рейтинг блогов

Забористый турецкий ганжубас

топ 100 блогов f_fletcher07.02.2016 Глава МИД Турции заявил дословно следующее: "При необходимости, я вас заверяю, мы можем оккупировать Россию менее, чем за 7 дней, вместе с НАТО и нашими региональными союзниками".

Также этот южный фрукт на турецком телевидении объявил, что Россия должна бояться Турции, что, конечно, есть ни что иное, как открытая угроза.

Забористый турецкий ганжубас

Агрессивная риторика на таком уровне означает, что турецкому руководству поручено ускорение конфликта с Россией, в котором турецкая башка призвана быть основным тараном, этаким бетонобойным орудием из "Ну погоди".

Цена, которую турки за это заплатят - самовыпиливание из политики, государственности, жизни - никого не волнует, даже и самих турок.

Американские половые партнеры, развивая события именно в этом ключе, безусловно расчитывают на ослабление России в результате затяжного конфликта с крупнейшим государством в регионе.

Если же, вопреки ожиданиям многих, конфликт выйдет на редкость скоротечным, то Россия, во-первых, просто войдет в регион, из которого уже не уйдет никогда. А во-вторых, укрепит свои экономические позиции за счет откорректированных мировых цен на энергоносители и вынужденной мобилизации промышленности, подойдя более готовой к следующему этапу глобального противостояния.

Мы уже не говорим про приятные бонусы в виде возврата исконно-христианских земель Понта и Константинополя и возобновление литургий в Св. Софии, что по Достовскому вообще есть историческая миссия России.  Это само по себе оживит и переделает регион на совсем другом плане, сделав его гораздо более русским, чем сейчас. Со всеми шансами более плотной интеграции в новое Российское пространство, что бы кто под этим ни понимал: Российскую Империю 1.2 или СССР 2.0.

Таким образом ставки в глобальном противостоянии, при этих весьма вероятных итогах, для западных игроков в глобальные шахматы еще более повысятся.

Но откатить на ход назад после того, как турецкая башка к вящему удивлению самих турок и наивного западного обывателя совершит эпический фэйл, не сдюжив в пробитии стены, уже будет невозможно.



Ссылка на слова Мевлюта Чавушоглу



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Украинская правда" сообщает: " Памятник Ленину в Одесской области упал сам — милиция " . Милиция не нашла умышленных признаков уничтожения памятника Ленину в селе Андреево-Ивановка, что на Одессщине. Об этом сообщила пресс-служба милиции Одесской области. В рамках проведения ...
В продолжение очень грустного поста . Надеюсь, после этого поста желания отписаться от ру_кэтс ни у кого не появится :)) Взяла Полоску. Сижу я сейчас такая удивленная, слегка не верящая тому, что произошло. После работы заехала в вет.аптеку, ...
Пиррон Аматес a и Поль Христодулидес  Абстракт: С середины 1970-х годов появились заявления о том, что элементы программы «Аполлон» и связанные с ней высадки на Луну ...
Сегодня исполнилось 29, необычная такая цифра, я только привык, что мне - 28, а тут бац - и 29! Что пишут именинники - подводят итоги, делятся жизненным, строят планы, вспоминают хороших людей. Мне близко второе и четвёртое. Жизнь идёт, то вяло, то бодренько, в целом так неплохо, но ...
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля. /ТАСС/. Власти Санкт-Петербурга не смогут принять никаких мер по восстановлению или демонтажу мемориальной доски финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму, потому что не давали разрешения на ее установку и не знают, кому она принадлежит. Об этом сказал журн ...