радовала, было пасмурно, а на всех смотровых мешали тучи.

Пока нашли полянку для остановки и поужинали, тучи вроде как расступились и я попробовал сделать несколько кадров.

Не смотря даже на сильный засвет от окрестных городов и поселков, млечный путь было видно отлично.

А теперь попробовал в машиной.

Что нужно, чтобы сделать такие кадры звездного неба (решил ответить сразу, т.к. все-равно будут вопросы):
- зеркальный фотоаппарат (лучше полнокадровый) у меня Canon D6 mark2
- светлый и широкий объектив, у меня 16-35 2.8 Canon
- штатив
- фонарик, чтобы освещать фотографируемые предметы
- терпение:)

Настройки выставляю примерно такие: iso от 1000 до 2000, диафрагма 2.8, выдержка от 15 до 30 секунд в зависимости от окружающих засветов, в общем, лучше поэкспериментировать и попробовать разные варианты, т.к. единого правильного совета тут нет.

Ну а когда проснулись, то вокруг увидели такие пейзажи вокруг



Оказывается, ночевали прямо с видом на трезубец Ай-Петри

Естественно, не отказали себе в удовольствии доехать и до самой смотровой площадки, тем более, пока с утра туристов тут было немного.

Ялта и Медведь-гора Аю-Даг





Второй вариант добраться сюда и спуститься был на канатной дороге, но я уже катался на ней три года назад, а так очень советую.

Кафе с потрясающим видом.

Впереди еще много постов про Крым, поэтому ставим лайки и подписываемся на мой канал: https://zen.yandex.ru/bepowerback
О моих актуальных поездках и путешествиях можно узнать из инстаграма: https://www.instagram.com/bepowerback/
|
</> |