Заберите счастье!

топ 100 блогов ol-shelest07.04.2016 Сегодня второй день рождения Кирюши! Сегодня он уехал домой, к маме и папе!

Заберите счастье!


Почему -то именно такие слова у меня сейчас звучат в голове.
Счастье вдруг в тишине постучалось в двери

Заберите счастье!

ты ко мне?
Заберите счастье!

Верю, верю, верю!

Заберите счастье!

На самом деле папа Кирюши приехал еще в понедельник! Но я молчала, я боялась сглазить, боялась, что что-то пойдет не так! В понедельник же 4 апреля состоялась первая встреча папы и сыночка!

Прошло всего 2 дня, опека подготовила разрешение на приемную семью ( за что отдельное спасибо нашей опеке и зам главы г.о. Самара Виктору Кудряшову!). И вот мы приехали забирать нашего Кирюшу НАВСЕГДА из дома ребенка "Малютка" ДОМОЙ.
Инна Александровна -куратор дома ребенка от Министерства соц и дем развития Самарской области еще раз пытается убедиться: точно ли папа Сергей понимает всю меру своей ответственности. Сергей говорит - это наш сын, мы приняли взвешенное решение. Мы забираем Кирюшу, нас не пугают ни бури ни грозы

Заберите счастье!

Потом Сергея долго "пытала" Инесса Панченко с телеканала "ГИС". Сергей рассказал, что у них с женой 5 своих детей и трое приемных. Старшие дети - уже взрослые, самый маленький - Степка, всего на 2 недели старше Кирюши. И будут они два братика - близнеца.
-Есть ли у вас дети-инвалиды, - задала вопрос Инесса.
-Особые дети, вы хотите сказать? - поправил ее Сергей. - Нет, Кирюша будет наш особый сын. И мы сделаем все, чтобы он ходил. Но если наши любовь, забота и медицина окажется бессильная, я уже договорился с параолимпийцами, но Кирюша обязательно будет заниматься спортом.

Заберите счастье!

Позже, когда эмоции не так будут меня переполнять, я напишу подробнее о папе Сереже, благо общалась я с ним все эти 4 дня в Самаре, а еще неделю по телефону. Скажу только, что это - настоящий мужчина и человек слова. Он не только уже оббегал все спортивные организации ( сам кстати папа - титулованный тренер по каратэ), но и записал Кирюху к врачам на обследование на следующую неделю. Вот это папа! Вот это я понимаю!
Пока Сергей подписывает оставшиеся документы, Кирюша уже нарядный ждет его в группе.

Заберите счастье!

В этот день улыбка не сходила с его лица. Такое ощущение, что он чувствовал и понимал, что сегодня его день! Я конечно не удержалась, взяла его на руки. Кто из нас больше счастлив?

Заберите счастье!

Сегодня в "Малютку" прибыл журналистский десант: фоторепортеры, видеооператоры. Кирюша даже не испугался, а с удовольствием разглядывал необычные черные штуки, любопытничая и вытягивая шейку. Галина Дмитриева - дефектолог дома ребенка "Малютка" с Кирюшей.

Заберите счастье!

Тоже захотел дать интервью)

Заберите счастье!

Пришла бабушка - Надежда Назаровна. Кирюша, пойдешь к бабе?

Заберите счастье!

Конечно! бабушку он уже знает! Она вместе с папой Сережей не первый день приходит к внуку. И даже в больницу с ним ездила.

Заберите счастье!

А тем времен на улице: приехала одна из волонтеров группы "Кирюша ищет маму и папу" Лена Уварова. Она и водитель Ренат привезли полную машину сюрпризов.

Заберите счастье!

Воздушные шарики от доброй и прекрасной Дарьи Зобниной.

Заберите счастье!

Даша же, по моей личной просьбе, сделала из шариков вот такую прекрасную соску. Рузана Каримова из Уфы прислала в подарок Кирюше слоника. А сеть цветочных магазинов "Ботаника" создала такую прекрасную композицию цветов.Чтобы устроить настоящую встречу Кирюши и его новой семье. Прямо вот как из роддома)

Заберите счастье!

Кирюша с бабушкой уже почти готов выйти навстречу счастью

Заберите счастье!

И вот - вот она такая долгожданная минута! Кирюшу, его папу Сережу и бабушку Надежду Назаровну встречает "батарея" камер!

Заберите счастье!

Пока-пока соска! Теперь Кирюша не будет плакать! Теперь у него есть мама, папа, бабушки и дедушки, а еще братья и сестры! Улетай, соска!

