Забытые русские группы и музыканты

топ 100 блогов dymontiger22.03.2015 В свое время они пользовались относительной популярностью, а теперь их забыли как страшный сон. Но только не мы!

Забытые русские группы и музыканты


Мурашки по телу

Вы конечно же не помните группу "Ультра" (ваше счастье), но мы помним даже коллектив, из которого родилась эта группа. Встречайте - "Мурашки по телу" - два сладких парня и девушка, выдающая вокализы похлеще Клауса Номи. И все это на фоне плохо освещенного бассейна.

Настя.da.ru

Нет ничего страшнее детей богатых родителей. Хуже, если только ко всему прочему у вас напрочь отсутствует вкус. В этом случае даже абсолютное неумение петь не послужит заслуженной причиной остановиться. И родится клип, как этот, где плохо все, а в роли главного злодея появляется... Паук из "Коррозии Металла"!

Восток

Мало кто сейчас помнит о чудовщиной русской версии группы "Ace of Base", которые, несомненно, старались приблизиться к оригиналу, но не добились в этом успеха. Группа быстро разругалась с продюсером, сменила название на "Запад" и быстро исчезла с экранов, о чем мы ни капли не жалеем.


SOS

А кто-то, как группа "SOS", решили сильно не морочиться и просто записали песню в стиле группы "Тату", но что-то пошло не так. Неизвестно, чем группа не угодила публике: недостаточной откровенностью, слабым вокалом или глупыми текстами, но итог один - забвение.


Поющие вместе

Даже признание любви к главе государства не является гарантией признания и любви слушателей. А автор текста этой песни писал стихи для группы "Ария" - поразительное умение работать в любом жанре!


Игорёк

И даже большой хит не всегда поможет вам остаться на вершине звездного небосклона. Хотя, по старой памяти вы можете кататься по городам дальнего Подмосковья еще лет 15, если не будете сильно жадничать в вопросах гонорара.


Юрий Титов

Следующий пример вообще загадка: и в Фабрике звезд поучаствовал, и девочек с ума сводил щенячьим взглядом, и и по Муз-ТВ ротировался чаще, чем Дима Билан, и Игоря Крутого в продюсерах имел. Но не сложилось.

реклама

Турбомода

Казалось бы, будучи под крылом таких динозавров попса как "Руки Вверх", ты обречен собирать стадионы и сниться всем школьницам страны. Но школьницы видели другие сны.


Лариса Черникова

А вот "Ирина Салтыкова для бедных" довольно долго радовала наши уши и глаза, но с девяностыми кончилась ее эпоха и даже эксперименты в стиле happy hadcore не вернули былой популярности Ларисе. Сейчас она проживает в США и занимается животноводством. Это не шутка.


Джульетта

Беспроигрышный вариант - начать карьеру под новым именем, если под старым ничего не вышло. Так и решила Юля Ахонькова и стала Джульеттой. Не получилось, но изобразить девочку из фильма "Звонок" Юля смогла очень достоверно, за то и любима нами до сих пор.


Хочу

Незаслуженно забытый шедевр из 90-х, потрясающее переосмысление фильмов Роберта Родригеса, песня, являющая собой эталон абсурда. Латиноамериканские страсти в отечественном изложении.


Органическая леди

Жемчужина синтиготической волны, неоромантическая богиня 90-х - Светлана Кушнир со своим проектом Органическая Леди сейчас всеми забыта, а зря - даже сегодня она звучит круче и актуальней многих звезд современности.


Сергей Рогожин

Этот человек непродолжительное время был солистом группы "Аукцыон", но по данному видеоклипу мы видим, что на самом деле он всегда тяготел к поп-музыке, группе Faithless и эстетике криминального кино.


Валдай

Девятый круг евродэнсового ада - группа Валдай, наши земляки, уехавшие на ПМЖ в Германию, не забыли о своих корнях и сумели в своем творчестве совместить самые патологические архетипы обоих стран.


©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дальше гр. В.Э. Мейерхольд указывает на антисоветские настроения у Шебалина, Попова, Книппера, Сейфуллиной, Кирсанова, Брика, Иванова, Федина и др. Среди всех гр. В.Э. Мейерхольд отдельно выделяет Эренбурга и утверждает, что именно Эренбург вовлек его в троцкистскую организацию ...
В официальном саундтреке этот эпизод называется Prepared to do anything . Полностью его сложно подобрать для фортепиано, да и не имеет смысла из-за специфических звуковых эффектов. Я выбрала две любимые темы эпизода - и если быть точным, сам прыжок происходит не под них, а вообще без муз ...
В это время у меня чаще всего в последнее время бывает пост о кино. Так будет и в этот раз. Только этот пост будет не совсем обычный. Вернее про не совсем обычное кино. Скажите, вам рекламные ролики нравятся?! Наверное, нет. И мне тоже не нравятся. Хотя, ведь есть\были интересные и ...
Оказывается, список дел (на месяц, на лето, на год и тп) – это отличный психологический тест, по которому можно узнать о самом себе много интересного. Несбывшиеся пункты, если над ними чуток задуматься, - это те самые вехи, которые отмечают, в какую сторону мы двигаться не хотим – или не м ...
Ровно 855 лет назад, 8 марта 1169 года, согласно Ипатьевской летописи, которую большинтво историков считает вполне надежной, произошло выдающееся историческое событие, почему-то совсем не отмеченное ни в одном современном СМИ: большое войско коалиции русских княжеств во главе с сыном ...