Заберите счастье!

Счастливый папа и любопытный Кирюша.

Заберите счастье!

В машине, а папа с бабушкой приехали из другого региона на машине, Кирюшу ждет детское креслице.
"Баба, дай ручку, держи меня крепче!"

Заберите счастье!

Нет, лучше у бабы на ручках!

Заберите счастье!

Лена Уварова проверяет - все и хорошо?

Заберите счастье!

С Богом! В добрый путь!

Заберите счастье!

Это удивительно! Сегодня - Благовещение, и именно в этот день наш Кирюша стал маминым и папиным!
Я хочу поделиться с вами этими 4 месяцами жизни Кирюши в ожидании своих родителей. Первый раз я увидела его 31 декабря 2015 года. Вот таким.

Заберите счастье!

И с этого дня я потеряла покой. 3 января вышел первый пост о малыше, которого спасет любовь.
Январь, февраль, март - все эти месяцы я по несколько раз приезжала к малышу.
Вот он 18 января. В этот день приезжала семья знакомиться с ним. Не забрали.

Заберите счастье!

1 февраля 2016 год.

Заберите счастье!

В этот день мы приезжали вместе с Сашей Жоголевым Заберите счастье! 3ojlotou.

Заберите счастье!

25 февраля. Лучший невролог Самарской области Ирина Валерьевна Абрамова приехала на консультацию по Кирюше.

Заберите счастье!

7 марта. Я, моя помощница, одна из создателей группы Кирюши в ВК Катя Берг и Наталья Кажаева, у который два приемный ребенка с диагнозом, как у нашего Кирюши, приезжали пообщаться с малышом и поздравить персонал дома ребенка "Малютка" с 8 марта.

Заберите счастье!

31 марта. Ирина Валерьевна приехала на повторный осмотр Кири после назначенного ею лечения.

Заберите счастье!

Я уже знала, что будущая семья Кирюши на низком старте. И вот - 4 апреля. первая встреча папы и сыночка.

Заберите счастье!

За эти 4 месяца Кирюша вырос, повзрослел, начал улыбаться и гулить. По-моему он скоро скажет свое первое слово. Мне кажется, это будет "папа")))
Кирюша, это малыш, который сплотил вокруг себя много неравнодушных людей. В моем списке контактов в ВК есть сообщения от жителей Камчатки и Дальнего Востока. Причем, не только женщин, но и мужчин. Все мы встали взялись за руки и создали обережный круг вокруг Кирюши! И по-моему, случилось чудо: всего за 4 месяца малыш обрел настоящую, прекрасную семью! Друзья, давайте не размыкать рук. Наша помощь еще понадобиться Кирюхе и его родителям. И есть еще малыши, которым нужна семья! Давайте вместе искать мам брошенным малышам!
Заберите счастье!

P.S. Я хочу сказать огромное спасибо поим трем самым главным помощницам: Кате Берг, Таше Маркевич и Татьяне Чередниченко! А так же Заберите счастье! trk_terra_1998, Заберите счастье! samarski_kray, Инессе Панченко ( ТК ГИС), Анастасии Шамшуриной ( ТРК СКАТ) - за вашу помощь в поиске семьи для Кирюши!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отмечается, что Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения уже исчезли слова «мать» и отец». Теперь они именуются только «родителями».Просто супер! Нет слов! Думаю ...
https://dzen.ru/a/ZTFGiNYQD3pvtU0H?referrer_clid=1400& ...
1 апреля 1957 года компания Би-Би-Си сообщила о баснословном урожае макарон на полях Швейцарии! Они продемонстрировали кадры людей, которые занимались сбором вареных макарон, при этом диктор со всей серьезностью рассказывал о таком достижении и о том, что вскоре макароны будут расти ...
Всем привет! Очень давно сюда не писала, простите, если сильно повторяюсь. Собственно, вопрос в заглавии: до какого возраста вы пользовались коляской? Вводные данные такие: Ребенку почти три года. В наличие имеется valco baby со сломанными тормозами и потерянными винтами. Задумалась о ...
Ну что, 2021 год в плане оружия и его изучения был для меня изрядно насыщенным. Во-первых, в арсенале появился "ланкастер" - вот этот самый ТК 527 М. С моей точки зрения, наиболее заточеный под охоту и практичный - для тех, кто уверен в себе и своём выстреле. Ибо 9,6х53 Ланкастер, как ...